3D пилотаж или как зарулиться по всем рулям сразу (исповедь вопрос)

Kokajumbo

В общем дело обстоит так: Я уже с конца января этого года, летаю, летать решил потому что случайно увидел эдж 540т присланный мне в виде спама на имейл ну и конечно тут же в него влюбился. (веская причина правда?)
Ещё месяц назад Я успешно летал на себиной катане 30-ке блинчиком и в ус не дул, пока один очень авторитетный в этой области человек не отметил один недостаток: - полёты блинчиком😇
Так как, Я отчётливо осознавал, что переход от блинчика к пилотажу, будет происходить болезненно и первое время будут исключительно сельскохозяйственные успехи, Я вооружился флешем от эр-си фэктори Влупил туда хакера, хай тек, пропеллер большого диаметра и с маленьким шагом, и акк маленький лёгкий. и приступил к изучению этой науки, и начал с ножа, затем эксперименты с центровкй, далее харриер (кривинький) и осознание, того что: теперь то Я по настоящему крут (не долго музыка играла)
за тем недели полторы назад начались жуткие ветра и я решил переехать в помещение и завел себе микро зверька, (покрошил всё там напрочь)😈😈😈
но за то вот так теперь умею

За четыре дня научился висеть:excl:
Вот с этого момента и начались мои беды.
Так как самик очень нервный в виду своего размера то моторика на пальцах наработалась моментально, а так же был возвращён навык резкой хаотичной дерготни стиков.
сегодня взял флеша и пошёл летать, конечно подвесить его не составило труда, но лететь кроме как в хариере ни как не шло, казалось, что иначе он летит с какой то около космической скоростью:o и из за этого сразу началось дикое колличество морковок, потому что рулёжка в виду постоянного хариера происходит только с помощю рн и рв и когда приходится подключаться с элеронами, происходит заруливание как по началу и.т.д. и.т.п. (научился пользоваться левым стиком на свою голову)

Граждане может у кого были такие проблемы? поделитесь пожалуйста опытом,
А то моей печали прям нет предела. просто сегодня минус 5 винтов и пол банки клея с активатором, у меня такая статистика за всё время общения самолётами, а тут в один день, наколотил техники:devil:

Алеша_Татаров

Уточните пож. - Вы на чем хотите летать ? на бензине , калилке, или на электро?

Алеша_Татаров
Kokajumbo:

переход от блинчика к пилотажу, будет происходить болезненно

  • по интернету невозможно научиться! Самое правильное, что бы сэкономить время и средства- найти наставника. Если с этим проблемы-запастись терпением и самолетами и: проштудировать выполнение фигур , в этой ветке предостаточно видео и текста…
Kokajumbo

В том то и проблема, Что Я опережаю события, а налёт и опыт при этом мизерный.
Может как то систематизировать свои упражнения, может остановиться с освоением новых Фигур, может закрепить, то что уже наработано? Я ещё старое не задолбил до автоматизма а у меня уже новая идея - ворваться в роллинг хариер, глядишь через пару уничтоженых тушек от г-на Кижовски, и его освою.

Алеша_Татаров:

по интернету невозможно научиться!

Да и врачи не ставят диагноз по телефону)))))

Алеша_Татаров

Не стану читать Вам азбуку, это долго. В Москве много опытных пилотов , за деньги и за так всему научат. Самому - несколько лет до намека на мастерство.И дорого. А система тренировок давно изобретена: СМОТРИМ ВИДЕО,ВНИКАЕМ, ТРЕНИРУЕМСЯ НА СИМУЛЯТОРЕ, ПОТОМ В УМЕ НА ВЫКЛЮЧЕННОМ ПЕРЕДАТЧИКЕ, ЗАТЕМ СХЕМА ПОЛЕТА НАИЗУСТЬ, ПОТОМ полет и дрова… И сначала… С наставником-хорошим и не барыгой- на порядок быстрее.

Kokajumbo

с неё то и начались проблемы - стало ясно многое, и сразу началось активное освоение, и образовалась каша в голове.

lyoha

Уменьшить у флэша расходы. Чуть-чуть добавить экспонент по высоте и элеронам. Начать летать ровно, на высоте и некотором удалении от себя. Научиться просто ровно и горизонтально лететь перед собой, не заруливая себе за голову. После этого разучивать медленные бочки параллельно взлетке. Тоже на высоте и удалении. Иммельманы, ровные петли, развороты на горке, восьмерки в вертикали и в горизонте. Перемежать это все висениями и харриерами. Ровным полетам уделять немного больше времени.

Moonlight_Dreamer

Я бы ещё добавил фигуры при полёте на себя и от себя - это сильно развивает моторику, ровные растянутые фигуры помогают научиться плавно рулить во время выполнения оных, ведь модель при этом меняет положение относительно пилота.

Kokajumbo
lyoha:

Уменьшить у флэша расходы

Этого мне рилигия не позволит. а вот по поводу всего остального, полностью соглашусь, и сегодня так и Сделаю, сечас заряжусь и пойду отрабатывать ровный полёт, а то внезапно полученый навык пользования левым стиком, меня окончательно добьёт.

Moonlight_Dreamer:

Я бы ещё добавил фигуры при полёте на себя и от себя - это сильно развивает моторику, ровные растянутые фигуры помогают научиться плавно рулить во время выполнения оных, ведь модель при этом меняет положение относительно пилота.

Я наверное как то не так выразился - с плавностью проблем нет, просто из-за упражнения с висением получена куча новых навыков, ну и конечно открылись широчайшие возможности и Я это почувствовал, вот только не от тренировал свои знания, а без “колбасни” уже и не привычно, вот Я начал биться.
Ладно сейчас по честному возьму и отлетаю 20 паков без фанатизма, а лучше для дисциплины возьму себину катану, с ней ощущение симулятора как то пропадает, и к полёту относишся более обдуманно, всё таки пенычи это чистейший разврат.

kinshas
Алеша_Татаров:

ПОТОМ полет и дрова…

Так как мы русские и учимся только на своих ошибках то без дров нам никак! Полет-дрова со временем перейдут в два полета-дрова и так по нарастающей, без дров ассов не бывает. Мой совет не зацикливаться на 3D, банка 3D, банка классики!

lyoha

Перемежать это все висениями и харриерами. Ровным полетам уделять немного больше времени.

Вот как-то так!

Kokajumbo

Ну да есть не много, цикланулся на 3D.
Готовлю мат часть и на поле, отделять мух от котлет

Moonlight_Dreamer

Есть немало видеоуроков как выполнять ту или иную фигуру как в симе так и в реале, я смотрел, но понял, что без практики это бесполезно. Когда контролируешь модель в любом положении и представляешь как поведёт себя она при тех или иных манипуляциях стиками, тогда получается всё что душе угодно, а это приходит только с часами налёта, в симуляторе в том числе.
Опыт растёт прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования. Постулат Мёрфи.

Moonlight_Dreamer
Kokajumbo:

да, полностью согласен.

Ну дык вперёд, на поляну!!!

Kokajumbo

Тем временем в операционой доктора зло…

все все иду, осталось пультец зарядить.

mikhailpredein

Уважаемые знатоки 3D-пилотажа! Пдскажите,в чем причина раскачки с-та с крыла на крыло,при выполнении прямого “хорриера”? Элероны не трогаю,только РН, РВ и “ГАЗ”. С-т “пена” ЯК-55 размах-1м.

Kokajumbo

если ХК Или пилотаж или течван то скорее всего дикий вес а с ним и нагрузка на крыло и ещё всё может усугубиться слегка передней центровкой при которой подтягивая рв на себя мы ещё увеличиваем нагрузку на крыло, с парнями с картинки такого эффекта нет, они харриер делают сами, в виду низкого веса.

Moonlight_Dreamer
mikhailpredein:

Пдскажите,в чем причина раскачки с-та с крыла на крыло

Помогает приподнятие элеронов или через меню сабтримов или реализация микса от РВ к элеронам (РВ вверх - элероны вверх) начать надо буквально с 5 градусов при миксе и пары миллиметров если сабтримами.

mikhailpredein:

С-т “пена” ЯК-55 размах-1м

Большой вес самолёта, почти однозначно.

Kokajumbo

Ой был со мной прикол, хотел на таком же Яке замут такой реализовать, ну весь измучился - причина была проста на 4-х канальном микро приёмничке элероны работали на у кабеле в противофазе, а Я как то выпустил это из головы))))))

Так ну всё Я на поле, перевоспитываться.
Отпишу по окончании)))

kinshas
mikhailpredein:

Уважаемые знатоки 3D-пилотажа! Пдскажите,в чем причина раскачки с-та с крыла на крыло,при выполнении прямого “хорриера”? Элероны не трогаю,только РН, РВ и “ГАЗ”. С-т “пена” ЯК-55 размах-1м.

Это проблема самоля! Не выход из положения но, покачивайте элеронами в противофазе, помогает, шайбы на концы крыльев-очень помогает, увеличение площади РН(вернее высоты РН)-пробовал, не очень помогает, увеличение площади крыла-обязательно поможет.😉

chu-oleg73

Помогает приподнятие элеронов

+1
Можно флаппероны активировать, для этого.