Winner ep.arf

Лео

Всем доброго времени суток! Собрал вот такой самолёт Winner EP.ARF hobbyforyou.ru/catalog/675-11009.html. Это полный аналог Pilotage Hotpoint EP www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/…/.Вопрс в следующем,какой лучше мотор поставить.Есть пилотажевский DT 2213/20 и AXI 2808/20. И еще одна заморочка,если ставить 2213/20 то всё понятно,на брусок 10Х10 мм на самодельную мотораму. Если ставить AXI то в комплекте как к Pilotage Hotpoint EP не идёт моторама под этот двигатель.Может кто-нибуть померить и дать основные размеры.Заранее благодарен за советы и за размеры.И если можно фото.

RedSun
Лео:

Если ставить AXI то в комплекте как к Pilotage Hotpoint EP не идёт моторама под этот двигатель.Может кто-нибуть померить и дать основные размеры.Заранее благодарен за советы и за размеры.И если можно фото.

Если речь про размеры и фоты мотора, то все это есть на сайте производителя.
www.modelmotors.cz/index.php?id=en&nc=domu

Лео

Спасибо конечно, но это не совсем то что надо.Меня интересуют размеры моторамы под данный самолёт,а для самого движка у меня и так всё есть.

Вот что меня интересует

WatcheIF

Я летал на пилотажевском хотпоинте(виннер, кстати когда нашёл обомлел то цены)
Мотор Axi 2808/24, винт 9*5, аки-пилотаж 2100 3S1P.
Мотораму пришлось подрезать по длине
(мотор стоял буквально вплотную к 1му отверстию облегчения)
В остальном ничего не менял…
До тех пор пока её не вырвало в полёте.
Вырвало моторный шпангоут(он буквально расслоился)
Сделал новый, вклеил на эпоксидке, усилил уголками и зашил короб снизу бальзой.
Теперь вроде как нормально.
(Мотор я вкрутил в большие отверстия, проложив широкие шайбы - так мотор ложился идеально, и провода аккуратно выводились вниз)
Что ещё - штатное шасси усилил, поставил раскосы( обернул жалюзей и приклеил к шпангоуту)
В остальном - без изменений.
Я летаю уже 4 года(на электричках), так что мне модель не показалась слишком сложной в управлении. Срыв предсказуем, так что это не стало помехой.
Цнтровку я сдвинул назад на 10мм. от штатной, только после этого стало возможным висеть.
Из нареканий - у меня при резком рывке на себя самолёт скручивало влево, на консолях крутка была.
И ещё - на харриере, как ни стараюсь, самолёт болтается из стороны в сторону(даже когда не трогаю элероны).