edge 540

Всеволод

я немного не уловил. по фоткам
у EDGE крыло с обратной стреловидностью или это просто фотки так показывают?

Нет никакой обратки, просто у него задняя кромка сильно скошена, а передняяпочти прямая(оптический обман 😁 )

оса

Вот и получается машинка агента 007.

Konstantin_Kh

Фоток накачал немеренно и есть 3 вида, а чертежей не нашел!!! 😮
Фоты и рисунки:
3view.rar


Особо сочная (у меня на рабочем столе висит):

И еще какая-то ботва по сборке:
Edge540_web.rar

Sanya

раз уж 3 вида есть, то конструкцию самому можно придумать… 😇

оса

Спасибо Konstantin Kh.
Это уже что то.

fly55

Оно есть в виде 3д модели в каком то симуляторе - помоему аэрофлай… я его еще пол года назад ковырял, хотел сечений понастроить, но не силен я в максе - так и плюнул потом. Если есть спецы по максу найду 3д модель в обмен на сечения фюза 😉

Sanya
fly55:

Оно есть в виде 3д модели в каком то симуляторе - помоему аэрофлай… я его еще пол года назад ковырял, хотел сечений понастроить, но не силен я в максе - так и плюнул потом. Если есть спецы по максу найду 3д модель в обмен на сечения фюза 😉

Самому интересно… с 3DMax немного дружу…только дайте файл под него чтоб открыть… оттуда в автокад попробую импортировать и там уже свобода действий =)) хотя и по картинкам можно нарисовать в КАДе…

fly55

По картинкам я пробовал - те что есть не особо достаточны - хоят как делать - если из пены резать то наверно пойдет а если потом делать чертежик нормальный под бальзу, то хочется всетаки иметь что то реально похожое на этот самолет … а так - крыло с прямой передней кромкой оперение, а фюз хоть от экстры бери … будет типа эйдж…

В приложении файлик с моделькой. Если чего получится - поделитесь 😃 Давно хочу но не шарю я в этом 3д…

А чего файл не прикрепляется то ?

Во добавил!

EDGE540.rar

Sanya

Вроде бы неплохо смотрица… значит пропорции скорее всего правильные…

Konstantin_Kh

Если честно, сам бы все нарисовал, поскольку фоток по конструктиву немеренно, да и судя по фоткам сходство с Экстрой на 80%. Отличия есть, но как говорится консепция одна (кстати на фотках я их отличал только по расположению крыла, а так не поймешь, если еще боевой раскрас один и тот же). Нарисовать как нечего делать!
Но я по натуре человек ленивый и делать чертеж просто ломает. 😵
Недавно из говна и воздуха (по не очень хорошим фоткам чертежей) нарисовал в Кореле двухмоторку Cessna-310Q. Счастья полные штаны! А нарисовал потому, что остальному народу на форуме было еще больше влом, чем мне!!! 😁 Никто так и не дал чертежей!
PS (в топике про Цессну последний чертеж так и не положил из вредности! 😎 )
Все хотят готовое получить, а делать ничего не хотят!!! 😠
Я считаю, что наш моделизм нужно развивать сообща! Кто-то в нете ищет (у кого халявный нет), кто-то рисует, кто-то чертежики ваяет! Так глядишь и что-то путное выйдет, да и народу польза будет.

PS
Если топик на нуле продержится еще неделю, нарисую все сам и опять никому ничего не дам!!! 😠 😎 😇

6wings
Sanya:

Вроде бы неплохо смотрица… значит пропорции скорее всего правильные…

у эйджа хвост “рогатый” - не забудьте сделать. Это существенно.

Konstantin_Kh
6wings:

у эйджа хвост “рогатый” - не забудьте сделать. Это существенно.

А что значит рогатый? 😃

6wings
Konstantin_Kh:

А что значит рогатый? 😃

подвижные части (РВ и РН) выступают за неподвижные.
(РВ имеет форму буквы “П”, а РН форму буквы “Г”)

Konstantin_Kh
6wings:

подвижные части (РВ и РН) выступают за неподвижные.
(РВ имеет форму буквы “П”, а РН форму буквы “Г”)

Понял! Этим он тоже отличается от Экстры, у той все прямое.

Еще немного вкусностей:



6wings
Konstantin_Kh:

Этим он тоже отличается от Экстры, у той все прямое.

У Экстры тоже рогатый

Konstantin_Kh
6wings:

У Экстры тоже рогатый

Смотря у какой!!!
А как насчет этой???

fly55

А я бы на модели от роговых компенсаторов отказался! Я экспериментировал с ними на пенопластовой электричке - типа экстры самопальной - так вот результат на мой взгляд такой - на настоящем то это для снижения нагрузки я так понимаю - а на модели оно не надо но вот зато одна и таже модель с компенсатором и без летает по разному - выражается это вот в чем:

Летим в горизонте начинаем приберать на себя плавно и видим что модель тормозится - логично вобщемто вверх же прем… но летим потом без рогов точно так же прибераем на себя и что мы видем - тормозится но гораздо меньше - соответсвенно на ветикали без рогов идет бодрее при той же тяги да и все эволюции на скорости с резкими вводами рулями как то плавнее без рогов - с рогами прямо чувствуется как хвост сопротивляется … Хотя может на 3д оно и лучше я просто класический пилотаж летаю 3д как не очень я фанат…

ЗЫ пиплы - чертежи то получатся с модельки ? Ж))

Konstantin_Kh
fly55:

А я бы на модели от роговых компенсаторов отказался! Я экспериментировал с ними на пенопластовой электричке - типа экстры самопальной - так вот результат на мой взгляд такой - на настоящем то это для снижения нагрузки я так понимаю - а на модели оно не надо но вот зато одна и таже модель с компенсатором и без летает по разному - выражается это вот в чем:

Летим в горизонте начинаем приберать на себя плавно и видим что модель тормозится - логично вобщемто вверх же прем… но летим потом без рогов точно так же прибераем на себя и что мы видем - тормозится но гораздо меньше - соответсвенно на ветикали без рогов идет бодрее при той же тяги да и все эволюции на скорости с резкими вводами рулями как то плавнее без рогов - с рогами прямо чувствуется как хвост сопротивляется … Хотя может на 3д оно и лучше я просто класический пилотаж летаю 3д как не очень я фанат…

ЗЫ пиплы - чертежи то получатся с модельки ? Ж))

Если лень переборим! 😅

6wings
fly55:

Хотя может на 3д оно и лучше я просто класический пилотаж летаю 3д как не очень я фанат…

У меня пенопластовый Эйдж с рогатым хвостом и БК 3007 крутил петли вокруг своего ЦТ, но, в то же время, носился и управлялся как пилотажка при небольших отклонениях рулей. Одно другому не мешает и, кроме того, всё зависит от тяги мотора.

fly55
6wings:

У меня пенопластовый Эйдж с рогатым хвостом и БК 3007 крутил петли вокруг своего ЦТ, но, в то же время, носился и управлялся как пилотажка при небольших отклонениях рулей. Одно другому не мешает и, кроме того, всё зависит от тяги мотора.

Ну попробуй без рогов просто полетать почувствуеш что гораздо плавнее я на эту тему беседовал с многими людьми все примерно такого же мнения - это на копию и на 3д хорошо…

Я же не говорю что плохо летает - говорю попробуйте без рогов вот и все! в принипе можно делать несколько вариантов оперения и менять 😉

Konstantin_Kh

Народ!!! Внимание !!!
Первые найденные чертежи EDGA !!!
Нарыл случайно, не супер сразу говорю, но это прекрасная отправная точка для переделки.
Кстати нашел на каком-то арабском сайте! 😅

Чертежи в студию!!! 😃
edgeplans.rar

Спасибо мне ленивому, чертить было взападло!!! 😎