какая погода хорошая?

gorbunkov

Самолет - EStarter , двигатель 400й коллекторник, тяги хватает =360г, полетный вес 450г.

В какую погодку начинать летать совсем новичку???
И на какой высоте лучше закладывать первые “коробочки”?
Вот сейчас ветер 2-3м\с = это много?

С уважением,
заранее благодарен,

Электрочайник

М/c я на глазок мерить не умею, но можно попробовать такой простой индикатор. Возьмите легкую ленточку (напр., шелковую) шириной с полмизинца и длиной 15-20 см. и подвяжите к антенне передатчика. В поле держите антенну вертикально и смотрите на ленточку. Если она отклоняется от антенны больше чем на 45 градусов, для первых полетов такая погода сомнительна. На высоте, понятное дело, ветер усиливается.

Высота - минимум 15-20 м.

мягких вам посадок!

gorbunkov
Электрочайник:

Если она отклоняется от антенны больше чем на 45 градусов, для первых полетов такая погода сомнительна.

Спасибо! Очень наглядно 😒

15-20 метров - это же 6-7этажный дом?

Электрочайник
gorbunkov:

6-7этажный дом?

угу. для безопасных эволюций куда-то туда и нужно лезть. Для моего М24 это вообще самая комфортная высота - выше его сносит, а ниже ему может не хватить мощности, “если, не дай Бог”. Но это у меня поле такое. Там ветер порывистый почти всегда:(

lunatik
gorbunkov:

Самолет - EStarter , двигатель 400й коллекторник, тяги хватает =360г, полетный вес 450г.

В какую погодку начинать летать совсем новичку???
И на какой высоте лучше закладывать первые “коробочки”?
Вот сейчас ветер 2-3м\с = это много?

С уважением,
заранее благодарен,

Попробуйте полетать за час до заката, обычно в это момен погода самая тихая… Пусть количество взлётов равно количеству посадок. Но не гоняйте главное самолёт далеко от себя… а то можете запаниковать. Удачи!!!

Всеволод

В какую погодку начинать летать совсем новичку???

Соглален со всем выше сказанным.
Погода?
пасмурная, можно после дождичка, минут через 15-20(тогда воздух плотнее) и за ленточкой следите и что бы слнышко не мешало(можно встать к нему спиной и не залетать туда, т.е. за спину).
Удачных полетов!!! 😃