Приятный во всех отношениях....имхо

John_K

Вот захотелось сделать нечто…достаточно мелкое…достаточно быстрое…достаточно вертлявое…и естественно достаточно мощное. Выношу на суд уважаемой публики блин №3.Похоже уже получилось
то что хотел.Размах крыла 690мм ,материал обычный упаковочный пенопласт,профиль симметричный,угол V отсутствует. Фюзеляж потолочка,обтяжка скотч,сверху жёлтый снизу синий, капот и фонарь бутылка пластиковая.Руддера не ставил за ненадобностью. Движок Rim Fire от Greates Planes, проп 9х7 GWS подрезанный слегка. Кок при первом-же запуске стал сильно трясти весь самолёт и был снят. Питание полимерки 2 банки 830.Вес пока не знаю, весы не у меня пока,вроде не перетяжелил.Шасси не ставил,аппарат лёгкий,ничего не повредит на пузо плюхнувшись. По мне так вроде летает здорово, ветра не боиться(в меру конечно сильного),вертлявый до ужаса.Я думаю на трех банках будет вообще чума. Виселки 3D-шные как-то не привлекают,хочется полёта и скорости (полянка не особо большая правда,зато близко), С благодарностью приму критику и конструктивные советы.Может строил кто нибудь что-то близкое по духу. Видео ужал до неприличногокачества,Sorry.

джиггер

Симпатичный самолет и летает хорошо. Чем красили? Какая нагрузка на крыло и сколько % центровка?

John_K

Аппарат не красил,только скотчем обтянул.Сегодня вот взвесил. Полётный вес получился 290гр, нагрузка на крыло 27г/д2. Центровка примерно 28%,но немного передняя.Облетал на 3х банках-диапазон скоростей впечатляет,можно летать как паркфлаер,или носиться как бешенная табуретка,на полном газу правда в первый момент сказывается скручивающий момент от винта.Похоже более оборотистый движок и проп помельче нужен.А так оччень не дурственно получился самолётка.Сечас вот тока с поля большого, с ДВСниками ездил полетать, покрутился всласть! Ребята вот тоже одобрили
аэроплан.Но,говорит один,магнитофон с собой брать надо,любимого ЖЖЖЖ не хватает,а так прям ничего 😃