Ил-2

Miko

метод сгибания фюза с помощю фена очень помогает!!!

Miko

подскажите б/к моторчик с тягой 400-500грамм

Miko

спасибо!
А что если я сделаю шпангоуты из бальзы скреплю их двума рейками из сосны и обклею потолочкой

skazochnik_333
Miko:

спасибо!
А что если я сделаю шпангоуты из бальзы скреплю их двума рейками из сосны и обклею потолочкой

Плохо, бальза твёрже потолочки и даже не больших ударах будет врезаться в потолочку. 😦
Лучше тоды усё из бальзы ее тоже моно гнуть как потолочку тока вместо фена вода и правильно выбирать направление волокон. Размочил приложил на место плотненько скочем примотал подождал пока высохнет потом клеем нуные места промазал и усе .

igorserg
skazochnik_333:

Лучше тоды усё из бальзы ее тоже моно гнуть как потолочку тока вместо фена вода и правильно выбирать направление волокон. Размочил приложил на место плотненько скочем примотал подождал пока высохнет потом клеем нуные места промазал и усе .

А мочить в холодной воде, или кипятить? И скока нужно мочить?

Gleb2

Я тоже поддерживаю skazochnik_333 лучше или все из бальзы либо все из пены.

Glinco

Mico, почитай статьи сначала. Ты очень торопишься, нет последовательности. Разберись, попробуй сначала изготавливать узлы какие - либо, тренироваться до того, как приступить к реальной машине.
Дима.

skazochnik_333
igorserg:

А мочить в холодной воде, или кипятить?

Размачивать лучше в воде в которой рукам не холодно и не горячо чтоб удобно было
Кипятить не вкоем случае. вскипятишь будет у тебя суп авиамоделиста из бальзы и несбывшихся надежд 😁

igorserg:

И скока нужно мочить?

Ну это, как приседать на глаз. 😃
Кладёшь в воду и ждёшь пока намокнет так чтоб гнулось номано .
Время зависит от размеров детали и плотности бальзы и опыта.

Miko

а что если шпангоуты обшитые бальзой обклеить потолочкой?

Gleb2
Miko:

а что если шпангоуты обшитые бальзой обклеить потолочкой?

Ты скажи зачем-обшил бальзой,нафиг еще и потолочкой? 😠 😠 😠 😃

igorserg
Gleb2:

Ты скажи зачем-обшил бальзой,нафиг еще и потолочкой? 😠 😠 😠 😃

😃 повысить неубиваемость…

Gleb2
igorserg:

😃 повысить неубиваемость…

Это да,но такое впечатление что чертежа нету 😃 😈 😕

skazochnik_333
igorserg:

😃 повысить неубиваемость…

Ну повысить не убиваемость это не извесно, а вот весу грам эдак 100 точно добавишь, лучше вместо потолочки обклей плёнкой и прочность повысится и пачкаться меньше будет.

igorserg
skazochnik_333:

Ну повысить не убиваемость это не извесно, а вот весу грам эдак 100 точно добавишь, лучше вместо потолочки обклей плёнкой и прочность повысится и пачкаться меньше будет.

Это вы Miko скажите. Про повысить неубиваемость шутка была, я свое делаю хоть и не по чертежам, но чисто из потолочки.
Ну еще углепластика маленько (колено от удочки для хвостовой балки), и в кабинку реек.

А вообще интересно, чисто из потолочки без дерева можно сделать летаемый аппарат. Насколько я понял, кое-где все равно придется усилять конструкцию бальзой или фанерой.
Вот у меня хвостовая балка - углепластик. Двигатель стоит над крылом, винтом назад, значит хачешь-нехчешь, а придется сделать пару шпангоутов деревянных, чтоб жестко связать двигатель и балку? Или достаточно одной потолочки.

skazochnik_333
igorserg:

Это вы Miko скажите. Про повысить неубиваемость шутка была, я свое делаю хоть и не по чертежам, но чисто из потолочки.
Ну еще углепластика маленько (колено от удочки для хвостовой балки), и в кабинку реек.

А вообще интересно, чисто из потолочки без дерева можно сделать летаемый аппарат. Насколько я понял, кое-где все равно придется усилять конструкцию бальзой или фанерой.
Вот у меня хвостовая балка - углепластик. Двигатель стоит над крылом, винтом назад, значит хачешь-нехчешь, а придется сделать пару шпангоутов деревянных, чтоб жестко связать двигатель и балку? Или достаточно одной потолочки.

На самом деле можно обойтись потололочкой и углём
У меня был такой тренер, единственная деталь из дерева та самая реечка к которой мотор прикручен усё остальное потолочка и угольный лонжерон в крыле.

Gleb2
Miko:

Все! Делаю по рыбкину! 😃

Правильно 😃 ,но чем тебя Евгений Рыбкин обидел что ты его фамилию с маленькой буквы написал? 😁

Miko

Извиняюсь я ненорочно клава стоит на рабочем месте и писал быстро

Miko

вот, сделал мотормаунт, зацените!
Ось стоит под небольшим углом.