Самолет на дереве - помогите!

Palar

Для доставания самолёта с дерева нужна специально обученная обезьяна. 😁
Или - частично залезть на дерево, забросить с грузом крепкую длинную верёвку типа буксирного троса повыше к верхушке и раскачать любым доступным способом.

Д_Заточник

Кошками сосна не сильно уродуется. Сам в “детстве” лазал по казенной надобности, а вот съехать на пузе с этой сосны в кошках - на ура! Кора не держит, скользко, можно не слабо грохнуться.

Всеволод

У меня в багажнике для таких случаев пейнтбольный маркер - штука незаменимая.

А где можно приобрести подобное “спасательное” 😅 средство?

Gennady71
Всеволод:

А где можно приобрести подобное “спасательное” 😅 средство?

Как я понял самолет пенопласт 20-30см к которому 50 копеек надо для балансировки.
Если это так, лучший совет пойти и купить еще один 😃

Всеволод

Как я понял самолет пенопласт 20-30см к которому 50 копеек надо для балансировки.
Если это так, лучший совет пойти и купить еще один 😃

А у меня Торик!

Шифт

мда, ради восмиста рублей маркер не покупают, он стоит то от 150-200 баксов, а хороший за 1000. Про обезьяну идея на 5!!! Можно еще позвать супермена или деда мороза. А еще можно завести друга-вертолетчика - иногда бывает можно сверху подлететь и зацепить какимнить тройником на леске, только камера нужна на вертолете наверно. А вообще (если это конечно не 20см пенопласта а хотябы полкило пенопласта) вы всеравно с 20 метров даже если его спихнете с дерева то я думаю дрова вам обеспечены, а какая там аппаратура в самике за 800р? вобще стоит ли оно того? А если из композитных матерьялов попробовать соорудить палку длинной 20-30 метров? может чтото подъемное, жесткое и управляемое плучится…

vortex

Мы в пятницу камнями сбивали с 7-8 метров … думали из ружья пальнуть но уж больно дорого… всетаки около 8000р на нем стоит… фанфлай правда самопальный из потолочки а вот машинки приемник БК с регулятором и липолька… жалко…1.5 часа и сбили все живо … кроме самолета … лучше всего рогатку я так полагаю и толстые шары типа тенисных

Игорь_Котельников

Можно забросить трос с грузиком, а можно залезть на дерево на сколько это возможно и привязать трос.
Потом спуститься на землю и трясти дерево.
Чем выше привязал - тем больше рычаг. Тем успешнее процесс.
www.rcdesign.ru/articles/drawings/safety

Julia

На днях ливень с ветром был,думали,может свалится…Висит,зараза.Сегодня пробовали сбивать грузиком на веревке.Грузик не долетал и бутылка с привязанной веревкой - тоже.Видно,судьба у самолета такая.Хотя,может еще чего попробуем.Советы у вас хорошие,спасибо. 😃

Шифт

электрическая всякая начинка с ливнями не очень дружит такчто там возможно уже нечего спасать

mef
Julia:

Самолет стоит 800 руб.,спасение может и дороже выйти…

А подскажите, где так дешево можно обзавестись самиком ??? 😃
У нас самая дешевая мини-серва стоит от 400-500 вечно деревянных, а их минимум две надо … 😈
Еще приемник, акки, мотор… 😇
Мелкому пару взял бы на развлекуху и приобщению к самолетовождению 😁

DAN-nn

Рогатка спортивная и грузик 20-40г.

romychs

Из всего вышеперечисленного, я понял, что лучше всего, привязать кошку к веревке и стрельнуть ей в самолет из рогатки 😃

Слепой_Пью

Если позвонить в службу спасения, они дадут телефончик конторы Альпмастер, кажется так. Они за 1500 р влезут на любое дерево. Зимой вызывали, кошку с дерева снять.

sanya_rms

А самолет-то еще висит? Уже неделю тут советы дают 😂 😂 😂

Julia
sanya_rms:

А самолет-то еще висит? Уже неделю тут советы дают 😂 😂 😂

Висит…крепко вцепился.
Кстати,насчет рогатки:где такую взять,а главное - сколько стоит.

DAN-nn

Продается много где, главным образом в оружейных магазинах. Стоит от300 до 1500 деревянных.

6wings
DAN-nn:

Продается много где, главным образом в оружейных магазинах. Стоит от300 до 1500 деревянных.

Мда-с… До чего дошла наука! 😁

  1. Срезается развилка ветки - лучше от орешника, приятней на ощупь
  2. Берется резинка (можно даже от трусов) и привязывается к рогатке.
  3. Всё.

Для особо эстетствующих, можно взять кусок кожи, проколоть в нем две дырки и пропустить через него резинку. Это позволить метать камни и грузики побольше размером, а также привязывать более одной резинки, что увеличивает убойную силу.

DAN-nn

Спортивная рогатка имеет довольно нехилый жгут и упор.
Можно и обычную рогатку, но она слабее и грузиком в 40г. врятли справится(особенно с резинкой из трусов).

6wings

А спорим, что рогаткой с резинкой от трусов я метну рыболовный грузик в 3 унции и смогу даже во что-нибудь попасть? 😁

skazochnik_333
Julia:

Сегодня летала на лесной поляне на самолетике X-TWIN…Наклеила на нос 50 копеек для стабильности.Стабильность появилась,а вот рулиться он перестал.В результате застрял на сосне метрах в 20 от земли.Отец пытался сбить пустыми бутылками,даже попал раз пять,а самолету хоть бы что.Так и ушли.Жалко модель,может,у кого есть идеи? 😦

Мой Естартер тоже попал в такую ситуацию, часа через 4 мимо проходили футбольные фанаты они то мне его за 5 минут бутылками сбили.
Немного повредили хвост, а так усё впрядке отделался мелким ремонтом и заменой акка, за 4 часа акк умер