Не думал, что найти тонкие сосновые рейки в Питере такая проблема!

TSV

Надо-то всего ничего, 5х10х600 пару штук, ну с запасом десяток. Своего станка нет и покупать пока рано, а ни одна контора, занимающаяся пиломатериалами, делать такую мелочь не берётся. Подскажите, где нарыть такое?

Alex-SPB-RU

Попробуйте посмотреть в Планета Хобби. Мой коллега там рейки покупал.

dron=

Обычный оконный штапик вам поможет. И рубанок в руки. Только конечно при покупке штапика лучше повнимательней выбирать, чтоб сучков и косослоя небыло.

TSV
Alex-SPB-RU:

Попробуйте посмотреть в Планета Хобби. Мой коллега там рейки покупал.

Купил последние, пристойные по количеству сучков, семь штук 5х10х1000. Как же дальше жить-то? 😢

dron=:

Обычный оконный штапик вам поможет. И рубанок в руки. Только конечно при покупке штапика лучше повнимательней выбирать, чтоб сучков и косослоя небыло.

Вот с косослоем-то и сучковатостью у них у всех и проблема. Делают-то из обрезков, что от производства доски получаются, а подходящую слойность да ещё без сучков найти если только на коротких участках (типа 500-600 мм)можно, да и то упаришься выбиравши и большую часть, после этого, всё равно выкинуть придётся.

Sly_tom_cat

Я уже тоже на эти грабли наткнулся - бальзу или уголь - легче найти чем сосну в рейках 😵 😕

Мне посоветовали нарезать из линеек деревянных - но что-то мне подходящих линеек на глаза пока не попадалось 😃

dENISCA

А что у вас в городе нет авиамодельных кружков или пилорамы?
Я думаю с ними можно догово\иться об этом - сделают.

SAN

Мне посоветовали нарезать из линеек деревянных

Деревянные линейки: простые школьные - липа, “профилированные” со шкалой на белом фоне - берёза. Сосновых - не встречал.

Небальзовые рейки были в ассотименте в Термике (давно не интересовался, может и нет уже).

TSV
SAN:

[Небальзовые рейки были в ассотименте в Термике (давно не интересовался, может и нет уже).

Так то в Москве, а мы в Питере.

dENISCA:

А что у вас в городе нет авиамодельных кружков или пилорамы?
Я думаю с ними можно догово\иться об этом - сделают.

Пилорам в городе вагон, но рейки они если и соглашаются делать (пока нашёл только одну из пятнадцати опрошенных), то по 100р за рез, не меньше.
А насчёт кружков авиамодельных это мысль, надо попробовать.