Хочу переделать пилотажевскую свободнолетающую игрушку

Piranha

Привет, Дядьки,
Вот решил обзавестись мелким самолетиком(опыта в самолях нет вообще)
но очень хочется поковыряться!
Так вот решил взять Пилотажевский свободнолетающий самик и переделать в радио!
Вопрос вот какой, выбор стоит из Мустанг, Зеро, Спитфаер и МЕ109, вот какой из них будет более менее “летабельным” (пайпер не предлагать) судя по площади крыла-Спитфаер, но Мессер и мустанг мне больше нравятся, может ктонить чтонить по этому поводу посоветовать???
Только не начинайте сразу отговаривать и все такое, ну кайф мне поковыряться в пенопластовой тушки этих малявок:)
Заранее всем спасибо

boroda_de

Покрашено красиво, остальное дело вкуса
Крылышки там хлипкие (имеется спитфаер).
Центровки наверное легче будет с мустангом добиться (нос вроде длиннее)
А вообще тема уже обсуждалась. rcopen.com/forum/f36/topic23746

Piranha
boroda_de:

А вообще тема уже обсуждалась. rcopen.com/forum/f36/topic23746

Спасибо, тему эту читал и rcgroups вдоль и поперек прочитал, но вот с выбором модели пока не решил! Пилотажевцы вроде сказали что вскоре у них должны появиться этиже самики но уже спецом разработаны под радио аппаратуру, и крылья усилинв и все такое:) Я на самом деле нестолько самоль как таковой желаю, просто очень хочеться поковыряться:) ну а если полетит-так вообще экстаз:)

гром

так уже продают такие двух канальные. вес выйдет большой ,бдет аварийно опасным с такими нагрузками,так же при увеличении веса надо величить скорость,скрость поддерживать ,значит надо увеличить питание. попробуйте поставить фейгао инраннер 16 гр. делал цесну такуюже(только в аналогичном корпусе резиномоторку они стоят 200 руб вся такая же линейка свободнолетающих). при этом идет увод вправо,при скорости большой момент от винта. винт gws 3/2. советую врезать элероны. пару серв блю бёрд 4 гр. короче все самое легкое ставите

Шифт

я тоже хочу переделать такой самолетик, имеется уже регулятор GWS 50 на 2 ампера (правда с неотключаемой отсечкой 😦 ) еще есть моторчик с редуктором но вроде тяжелый и большой… а можно ли использовать родной мотор и с прямым приводом? сколько он будет ампер есть в таком варианте? И еще кстати что это за рег такой GWSовский что он на 2 ампера но работает с липо? Я на липо раскошеливаться не собираюсь тем более что нет для него зарядки а для никеля есть, думаю 4 банки никеля зафигачить вот такие например globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath… вобщем подозревабю что работать не будет но ничего, приемник и сервы можно будет в другом самике использовать а рег и акк не жалко… еще вопрос как вы думаете обязательно ли делать большие элероны или можно вырезать по контурам которые там на крыле обозначены? будут ли они вообще рулить хоть какнибудь? жалко что там крыло тонкое я вблизи не видел, думал там хоть какаято толщина есть чтоб в нее можно было бы хотябы вогнать супермикро серву сантиметра 1.5 на 1 которые я видел в МДС по 800 рублей но с таким крылом блин незнаю даже че делать, не умею я делать привод элеронов от одной машинки. вобщем незнаю буду или нет этим заморачиваться, саму модельку еще не купил. кстати у меня была моделька от никко с таким крылом тонким, так вот она выдерживала жесточайшие морковки (правда оно было на резинках может по этому) но вот при попытке сделать бочку управляя только РН сложилось в полете…

кстати мой моторчик с редуктором неизвестного мне соотношения с и винтом 5" и с большим на глаз шагом никелькадмиевый 4ехбаночный акк емкостью 110мач выробатывает на полном газу за 18-20 секунд. (это я не напрямую подключал а через приемник с двумя сервами которые я дергал по ходу и это на полном газу до отсечки регом ГВСовским двухамперным) правда заряжал я этот акк очень плохим зарядником. как вы думаете за сколько такой же мотор с таким же редуктором винтом и регом высосет 4ех баночный акк который я нижу ссылку дал?

anr

Делали ради прикола такую штучку на базе 109-го. Бесколлекторник (не помню,какой точно) в габаритах CN-12 с редуктором, липа на 2х740мАч, рег -7А, ну и пару микромашинок. Летает…, но все равно игрушка. Безумное V, начинаешь разгибать - валится - реактивный момент, крылья - усиливать однозначно. А вот по поводу вертлявости и скорости - да нет, нормально. Короче, поиграли 5-6 полетов и разобрали.

skazochnik_333
Piranha:

Привет, Дядьки,
Вот решил обзавестись мелким самолетиком(опыта в самолях нет вообще)
но очень хочется поковыряться!
Так вот решил взять Пилотажевский свободнолетающий самик и переделать в радио!
Вопрос вот какой, выбор стоит из Мустанг, Зеро, Спитфаер и МЕ109, вот какой из них будет более менее “летабельным” (пайпер не предлагать) судя по площади крыла-Спитфаер, но Мессер и мустанг мне больше нравятся, может ктонить чтонить по этому поводу посоветовать???
Только не начинайте сразу отговаривать и все такое, ну кайф мне поковыряться в пенопластовой тушки этих малявок:)
Заранее всем спасибо

Честно говоря эти свободнолетающие не слишком хорошо “летают”
Есть альтернативные варианты
Видел в магазине на Бутлерова граупнеровскую модель такихже размеров
Есть аналогичные игрушки из ЕПП с уже установленной дискретной аппаратурой

Piranha:

Вопрос вот какой, выбор стоит из Мустанг, Зеро, Спитфаер и МЕ109, вот какой из них будет более

Из всего перечисленного на мой взгляд Зеро самый лучший вариант
Из всех этих низкопланов только он номано летает в штатном варианте

RedSun
гром:

так уже продают такие двух канальные. вес выйдет большой ,бдет аварийно опасным с такими нагрузками,так же при увеличении веса надо величить скорость,скрость поддерживать ,значит надо увеличить питание.

Есть такой двухканльный. Бяка. Тяги мало, при попытках рулить сразу проседает. Но в принципе летит и в принципе рулится. В опытных руках, естественно.

Я бы пожалел полторы тыщи рублей. Учиться на таком НЕЛЬЗЯ.

skazochnik_333
RedSun:

Есть такой двухканльный. Бяка. Тяги мало, при попытках рулить сразу проседает. Но в принципе летит и в принципе рулится. В опытных руках, естественно.
Я бы пожалел полторы тыщи рублей. Учиться на таком НЕЛЬЗЯ.

Так возьмите и переделайте то чего просили не предлогать.
На нём учиться мона.
А то сразу истрибитель хочу.

RedSun
skazochnik_333:

Так возьмите и переделайте то чего просили не предлогать.
На нём учиться мона.
А то сразу истрибитель хочу.

Гы. Я-то как раз с этой хренью более-менее управляюсь. Пытался отговорить от покупки в качестве первого самолета. Если совет не нужен - нафиг было спрашивать ?