MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Chandr

Ну сейчас стоят штатные сервы. Жду другие, получше.
Планирую менять…

По поводу Canon G10: оказывается, у него разрешение видео 640*480!.. И при выключении цифрового зума, в режиме видеозаписи - оптический зум не работает… Вот уж не ожидал. Выходит сейчас телефон лучше снимет видео, чем старый фотик:(

Andry_M
Chandr:

телефон лучше снимет видео

Для видео есть видеокамеры. Фотики для фото.
На форуме есть самолетики что бы летать и машинки что бы ездить. На самолетике тоже можно ездить, а на машинке летать. Но заниматься таким гемором не по пацански 😎

Aleksandr1974
Andry_M:

…На самолетике тоже можно ездить, а на машинке летать. Но заниматься таким гемором не по пацански…

понимая, что дальше- флуд и возможен “помидор”, но самолю висеть на винте (а тем паче- стоять на винте) и верту вить петли хвостом-вперед - ПО-ПАЦАНСКИ 😉? Хотя соглашусь, что съёмка видео на телефон- геморно, да и картинка в движении (мягко говоря)- не гуд 😃.

Chandr

Теперь съемка на китайскую копию Go-Pro - Eken 9.

Увидел небольшой глюк: после завершения какого-нибудь сильного крена - возврат с ножа или со спины, пару раз было что-то непонятное… Самолет дергался по крену в другую сторону. ПРитом рывок был очень интенсивный, градусов 10… Сейчас подумал, может ручку бросил, а она по инерции… Да вроде не отпускал я их. Да и серво на элеронах стоят штатные, они так быстро отработать не могут… Жаль на видео не снимал.
Пока отработка взлет\посадка.

Анатоолий

Редко кто так по самолетному сажает и взлетает.Приятно смотреть.

Chandr

Спасибо! Стараюсь:)
Лыжи без дела лежат на полке… Опять все растаяло…

Chandr

Немного попортил внешний вид:(

Подъехали посторонние зрители, стали разные вопросы задавать под руку. Ну и что-то пошло не так. Потом еще и зарулился.
Слишком поздно стал выводить из пикирования. Жестко коснулся шасси мерзлой земли, сломал винт, и подскочил метра на 2-3. А дальше наугад ибо видимость закрыли кусты, дал чуток руля на себя и ждал.
Вот.

Практически починил.

Чем-бы его красить?
Мелкие коцки на синем, маркером хорошо закрашиваются в тон. А вот площадь побольше…

sir_Smug
Chandr:

стали разные вопросы задавать под руку

если бы просто зрители, а так … в общем они ЗЛО.
Давно хочу сделать футболку с надписью на спине.
… Сам
… Дорого
… Трудно

Chandr:

Практически починил.

а отпаривали в горячей воде ??
было бы аккуратнее.

Nick74

Вот ещё один из факторов, почему мне не нравится ниссан

Chandr

“…а отпаривали в горячей воде?”

Черт. Не знал. Там еще материал сплющился от удара… я пеной шпаклевал. Еще не закончил.
Не знал про воду. А температура? Время отпаривания? Фен с регулируемой температурой не прокатит?

“…один из факторов, почему мне не нравится ниссан…”

Ну буду отбривать в следующий раз. Типа - Все Вопросы, после посадки…

Andry_M
sir_Smug:

хочу сделать футболку с надписью на спине.
… Сам
… Дорого
… Трудно

Придется отвечать на другие вопросы:

  • Чистасам или кто помогал?
  • Дорого в баксах или в рублях тоже?
  • С пивом за 15 минут освою?
    И стандартный: на скока в высоту?
Aleksandr1974
Chandr:

“…а отпаривали в горячей воде?”

Черт. Не знал… я пеной шпаклевал. Еще не закончил…

позволю себе напомнить о уравнивании веса и ц.т. консолей после ремонта; многие этого не знают / знают, но не заморачиваются- а,IMHO, зря… тем более, что ремонтный вес добавлен на законцовку.
Часть непоняток с триммированием и кривым поведением на виражах- пропадёт.

sir_Smug
Chandr:

Не знал про воду. А температура? Время отпаривания? Фен с регулируемой температурой не прокатит?

температура воды - у меня получилось 85 градусов, если больше - появляются пузырьки на пене.
время - пока деталь не примет прежнюю форму.
фен - не пробовал, но не должен подойти, там совсем другой принцип нагрева.

Andry_M:

Придется отвечать на другие вопросы:

не указал последнюю строку.
" и вообще все на …"

Chandr

Блииин, чето я лоханулся, что поврежденные части не парил…
Попарил стукнутое, но неполоманное крыло в воде 70-80 градусов… форма почти полностью восстановилась. Эх надо было прежде чем клеить, поврежденное крыло так-же… Жаль. Теперь там эпоксидка. Уже не даст.

В принципе все починено, восстановлено.
А чем все это безобразие покрасить можно?

kinshas
Chandr:

Теперь там эпоксидка.

Клеить пену эпоксидкой это МОВЕТОН, купите Титан, он и для пены и для дерева просто находка. Да любой клей который не есть пену, всяко легче будет. СА не ест пену, но вес наберет быстро, да и пену в цемент превращает.

Chandr:

А чем все это безобразие покрасить можно?

Акриловой краской из балончика, не разъедает пену, проверено.

sir_Smug
kinshas:

Клеить пену эпоксидкой это МОВЕТОН, купите Титан

А еще клеил Ухупор, Китайский клей для пены с НК двух видов и что самое удивительное - Момент-1.
Клеи в порядке ухудшения, хотя между Моментом и одним из Китайцев (тот что в большом тюбике с зеленой полоской) разницу не заметил.
Зато тот который был в маленьком тюбике (жаль сейчас их не стало), был совсем супер, текучий зараза, во все щели сам протекал.

Chandr

Ну Титан (это который для потолочной плитки?), Стынет сутки. А эпоксидкой можно за 5 минут починить в поле. И держать долго поверхности не надо. Раз и готово…

kinshas
Chandr:

Ну Титан (это который для потолочной плитки?), Стынет сутки.

Нет, всхватывается за 30сек, я им бальзу клеил, у него отличное свойство, высыхая уменьшается вес клея. Вот ЭПО, ЕПП я им не клеил, нужно сперва проверить. Ну наверно даже СА будет лучше эпокси по весу. Когда у меня был Динамовский Сбах я его клеил ПВА, потом СА.

sir_Smug

ЕПО практически совсем не “усыхает”.
Сколько намазал, столько осталось, по весу я имею в виду.
Ухупор “усыхает” очень сильно, вес крыла Цессны увеличился только на вес карбонового прутка,
который был в крыло интегрирован, после того как крыло разложилось на четыре куска ))

kinshas

ЕПП, из которого все метровые пенолеты сделаны, я клею только Ухупором, этот пенолет сделан из ЭПО (элапор) не уверен что УХУ будет его клеить.