Выбор ARF 3D пилотажки под 2 метра размахом

tim777
дмитрий482:

Размер “оригинала” - Extreme Flight Extra 300 78"
Дайте ссылку на стойку не требующую перепиливания, кроме Graph Tech RC.

Не надо ничего пилить, разве, что дырок насверлить

ElephantXP

Заказал пару родных из штатов. Ломать, так ломать 😃

Следующий вопрос знатокам 😃
Производитель пишет - 2 x 12" 20 awg for Ailerons, 2 x 6" 20 awg for RX, 2 x 36" 20 awg for Elevator. Это про удлинители серв. Сунулся я по сусекам, а у меня все явно тощинькие проводочки. Думаю 22awg. На вид заметно тоньше тех, что в сервоприводах стоят. Вот рыскаю по интернету, нигде не могу разыскать удлинители на 20awg. Либо 22, либо что чаще - покупай и молись, из характеристик только длинна.

AlexMMC
ElephantXP:

…, из характеристик только длинна.

Проводов тройных в Москве полно, кусаем нужную длину и паяем. Разъем можно от сервы использовать или , чтобы 2-го соединения не было, обжимаем или паяем новые, которые тоже есть в магазинах. Пайка надежней серво-удлинителей.

kinshas
ElephantXP:

Сунулся я по сусекам, а у меня все явно тощинькие проводочки.

Вот на ХК. А вообще делаю как Алексей, обрезаю под корень, покупаю провод нужного диаметра трех цветов, закручиваю в жгут точно так как ХК, обжимаю новые разъемы. Платить за провода 5-10$ крайне не рентабельно.😉

Sard

… хороший вопрос ! Пошёл померил. Оплётка точно толще, а жила если толще, то чуток (скорее такая же) …😵

дмитрий482
Sard:

… хороший вопрос

просто грустно, все уже сто раз писано, переписано, все давно уже сплошное дежавю 😦

ElephantXP
дмитрий482:

просто грустно, все уже сто раз писано, переписано, все давно уже сплошное дежавю 😦

Не растраивайтесь, жизнь гавно, но пахнет вкусно 😉

ElephantXP

У меня следующая заморочка. Надоело пыжиться, протягивая провода. Увидел на ютубе в одном видео, как подобные работы производятся тривиальным образом с помощью длинной тощей и практически жесткой “хреновены” с зажимом на конце. Вопрос, как сия хрень именуется и где ее можно приобрести?

например здесь

на второй минуте мельком это видно

gregb

Ус телескопической комнатной антенны с крокодилом на конце.

Moonlight_Dreamer

Я просто сталистой проволокой пользуюсь, около 1.5 мм. диаметром. Вполне успешно

ask
ElephantXP:

где ее можно приобрести

В Оби, например:

Andreich=

Высокая худенькая подружка тоже не плохо справляется с такой задачей;).

ElephantXP
ask:

В Оби, например:

Не подскажите, как это называется и в каком отделе ее искать?

ask
ElephantXP:

как это называется и в каком отделе ее искать

Не понмню 😃
Когда я покупал - валялось кучей наваленное в тележеке рядом с ручным инструментом я всякими сверлами.

ElephantXP

Качалки покупал вот такие
hobbyking.com/…/heavy-duty-alloy-3-6in-pull-pull-s…
hobbyking.com/…/heavy-duty-alloy-1-5in-servo-arm-f…

Вроде указано - отверстия М3. Винты из комплекта не подошли по резьбе. Думаю, ладно, модель дюймовая, качалки метрические. Сегодня пришли заказанные отдельно винты и гайки М3. Не подходят. Видать все же качалки дюймовые. Но я не зна ю, по какой абревиатуре искать дюймовые винты и гайки аналочичные M3x18? Не подскажите?