Неродная банка, предпосылка к катастрофе?

KATUAL

Небесный тихоход и труженник небес- Пайпер, все тяжелей и тяжелей отрывается от земли, причины две… растущий вес и “побитость мотора”, БК Dualsky XM300a с побитым валом (вал несколько раз ровнялся, впринципе вибраций нет, но звук уже не тот…) видимо не отдает всей мощи.
Сейчас летаю на 6-и банках, хочу добавить еще одну, что приведет к некоторому перегрузу движка… но я не об этом.

В нем стоят 6 банок Ni-Mh 1000mAh неизвестного пр-ля, хочу подпоять одну KAN 1050. Вопрос в том, стоит ли пак и банку зарядить перед пайкой, чтоб выровнять с остальными или же наоборот всех разрядить? Вообще стоит ли это делать 😊 . И какие последствия меня ждут, убитая банка меня не пугает, если это будет подпаянная… Не рискую ли я потерять самолет 😮 ?

Или может ну их, эти эксперименты?

tar

А поставить 8банок по1500мАч, и не заморачиватся, рег перепрограмировать. 6 банок мало 😃

KATUAL

А причем здесь 8х1500? Да и рег сам определяет, что ему нужно… Если уж менять пак, так на Li-Po…
6-и банок хватает для полета и некоторых фигур, а вот для “похулиганить” нет, на сто метров забирается где то минуту.

Cherkashin
KATUAL:

А причем здесь 8х1500? Да и рег сам определяет, что ему нужно… Если уж менять пак, так на Li-Po…
6-и банок хватает для полета и некоторых фигур, а вот для “похулиганить” нет, на сто метров забирается где то минуту.

Поставьте 8х650 КАН и всё будет замечательно… а Li-Po оно конечно хорошо только разница в цене…
У меня за пол года полётов Li-Po уже сдохли( вздулась одна банка… видать перегрузил…) а вот КАН_ы летают себе - не жужжат. 7х500, 8х 650 и 8х1050… летаю вместо физзарядки каждый день.
Сборка 8х1050 тяжеловата немного но Баклан её таскает без проблем… Ваш тож полетит…

dron=

А что, поставить сразу 8 канов 1050 нельзя? Жаба душит 😃 ?
Добавка одной банки в принципе возможна. Но! Старые банки будут больше разряжаться, и портится тоже быстрее. А паять положено уже заряженые .

KATUAL

А что, поставить сразу 8 канов 1050 нельзя? Жаба душит 😃 ?

Да нету у меня восемь канов, нету! Есть пак 6х1000 и три кана отдельно 😃

Cherkashin
KATUAL:

Да нету у меня восемь канов, нету! Есть пак 6х1000 и три кана отдельно 😃

Ну нельзя смешивать в сборке аккумуляторы разных производителей.
лучше докупи ещё 4-5 шт КАН (они стоят -то 1.5уе.) и не мучайся. Побереги здоровье.

KATUAL
Cherkashin:

Ну нельзя смешивать в сборке аккумуляторы разных производителей.
лучше докупи ещё 4-5 шт КАН (они стоят -то 1.5уе.) и не мучайся. Побереги здоровье.

Спасибо за однозначный ответ 😃 , смешивать не буду.