Строим Ла-7

Александр_АГ

Повторю , что это прототип для проверки срывных характеристик. Крыло цельное , на резинках.

Wit
DeN_666:

А крепления крыла к фюзеляжу какое будет? Планируете разборную конструкцию?

во народ, уже десять раз говорили, это только прототип, что бы проверить характеристики крыла!

DeN_666
Wit:

во народ, уже десять раз говорили, это только прототип, что бы проверить характеристики крыла!

Да я понял, что прототип, но крыло тоже при этом можно по разному ставить.Поэтому я и спросил.

Wit
DeN_666:

Да я понял, что прототип, но крыло тоже при этом можно по разному ставить.Поэтому я и спросил.

выглядеть должно примерно вот так
цельное крыло, цельный стаб, рули высоты, руль направления, капот мотора, кок, фюз, тянутая кабина.

Juergen18

Всем привет!
Wit нарезал все шпанты для мастермодели, но заниматься ему ей некогда, поэтому мастермодель буду делать я, расдиление труда- чертёжник, моторист, лётчик-испытатель и теперь я как разнарабочий 😁



эта всё что успел в понидельник сделать вечером, потом бальза закончилась,
должны были сегодня уже прислать, но ничиво не пришло, буду ждать до завтра, потом делать дальше.

Александр_АГ

Здорово наблюдать рождение модели!
Много для понедельника, а как известно , понедельник день тяжёлый. 😃

pentajazz
Александр_АГ:

Не нашёл кто и как делает лючки под серво на элероны, поэтому сделал так.

а чем это вы крылышко обшили?
чет на шпон какой то похоже…

Александр_АГ
pentajazz:

а чем это вы крылышко обшили?
чет на шпон какой то похоже…

А это то , что доктор WIT прописал… 😃
Авиационная берёзовая трёхслойнвая фанера 0,4мм.

pentajazz

оригинально, ничего не скажешь, от Wit-а всего можно ожидать 😉
и как, легче, чем 1,5 бальзой обшить?
ну, прочнее точно, а вот с весом как?

A3AMAT
Александр_АГ:

А это то , что доктор WIT прописал… 😃
Авиационная берёзовая трёхслойнвая фанера 0,4мм.

Где сеё чудо можно приобрести?

Juergen18

Ну вот сёдня бальза пришла, ещё часик посидел, палучился ёжик 😁

завтра зашью всё до конца бальзой и можно стеклоткань сверху ложить

Lubitel
Александр_АГ:

Ну вот, значит, проэкт Ла-7 переходит в фазу материализации.
Начал со зборки крыла …

Подскажите пожалуйста какой профиль (или профили) крыла заложили ? профиль, крутки …

Wit
Lubitel:

Подскажите пожалуйста какой профиль (или профили) крыла заложили ? профиль, крутки …

пока оригинал, если на прототипе не оплошает, значит и на матермодель его перенесём, корневая нервюра +0,5°, концевая -1,5°

Juergen18
Wit:

пока оригинал, если на прототипе не оплошает, значит и на матермодель его перенесём, корневая нервюра +0,5°, концевая -1,5°

ну вот, всё зашито бальзой, теперь можно и стеклотканью всё обтянуть



теперь надо капот матора сдлать, надеюсь на этой ниделе получится

KATUAL

Здорово! 😃
Я уж было думал, что идея загнется на обсуждении какой толщины пенопласт взять. Ан-нет, вот во что выросло 😲
Завидую я вам 😃

Александр_АГ
Juergen18:

ну вот, всё зашито бальзой, теперь можно и стеклотканью всё обтянуть

Юрий , а обтяжка тканью будет прямо вот так по сырому , без шпаклевания ?

Juergen18
Александр_АГ:

Юрий , а обтяжка тканью будет прямо вот так по сырому , без шпаклевания ?

jajn!
тут две проблемы, как говорит мой отец из двух страшных девок выбирать ту што ласковей 😁
чем лутше бальза от пенопласта, тем что можна грубые агрехи легче сразу наждачкой убрать, патом можна зашпаклевать мит бальзашпахтель, но я буду делать по другому. Я земажу все грубые периходы пампой, и сверху стикло, потом легче нармальной шпаклёвкай всё замазать, хатя отец другова мнения, но я взялся за это дело, поэтому буду делать так как привык и как мне кажится легче и быстрее!
@Александр АГ
да забыл сказать, крыло нада срочно! Крыло будет делаться как у Ханса из стиропора, с обтяжкой стеклом, толька мне нада знать какое! ТО что ты облетывать будишь или другое?
я пока ни магу у отца спросить, у ниво в компьютере три разных, а какое я ни знаю! вырезать на станке ни проблема, нада знать какой профиль Naca, Clark или ЦАГИ?!

Александр_АГ
Juergen18:

@Александр АГ
да забыл сказать, крыло нада срочно! Крыло будет делаться как у Ханса из стиропора, с обтяжкой стеклом, толька мне нада знать какое! ТО что ты облетывать будишь или другое?
я пока ни магу у отца спросить, у ниво в компьютере три разных, а какое я ни знаю! вырезать на станке ни проблема, нада знать какой профиль Naca, Clark или ЦАГИ?!

Крыло практически готово. Нужно элероны навесить.
А без мотора я его ну никак не протестирую, а он впути из Китая. Недели две ещё будет в пути. 😕
Ты сам то какой мотор будешь ставить ?
Вот данные на мои потроха.

Мотор:rpm/v (kv) : 930
Current (A) : 3-35A
Size : dim. 36.4 X 51.7 mm
Shift : dim. 3 mm
Weight : 123 g
Max. Efficiency : 90%
Suggested Battery : 3 Li-Poly battery
Voltage : 7.2-16.8v
Suggested Propellers : 11 X 6 - 12 X 6
Power : 400W

Регулятор взяли с запасом :
Type : 60-N
Size : 28mm X 56mm X 18mm
Weight : 45g
Continuous current limit : 60A
Maximum current limit : 80A (within 5 second)
BEC Mode : Switch Mode

Аккумуляторы: Их будет два.Li Poly 11.1v 10C 2200mAh 3 Cells Rechargeable Battery
Model Number: rcps51002
Discharge Rate : 10C
Connecter : JST
Size : 102 X 31 X 26mm
Weight : ~140 g

Так что , ждёмс. 😃

BEC Output : 5v/3A
Suitable Battery : LiPo (2-5 cells);NIHM (5-15 cells)
Timing mode : 3/8/15/30

Juergen18

Для крылье всё готова, значит будим ждать посылку из шанхая 😁