Равносильно ли?

ALM

Я в электролётак пока чайник и мне очень трудно даёться некоторое понять,помогите пожалуйста.
Равносильно ли будут вот такие акки rcmag.ru/product_info.php?cPath=20_34&products_id=… с шетью банками таких rcmag.ru/product_info.php?cPath=20_34&products_id=…. Просто дело ещё тут в том что 2100 нет в наличае а 900 есть ,вот и думаю может купить 6 банок 900?

Sanya

Я думаю отсек под аккумы тогда боооольшой понадобиться…

ALM
Sanya:

Я думаю отсек под аккумы тогда боооольшой понадобиться…

Это не проблема!

boroda_de

Мне кажется, что замена 3S1P 2100 на 3S2P 900 не совсем то, что нужно. По току и весу оба варианта примерно одинаковы, но зарядка и особенно балансировка 3S2P 900 будет сложнее. Без балансировки пак из шести элементов может быстро разбалансироваться и выйти из строя. imho лишняя головная боль, ждите 2100.

VG
boroda_de:

По току… оба варианта примерно одинаковы

Виноват, но если ёмкость 2.1амп, то при токоотдаче в 10С можно качать из батареи 21 ампер. Если при той же токотдаче ёмкость 0.9 амп, то где же здесь “примерно одинаковы”? По-моему, даже близко не лежат.

boroda_de

При 2P ёмкость удваивается= 1800. При 10С даёт 18А… imho можно с 21А сравнить

VG
boroda_de:

При 2P ёмкость удваивается= 1800.

Тогда объясните. Имею батарею 750 ма с токоотдачей 10С- это 7,5 ампер. Мотор потребляет несколько больше 8-ми амп, идёт просадка напряжения и через 5-10 сек. контроллер мотор отключает. Парарелю две батареи в надежде поиметь 15 ампер. Врубаю мотор и опять отключение из-за просадки напряжения. Ёмкость в двое увеличилась, а токоотдача нет?

boroda_de

Можно померять, при каком напряжении регулятор отрубает?
Токоотдача должна увеличиваться. Физику никто не отменял. Может дохлая банка или регулятор рано отрубает.

ALM

да… тут всёго такого наговорили что я вовсе почти ни чё не понял 😊
Наверно тогда всё-таки лучше ждать 2100… уже месяц жду… 😢

GOODY
ALM:

да… тут всёго такого наговорили что я вовсе почти ни чё не понял 😊
Наверно тогда всё-таки лучше ждать 2100… уже месяц жду… 😢

а чего ждать-то можно заказать например
www.himodel.com/en/rc_hobby/electric_485.php
IMHO: IRate далеко не фонтан…

ALM
GOODY:

а чего ждать-то можно заказать например
www.himodel.com/en/rc_hobby/electric_485.php
IMHO: IRate далеко не фонтан…

Да,вроде по всем параметрам подходит,тока это сайт не русский 😃 а что-нибудь по ближе к Москве есть?

Yago

а как тогда люди клетают на 10s 1p? мне кажется есль невтерпежь то можно и запоралелить только через каждые 5- 10 полетов придется уравнивать потанциалы в банках