3D пилотаж, как организовать?

azat15region

Доброго времени суток всем.Вообщем то надоело летать хаотично,хотелось бы узнать у летающих 3D,что за чем идет в полете,(кто как летает)то есть я взлетаю и летаю что взбредет в голову по ходу полета.Хочу организованности в полете чтоб примерно знать что за чем из фигур делать,чтоб достить какой то связанности выполнения фигур.Вообщем то всё.😃

Saveliy

Я хоть и не гуру и не мастер 3D, но могу сказать одно: перед полетом составляется полетное задание, в котором определено какие фигуры и в какой последовательности делать за полет.
Я для себя делал так, сначала я определял 3-4 фигуры, например: взлет-пролет по прямой-поптоп-лифт переходящий в хариер-висение-вертикаль с бочкой с 4-мя фиксациями-блендер или штопор на ноже-выход в обратный хариер-нож со сменой сторон и снепом-посадка.
А еще проще взять самарский 3D комплекс и попробовать слетать его … ну как вариант …

А еще лучше сначала почитать в этой теме, очень много полезного написано.

azat15region
Saveliy:

А еще проще взять самарский 3D комплекс и попробовать слетать его … ну как вариант …

Да,согласен вариант не плохой.Спасибо

Terranozavr

а еще лучше и правильней освоить для начала не сложный классический комплекс, типа С-11. а потом в него “вписывать” 3D

9 days later
Waters1
Terranozavr:

а еще лучше и правильней освоить для начала не сложный классический комплекс, типа С-11. а потом в него “вписывать” 3D

+10000
Научится для начала ровно летать!!!😇

azat15region
Waters1:

Научится для начала ровно летать!!!

Вот и начни ровно летать а я посмотрю😁

Waters1

😎

azat15region:

Вот и начни ровно летать а я посмотрю😁

В 15-00 без опозданий!😎😃

Saveliy
azat15region:

Вот и начни ровно летать а я посмотрю

На самом деле ровно летать - очень сложная задача. Вот вы мертвую петлю умеете делать? А сделать её с одинаковой скоростью, абсолютно ровную окружность и совпадающие точки входа-выхода? Или ровную квадратную петлю, а на закуску - ровную кубинскую восьмерку?

Евгений верно сказал: попробуйте слетать ровно (именно ровно) комплекс С11. Я пробую уже второй месяц, только-только начало что-то получаться …

Губанов_Игорь

У меня обычно только -только начнет что то ровно получаться, а тут ветер подует по другому и опять все криво…

Moonlight_Dreamer
Губанов_Игорь:

У меня обычно только -только начнет что то ровно получаться, а тут ветер подует по другому и опять все криво…

Ага, когда ветра нет, то получается вполне себе ровно… очень ровно… мне так кажется, но с ветром вроде тоже немного ровно, а вход и выход из петли метров так на 10 расходятся😁
Хотя летаю я ровно… ровно над поляной…😁

Saveliy
Moonlight_Dreamer:

Ага, когда ветра нет, то получается вполне себе ровно… очень ровно… мне так кажется, но с ветром вроде тоже немного ровно, а вход и выход из петли метров так на 10 расходятся😁
Хотя летаю я ровно… ровно над поляной…😁

Вот и у меня аналогично. Пока штиль с утра - какое то подобие ровного полета получается, только чуть задуло и все вкривь и вкось. Так и летаю: два аккумулятора петли в разные стороны, два вертикали, два коробочки … Следующим утром все сначала.