Контроллер для управления RGB светодиодами от китцентра, для самолетов

Mailos

(не реклама)
В моем городе один хороший моделист электронщик, увидел меня с ночными самолетами и родилась идея с цветными RGB светодиодами, в итоге появился контроллер для управления ими…

Сейчас я собираю второй самолет с ним, и люди спрашивают что это такое, дабы был порядок создаю эту тему чтобы в ней обсуждать данный девайс(не реклама)…установку,распайку диодов, конфигурирование, эффекты и всё короче о нем…очень надеюсь что девайс будет востребован и наши ночные самолёты засияют по новому…

Вот первая модель
Экстра 300l от рцфактори и 15 метров моргающей ленты

Вторая Инферно от рцфактори, тут буду выкладывать фото связанные с лентами и контроллером.

Теперь коротко о нем(не реклама):
Контроллер светодиодных лент FLYLED для RGB-лент на базе светодиодов WS2812B.
Вес 7г
WiFi - загрузка файлов конфигурации и обновление ПО; (я вначале отнесся скептически из за веса но оказалась безумно удобная штука при конфигурировании, с телефона заливать настройку под условия с разной яркостью можно и эффектами)
Два входа приемника
Два выхода на серво приводы или четыре RC Switch
Питание от 2х или 3х LiPo
Встроенный источник питания (BEC) - 2А для подключения - 50-ти светодиодов (по факту рассчитан на больше)

Это скрин с мануала который можно скачать тут (во вложения сюда на форум не добавляется pdf)

Вот так на модели Игоря, но эффекты придумываются самостоятельно и можно что угодно несложно реализовать на моделе

Скоро всё будет в открытом доступе…
Если будет интерес то появится вторая версия меньше и легче…

Вот моя самолетина, сегодня уже сплю, завтра фоток выложу с распайкой…

Распаял два крыла и рв без одного светодиода, проволка 0,2мм закончилась, завтра с дисковода старого выковорю пару метров…Сижу придумываю куда лепить светодиоды…

Mailos

Строю помаленьку, долгая и нудное занятие паять паяльник…все фото не буду выкладывать, потом отдельно альбом сделаю по постройке…Тезисно фоточки:

Mailos

Контроллер работает отлично! Вайфай веСЩЩЬ, прям перед вылетом под условия в конфиг фаиле текстовом делаешь изменения и заливаешь в контоллер! Летая в ночном клубе яркость на 28 подобрал комфортную из 254!эффекты можно прямо на ходу придумывать и заливать и тестить…пока вижу один минус это вес в 7г, в остальном отлично…тесты и написания новых эффектов продолжается…поделюсь конфиг фаилами с теми кто начнет осваивать сея девайс.

Mailos

p.s. На сайте производителя указана цена с учетом доставки по России, ииииииииии, если будет спрос на первые 20 контроллеров то выйдет вторая версия размером в два раза меньше.