NiMh с большим током заряда?

skazochnik_333
SAN:

И не надейтесь. Узнали что-то новое только 1-2 человека.

Сильно сомневаюсь количество просмотров 339
Вообще то тема занятная я не в смысле приколов, а так регулярно создавать темы и устраивать обсуждение конструкций терменологий и тд глядишь по меньше всяких тем будет на подобие таких
Тока сговариваться надо зарание. 😃
И ссылки выложить в F A Q пускай потом попробует сказать что найти сложно, в аппаратуре так и сделано

SAN:

Через месяц-два эта тема снова всплывёт. 😅

Тады моно просто отправить автора сюда и по просить закрыть тему
А

SAN

Тады моно просто отправить автора сюда и по просить закрыть тему
А

Можно.
Если вы будете хранить эту тему в Избранном.
Если нет - через месяц вы не вспомните, где она была.
А через полгода её и поиск не найдёт.

Шифт

я кстати когда заряжал свой акк 7 банок никельметалгидрид 1000мач током 3 А то он у меня издавал звук! я уже непомню какой но точно помню что издавал, причем не зарядка и не чтото другое а именно сборка банок, я ее подносил к уху вплотную и звук значительно усиливался, а зарядник был относительно далеко т.к. провода не очень короткие. Этот факт меня сильно удивил! Сборка причем не самодельная а покупная, фирмы арт-теч, силовая

LiS
Шифт:

А как это понимать взорвалась? Прямо вот как петарда? А это опасно если рядом быть?

имею горький опыт заряжая NiMH батарею 7 банок 650 мАч током ~1,2А в конце процесса отвлекся на 10 минут последствия – торцевые электроды на всех банках выдавило наружу частично вытек электролит - батарея к дальнейшей эксплуатации не пригодна. 😃
После этого купил интеллектуальный зарядник – доволен. 😃

SAN

я кстати когда заряжал свой акк 7 банок никельметалгидрид 1000мач током 3 А то он у меня издавал звук! я уже непомню какой но точно помню что издавал, причем не зарядка и не чтото другое а именно сборка банок,

Это электроны прыгая с электрода на электрод, стукаются об них боками и от боли шипят.
😇

Lupus_Sapiens
Шифт:

А как это понимать взорвалась? Прямо вот как петарда? А это опасно если рядом быть?

P.S. я тоже имел в виду что ток заряда в 1 С это ток численно равный емкости тоесть если батарейка 1000мач то ток заряда в 1 С будет 1А. Я сильно призадумался когда Сказочник написал что нужно заряжать током 0.1С, (тоесть в моем случае 100ма в моем понимании), посмотрел на себя, заряжаевшего их током в 3А и собиравшегося заряжать их током 5А, и както даже немного ощутил себя в шкуре терориста 😃

Да вот так и понимать. Поставил зарядку, засёк время, ушёл в другую комнату. Вернулся, когда время вышло, смотрю - фрагмент одной из банок, примерно в 1/10 длины (аки крышечка 😃) болтается сбоку на обрывке изоляционной обмотки батареи, верх самой батареи и аккумуляторный отсек (заряжал, не вынимая из корпуса модели) уделаны черным порошком…

skazochnik_333
Lupus_Sapiens:

Да вот так и понимать. Поставил зарядку, засёк время, ушёл в другую комнату. Вернулся, когда время вышло, смотрю - фрагмент одной из банок, примерно в 1/10 длины (аки крышечка 😃) болтается сбоку на обрывке изоляционной обмотки батареи, верх самой батареи

А вокруг шипящие электроны скачут довльные такие 😃
Не надо сказок я сам “Сказочник” 😈
От малого тока у вас акк вздулся 😕 тоды точно вам мой ник больше подойдёт или акку время пришло вздуться.

Lupus_Sapiens:

аккумуляторный отсек (заряжал, не вынимая из корпуса модели) уделаны черным порошком…

Эх леннь матушка

Tahorg

Кстати - вот минус зарядки малым током - некоторые зарядники не так хорошо ловят дельтапик при зарядке малыми токами. Я так накаольную банку угробил 3А\ч - зарядить ее попытался 0.3А, и перезарядил, на 2-3А всегда все хорошо было. С тех пор всегда не ниже 0.7С 8-(

Lupus_Sapiens

А вокруг шипящие электроны скачут довльные такие 😃
Не надо сказок я сам “Сказочник” 😈
От малого тока у вас акк вздулся 😕 тоды точно вам мой ник больше подойдёт или акку время пришло вздуться.

Батенька, вы чего несёте-то, ась 😃? 1А зарядного тока при ёмкости 1.3 Ач? Наслушаются вас сейчас молодые неокрепшие умы, будете потом рекламации пачками получать 😁

Эх леннь матушка

По мне, так не смертельно. Главное, шоб летало 😒 . А какого оно цвета - а не всё ли равно 😁