Ла 5

Dart_Lexx

чертежи скачал, но как мне их в натуральный размер перевести?? Пробовал в Кореле - не вышло… Не охота с карандашом и линейкой возится…

Orel

Мы пользуемся большим Ксероксом с возможностью увеличения от 1 до 2 . допустим размах на первом чертеже в журнале 20 см , увеличиваем в 2 раза,затем ещё в2 раза ,вот уже 80 см. Затем ещё в 1,25 раза увеличишь и будет 1 метр размаха. Листы полученных кусков чертежа склеиваешь. Конечно нудное занятие…легче обратиться в любую типтграфию.Но сам предпочитаю чертить ручным способом–легче принимать конструкторские решения,когда каждую линию вывел сам.

Dart_Lexx
Orel:

Мы пользуемся большим Ксероксом с возможностью увеличения от 1 до 2 . допустим размах на первом чертеже в журнале 20 см , увеличиваем в 2 раза,затем ещё в2 раза ,вот уже 80 см. Затем ещё в 1,25 раза увеличишь и будет 1 метр размаха. Листы полученных кусков чертежа склеиваешь. Конечно нудное занятие…легче обратиться в любую типтграфию.Но сам предпочитаю чертить ручным способом–легче принимать конструкторские решения,когда каждую линию вывел сам.

Ксерокс уже рассматривался…Но 1 А4 листы клеить задолбает, 2 начальство засечет…
Поэтому склоняюсь к “карандашу” 😃😃😃
А вобще в Corel подогнал под нужный размер, так-что мерить линейкой и считать уже не надо 😁 😁 😁
Посмотрю, за что мне 5 в школе поставили:)

Петрович

Фотошопе легко и просто!
Выводиш линейку, замеряеш размах крыла, на калькуляторе находиш коэф. во сколько раз надо увеличить и увеличиваеш страничку на этот коэф. ширину или длину, второй параметр сам поправится… Если нет возсожности распечатать большой чертеж, тамже режу его на форматы А4, распечатываю и склеиваю…

Dart_Lexx

все эти фотошопы…не дружу я с ними, да и линии слишком широкие выходят!! Линейка и карандаш:)😃
ужо гдето треть начертил:)