Аккамулятор к началу сезона

And

Уважаемые электросамолетчики может Вы откликнитесь? Планеристы на мой вопрос ни как не отреагировали! ( Аккамуляторы для Hot-liner )
Возможны два варианта Li-Po 2S1P 3200 мАч ( 2 в параллель ) и 3S1P 4800 мАч у всех по 20С (Кокам ).
Двигатель Megax 450 W/60sec. Max. power, 1200 RPM/V, 51 A Max. efficiency current, 62 A/60sec. Max. load current.

Какой из вариантов предпочтительней? Если только вообще возможен.
Буду очень благодарен за ответ, ведь сезон не за горами.

boroda_de

imho 3S предпочтительнее если конечно 2S параллельно а не последовательно планируются (Насколько я знаю Megax такого класса 4S вполне держат, кстати наименование мотора неплохо-бы)

Если я не прав, может Lazy меня поправит 😃

Lazy

Неа 😃 Не поправлю.
Изначально вопрос звучит так:

  • есть мотор (фик знает, что за мотор, но дури немеряно)
  • есть батареи.
    Какое напряжение подать на мотор - 8В или 12В.
    Ни слова о планере, режимах полёта (планируемых), умении пилота, пропеллере, редукторе и прочим.
    А мой личный вопрос - ЗАЧЕМ туда литий? Вы собираетесь по 2 часа летать? Или просто есть и поставить некуда?
And
Lazy:

Неа 😃 Не поправлю.
Изначально вопрос звучит так:

  • есть мотор (фик знает, что за мотор, но дури немеряно)
  • есть батареи.
    Какое напряжение подать на мотор - 8В или 12В.
    Ни слова о планере, режимах полёта (планируемых), умении пилота, пропеллере, редукторе и прочим.
    А мой личный вопрос - ЗАЧЕМ туда литий? Вы собираетесь по 2 часа летать? Или просто есть и поставить некуда?

Спасибо за внимание. Два дня распросов продавцов магазинов не прошли даром. Остановил свой выбор на Кокам 3S1P 4800 мАч 20С из новых поступлений, тем более что на всю Москву их осталось 2 шт., а новых партий порой долго ждать приходится. Думаю с такой токоотдачей акка хватит с запасом.
Модель Impression oт ROBBE. Цель - создать супер заряженный Impression. Не спрашивайте зачем - всегда хотелось быстрого, мощного, красивого. Почему планер? Рядом с домом огромное поле. Для полетов на ДВС моделях приходится далеко ездить. Да и просто спокойный полет планера-завораживающее зрелище. Осталось подобрать винт. Может Вы и Борода что посоветуете? В инструкции указаны винты для дв. с редуктором. У меня его нет ( редуктора ). Двигатель Мегаx МВ36-5609, рег. Омега про.В70 с ВЕС.
С п а с и б о.

Lazy

А может Вы расскажете - что это за такое, этот мотор? Без редуктора - не будет стрелять 😃
А самый прикол - вот это:

Не спрашивайте зачем - всегда хотелось быстрого, мощного, красивого.

А теперь - вот это !

и просто спокойный полет планера-завораживающее зрелище.

Если вы разгоните хота до нормальной скорости, то поле ваше вдруг маленьким сделается. 😃
Надо было вам посоветовать 24 банки SC, моторчик под стать, лопату 18х18…И было-бы тогда СУПЕР заряженное 😃