Укрепление минифунтаны или Франкинштейн возвращается

Oleg_Ox

Предлагаю на обсуждение свой вариант укрепления минифунтаны.
Достался мне не очень новый самолет, да и я постарался и превратил его в это

долго думал я над тем как лучше это востановить, собирал “пазлы”, но в итоге сделал так

Для того, чтобы выровнять кривой фюзеляж и уменьшить крутку я “изобрел” накладку из фанеры 1,5мм.
Долго я её вырисовывал, а после того как вырезал и приклеил - понял, что повторил основание крышки фюзеляжа.
Это мой первый опыт работы с бальзой да и вообще с ремонтом бальзовых самолетов - ругайте 😃

Sanya

Молодец Олег! Восстановил классно! Главное чтобы весу много не набежало… а то она и так тяжеленькая…

Oleg_Ox
Sanya:

Молодец Олег! Восстановил классно! Главное чтобы весу много не набежало… а то она и так тяжеленькая…

из лишних деталей только фанерная накладка, по моему я лишнего клея больше соскоблил 😃)))
кстати ты чем полку под акки поливал - те пузыри я не смог отскрести

7 days later
Oleg_Ox

Спешу поделиться радостью - первый раз обтягивал пленкой, считаю результат удовлетворительным.
Еще раз сделал для себя вывод, что чудес не бывает и надо готовить поверхность до состояния идеальной, а нее пару раз наждачкой провести 😃

Критика приветствуется

Nadaske

Супер!
Вот разве что, надо было обтягивать всю модель одной пленкой, чтоб перехода не было =)

Oleg_Ox
Nadaske:

Супер!
Вот разве что, надо было обтягивать всю модель одной пленкой, чтоб перехода не было =)

спасибо, ну если всю модель, то тогда и модель можно было новую построить перед обтяжкой 😃