вопрос по поводу сервомашинок и регуляторов

Шифт

вот я смотрю все время в интернет магазинах, скажем мне нужны для модеоли 3 микро сервомашинки приемник и регулятор скорости минимум 15А, регуляторы для коллекторных двигателей все которые я вижу в интернете имеют разъем для подключения к регулятору на 3 штырька, микро сервы на 2 штырька, а приемник то может быть насколько я понимаю либо микро либо стандартная. так как же мне быть? и еще у всех ли микросервомашинок разъем для подключения к применику такой на два штырька? тоесть для микроприменика? или бывают микросервы которые подключаются к обычному приемнику? и еще почему у всех аккумуляторов и регуляторов разные разъемы для соединения друг с другом? это чтоже нужно под каждый регулятор свой аккумуляторо покупать???

ДАК

Разные производители по разному привязывают покупателей к своей продукции. Ну можно наделать переходников, но это стрёмно, чем меньше соединений- тем надёжнее. Хочешь универсальности- сам паяй всё под себя. Вариантов то ммного.

Теперь по микросервам- их вес не более 7гр. Микроприёмник тоже не выскакивает за 10гр. Смысл ставить обычный приёмник? Хотя в принципе они совместимы.

boroda_de
Шифт:

микро сервы на 2 штырька

Бред какой…
Покажите мне серву с двумя штырьками подключения (соленоиды не предлагать)

dmitryu

Микросервы, как и обычные, подключаются тремя проводами.
Вот, например www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2240

Соответственно, в микроприёмнике - тоже трёхштырьковые разъёмы.

Шифт:

и еще почему у всех аккумуляторов и регуляторов разные разъемы для соединения друг с другом? это чтоже нужно под каждый регулятор свой аккумуляторо покупать???

Так уж повелось - нужно их отрезать и припаять подходящие.
www.aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=…

dmitryu

Ну вот например
www.bsdmicrorc.com/products.cfm?catID=10004

соленоиды, актуаторы (actuator) - применяются в очень лёгких самолётах, весом несколько в несколько граммов.
По сути - соленоид и есть. Два провода. Руль управляется изменением тока в катушке.

Шифт

а у меня в цесне от арттек машинка микро вроде но обычная, не такая как на ссылке выше где моток проволоки один. и на ней под два штырька тока конец и на приемнике 2 штырька.

dmitryu
Шифт:

а у меня в цесне от арттек машинка микро вроде но обычная, не такая как на ссылке выше где моток проволоки один. и на ней под два штырька тока конец и на приемнике 2 штырька.

тут вариантов два - либо это соленоид, либо дискретная (не пропорциональная) машинка.
Сылку на ваш вариант цессны можно?

Шифт

цесна у меня вот такая www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=…
куплена тут - www.hobbyforyou.ru/shop/?IDCategory=367&IDProduct=…
на ней приемник стоит 6канальный помоему 40мгц с двумя штырьками для каждого канала, и сервы и регулятор подключа.тся с помощью разъемов на 2 штырька. Сервы выглядят как обычные микро сервы. Этих самолетов существует 2 варианта - с примеником в прозрачном корпусе и другой. вот у меня другой и не у меня одного, можете почитать в теме про цесну 182. Вобщем 2 штырька у меня точно и на то что вы дали выше ссулку, на тот моток проволоки это не похоже совершенно а похоже на обычную серву. Машинка вроде пропорциональная потомучто можно регулировать отклонение рулящих поверхностей, этож всетаки рулящие поверхности а не машинка на р/у за 50р. Поэтому я в смятении честно говоря, что же получается эти чудо-сервы можно только с этим приемником использовать??

boroda_de
Шифт:

получается эти чудо-сервы можно только с этим приемником использовать??

Похоже что да 😕
Интересно посмотреть осциллографом, как сигнал реализован… может что и прояснится