Space walker - "это любовь?"

Электрочайник

Товарищи, похоже я влюбился, причем влюбился “по портрету”, как это бывало с членами королевских семей в средние века.

Любовь называется Great Planes Space Walker, и живет в симуляторе RF G3 (GreatPlanes прекратил ее выпуск некоторое время назад). Конечно, симулятор, тем более RF G3, сильно искажает поведение любой модели - но с этой штукой мне удобнее, чем с любым тренером! Она удивительно устойчива, очень послушна, и только что, может быть, немного тяжеловата (на поле скорость модели ощущается острее). Моего теперешнего опыта, безусловно, недостаточно, чтобы на ней летать, но все же спрошу: вы не знаете, где можно купить небольшой ARF этого самолета, или похожего на него? В идеальном случае, сконструированный под электрическую мотоустановку?

s.y.,
Электрочайник

GreenRover

Мне тоже нравится этот самолет, более того в данный момент заканчиваю его потолочную полукопию.
Скоро опубликую фотки…

Электрочайник
Concord:

Это практически Space walker

Я было тоже так подумал - но на видео он кажется более скоростным и вертким. Возможен оптический обман? Нагрузка на крыло у Spree Sports порядка 40 г/дм, что для электрички немало, но явно меньше любого ДВСа.

Concord
Электрочайник:

Я было тоже так подумал - но на видео он кажется более скоростным и вертким. Возможен оптический обман? Нагрузка на крыло у Spree Sports порядка 40 г/дм, что для электрички немало, но явно меньше любого ДВСа.

Нагрузка зависит от емкости (т.е. веса) аккумулятора. Если взять LiPo 1500 (100г), то скорость сваливания у Spree Sports будет весьма низкая 6-7 м/с. При учете того, что прямое крыло обычно срывается строго на нос, то это вполне комфортная тренировочная модель.
Кстати на видео есть кадр, где я удерживаю модель на минимальной скорости. Она только немного раскачивается по тангажу, а по крену стоит как влитая.