Строю amp

Александр_АГ

Красиво получилось . А бутылку может в моющик средствах посмотреть ?
Там с разбрызгивателями бывают , у них плечики несиметричные .

Д_Заточник

Можно выстрогать из деревяшки фонарь, Взять любую пластиковую бутылку (пиво/вода/фанта) обрезать у нее донышко и горлышко, запихнуть туда фонарь и нагреть все это феном. Бутылка утянется, и потом остается только обрезать по контуру. Фен строительный, с регулировкой температуры, предварительно потренироваться. В принципе можно даже в духовке обтянуть.

anr

Красиво! И сколько в результате получился вес планера?

shexovtcev
Д_Заточник:

Можно выстрогать из деревяшки фонарь, Взять любую пластиковую бутылку (пиво/вода/фанта) обрезать у нее донышко и горлышко, запихнуть туда фонарь и нагреть все это феном. Бутылка утянется, и потом остается только обрезать по контуру. Фен строительный, с регулировкой температуры, предварительно потренироваться. В принципе можно даже в духовке обтянуть.

Да я над этим способом как раз думаю 😁 Попробую еще поискать (надо жену за покупками в супермаркет сводить), если нет тогда ФЕН-лучший друг моделиста. Проблема в том, что аккуратные обтекаемые бутылки мне вообще пока не попадались, какие-то угловатые (чтоб из руки не выскальзывали), с рисунками, эмблемами и т.д.
Но это в принципе все не проблема.

anr:

Красиво! И сколько в результате получился вес планера?

Вес остается загадкой, весов в данный момент нет. Надеюсь не сильно “поправился”, как взвешаю сразу сообщу.
Кстати, с низу самик темно-красный.

Д_Заточник

Беретс любая бутылка подходящего диаметра, сдираются надписи, которые обычно на бумаге или пленке и на клею. Остатки клея отмываются уайт-спиритом. В бутылку фонарь, и в духовку. ПЭТ, из которого делают бутылки, усаживается и обтягиввает фонарь. Все. Цвет - по вкусу, бутылок много разных.

1 year later
shexovtcev

О какую старую тему нашел!
Повествование так и не закончил, самолет доделан, облетан (около 70 полетов). Что можно сказать, летает довольно не плохо, учитываю двигатель китайский “Звонок” дешево и сердито. На вертикали уходит свечей, до упора не пробовал, становится плохо видно модель. Фигуры крутит отлично, за исключением обратных петель и всего, что с ними связано (сказывается плоско-выпуклый профиль “Кларк-У”). На сегодня самолет еще в строю, аварий не было.
Кстати об авариях: решил тут порадовать себя новой аппаратурой, хотел было взять Футабу 9САР, но с деньгами была напряженка и прикупил клипсу КРСМную. Пришла аппаратура, я доволен, собрался было полетать сходить, обновить так сказать. Ну и приурочил к этому делу АМР. Включил, вроде работает без проблем, запуск двигателя все штатно, через сек 30 слышу обороты скидывает… Ну думаю аккумулятор зарядить надо, но как-то решил еще погонять, ведь рег не пищит о разряде. Прошло еще сек 15 двиг работает все натяжнее и тут на тебе! Все рулевые поверхности стали хаотично дергаться, двиг то на максимум, то глохнет! Помеха!? Нет, вырубаю передатчик все останавливается, и молчит! Включаю, вопрос повторяется (приемнки ФМ при помехе будет и с выключенным передатчиком глючить). Полез разбираться с передатчиком, нашел! Разъем аккумулятора плохой контакт. РАзобрал передатчик и переделал всю эту залепуху. Поставил разъем передтчик-аккумулятор разъем от удлинителя (стандартный разъем как на приемнике). Все стало работать как часики! В процессе эксплуатации данной клипсы выявился еще один дефект, при резком боковом ударе по передатчику (ладонью) пропадает сигнал бесследно, приемник вообще перестает реагировать на команды передатчика (питание в норме).
Пока разбираться с природой явления не стал, появится свободное время займусь пропайкой внутреней части предатчика.
Ну и на последок свежаю фотка АМР, полетных пока нет, но думаю надо провести фотосессию.
Всем удачных посадок!