3D пилотаж или а оно нам надо

Ланцов

Год назад увидел клип 3D INDOOR ,сильно загорелся этой темой ,строю и запускаю модельки с радостью вижу что не одинок в этом достаточно интересном виде авиамоделизма. На всех модельных сайтах тема более чем популярна ,только и говорят как летали ,как висели ,опросы всякие советы из личного опыта . Я посоветовался со спонсорами ,договорился о призах ,разместил объявления и что оказывается 😦 соревноваться то некто и нехочет .Чемпионат России воспринят как головная боль ,а весёлая задумка про Кубок бритого кактуса вообще превратиась в сольный полёт . И вот вопрос -А оно нам всем надо ? или просто соревноваться за нас за бугром пусть посоревнуються ,а мы будем радоваться что с Себой заруку здорововались ? С надеждой на ваши ответы Ланцов Алексей.

Stich_s
Ланцов:

Год назад увидел клип 3D INDOOR  ,сильно загорелся этой темой ,строю и запускаю модельки с радостью вижу что не одинок в этом достаточно интересном виде авиамоделизма. На всех модельных сайтах тема более чем популярна ,только и говорят как летали ,как висели ,опросы всякие советы из личного опыта . Я посоветовался со спонсорами ,договорился о призах ,разместил объявления и что оказывается  😦 соревноваться то некто и нехочет .Чемпионат России воспринят как головная боль ,а весёлая задумка про  Кубок бритого кактуса вообще превратиась в сольный полёт . И вот вопрос -А оно нам всем надо ? или просто  соревноваться за нас за бугром пусть посоревнуються  ,а мы будем радоваться что с Себой заруку здорововались ? С надеждой на ваши ответы Ланцов Алексей.

Конечно надо!!! Скоро свое видео сделаю 😃

OSAE

Считаю, что надо! Ведь новое всегда тяжко достается.
В данный момент народ учится летать 3D (к примеру я), ведь нет смысла соревноваться когда можешь летать 3D только в симуляторе, а на практике увы 😦 . А для этого ведь необходим опыт (сын ошибок …).

Taboo

3D пилотаж кручу исключительно в качестве баловства. Для участия в соревнованиях, надо профессионально этим заниматься, ну или почти профессионально. Иначе не зачем участвовать. По крайней мере, так было у меня, когда я серьезно занимался F-3-A и F-3-B.
Что касается кактуса. Идея классная. Как раз не для профи. Но как всегда есть трудности.
Я думаю, что проблемы, с которыми я столкнулся, есть у многих.
Я летаю только на открытом пространстве и только в теплое время. По сему, модели, на которой можно пролететь на 3-х кв.м., как это сделал Алексей - нет. Да и пролетел он мастерски. И этот клип в данном случае является антирекламой (слишком хорошо). Клипы надо было публиковать все вместе. (обсуждаемо)
Но показать, что-то, все равно хочется. Надо подготовить модель. Заказал деталек на башне. Жду. Надо потренироваться, найти зал, найти кактус. Найти того, кто снимет, смонтировать. Все это время и не малое. А его нет.
Если соревнования будут ежегодными, и в течение года о них напоминать и обсуждать, то в следующем году количество участников будет намного больше.
Сергей

ADF

ИМХО, раз на западе подобные соревнования есть, а не только армия хоббистов (которые, зачастую, тоже способны к 3Д)
то популярность этого в России лишь вопрос времени. Думаю, через год-два, когда станет больше народу с потенцией 😃 по поводу 3Д, популярность будет сильно выше.

Stich_s

Позавчера скачал видео как летают поцаны, толи итальянцы толи еще кто, на шокфлаерах, так вот сделаны они типо из потолочки…и демострируют,кидая свой самолет об стенку, что ему хоть бы хны…Что за материал кто нибудь знает??? 😃

ADF

Из чего из чего… из все того-же депрона с угольными рейками внутри для жесткости…

Stich_s
ADF:

Из чего из чего… из все того-же депрона с угольными рейками внутри для жесткости…

А как они угольные рейки в пену запихивают…все контурное…и реек не видно…

rrteam

Лёха!, а ты думал сделал и все сразу подтянуться? Фигушки!
Народу надобно время, чтоб повторить или улучшить…😃
А иначе за что бороться?- за иголки?