Новинки Extreme Flight/3DHS

Aiwan

У компании несколько новых моделей, думаю лучше обсуждать их вместе, так как темы на этом форуме закрываются и не открываются. Так вот, вчера наткнулся на обсуждение новинок. Точнее, новинка одна, электроверсия 3DHS 95" Electric Extra-330-E. И вторая версия 3DHS Slick 60" v2 в новой расцветке сликов (52" и 74") от Extreme Flight.

Экстра создана только в электроварианте, так как двс не планировался, ее облегчили везде где можно и она вести меньше 91 дюймовых моделей. Расцветка шикарная, мне кажется она печатная, но в теме обсуждают и уверяют “из достоверных источников” что это чистый Ultracote.

Карбона, как видите немеряно 😃 Как летает еще не сняли или не выложили, но думаю, навряд-ли будет плохо.

Ну а вторая новинка, это 3DHS Slick 60 v2 в обновленной расцветке. Старая была прикольная, но ремонту не поддавалась.

Слики уже есть в продаже на сайте. Я лично долго думал 52 купить, но по ходу дождусь 60 дюймов. Вот такие новости.

Aiwan

3DHS Edge 540 74" снимают с производства и больше их в классической красной, белой и серебрянной схеме не будет. На смену идет версия 75 дюймов. Расцветка вот такая:

В такой расцветке будут 74 дюймовые Ежи и 106. На лендигере еще есть несколько белых классических 74 дюймовых. Если кому новые не по душе.

Красный цвет жалко. Очень нравится расцветка, жаль убирают.

gregb

Странно, почему 580 Slick 60" выпустили под маркой 3DHS, расцветка, да и думаю конструктив такой же как у EF 580 Slick 52" / 74’'. Они уже сами путаться начали.

Aiwan

Возможно конструктив другой. Все же 3dhs Slick 79 что считается старшим братом 3dhs 60 дюймов летает хорошо, но очень капризен к ЦТ. Некоторые недовольны им, чего не скажешь о Сликах 74 и 52 от Экстрима.
Будем ждать, когда купят и сравнят 😃 Или сами купим и сравним.

п.с. Еж 75 дюймовый в синей расцветке, как будто русские хакеры что-то в расцветке поменяли… 😃

Aiwan

3DHS перестали размещать заказы на одной из своих фабрик, так как они не удовлетворяли соглашениям и уровню качества (я понял обнаглели).

The other reason is a change in factory, Chris has stated on the facebook group that one of the factories they used was not meeting agreements and quality expectations.

В следствии чего вся старая линейка классических моделей больше не будет доступна.

3DHS Slick 60 уже куплен и обсуждается. Версия 1 отличается от 2 следующим:

  1. Покрытие (это мы заметили 😃)
  2. Коробку двигателя на типичную конструкцию EF с угловыми сторонами.
  3. Добавили много карбона как у EF моделей.
  4. Добавили углеродную заднюю стойку.

Вроде бы все. Может чей зоркий глаз найдет отличия еще.

Terranozavr
Aiwan:

3DHS Slick 60 уже куплен

поздравляю!

Эдж с российским флагом порадовал 😃

Aiwan
Terranozavr:

поздравляю!

Не мной, Жень! 😃 Мне надо Катану Себы пристроить, тогда возможно.

Обсуждения версии 1 и 2 у буржуинов.

Marchello_Antonio

3dhs пора похоронить и забыть, ведь понятно что это все экстримфлайт, зачем они оттягивают сие решение непонятно. И было бы проще выстраивать модельный ряд. 95" экстра по электро очень заинтересовала. Присматриваюсь к данному размеру, пока склоняюсь к pilot rc очень шикарная раскраска, а качество точно на уровне.

Aiwan

Ну, с точки зрения маркетинга они верно все сделали. Есть противники есть сторонники одной компании и другой. Правильно разделив модельный ряд, можно было бы всех примерить.
Что они сейчас и пытаются сделать. Всю старую линейку убьют 3дхс, новая не будет пересекаться с экстримовской и все тип топ будет. Дизайн 3дхс всегда был посимпатичнее экстримовского. ИМХО. Экстрим только недавно начали тянуться к гармоничным современным расцветкам.

Насчет pilot rc, согласен, модели у них тоже зачетные. Размерчик большеват для меня пока. Машины у меня нет 😃 И кстати такая экстра была тут на барахолке в продаже.

1 month later
Aiwan

Появились в продаже Лазеры 91 дюймовые. Один в классической красно-белой расцветке, другой “printed scheme” в теме U.S. Air Force Thunderbirds. По мне так классика ближе, но на вкус и цвет…

Aiwan

Легкий прям как пенолет летает. Аккуратненько плавненько летали 😃 Посмотреть бы как его по “взрослому” погоняют.

Вот Laser 91 как Дуся погонял. 😃

20 days later
Aiwan

Новое видео от Дуси. Новый Extreme Flight 104" Extra 300 EXP V2. Раскраска, как у электро версии 330 Екстры. Но мне Экстра 330 больше нравится, люблю одиночные кабины, не люблю аквариумы 😃 ИМХО.

5 months later
Aiwan

Появились Laser-EXP V2 74 дюймов версии v2. Добавили карбона, убрали две рулевые машинки с руля высоты, сделали его одинарным. Минус вес. Раскраску сделали стандартную и новую печатную “U.S. Air Force Thunderbirds”. Старые модели Лазеров продают с хорошей скидкой. (Эх, нам не высылают…) Все ждут версию v2 лазеров 60 дюймовых.

5 months later
Aiwan

Все помнят знаменитый Slick 51 дюймов от 3DHS, который спроектировал Andrew Jesky. Сейчас у него своя компания AJ Aircraft по производству моделей вместе с родственниками Joe и Tim. Так вот, все давно ждали от Эндрю, что он сделает новый 51 дюймовый слик. Первым он сделал 103 дюймовый и показал его публике на Toledo Weak Signals 2018. Стокубовый полет я видел, а вот информация о том что будет 51 дюймовый, прошла мимо меня. Наверстываю.

Это большой.

Вот такой будет маленький.

RW4LBQ

А двс - версию экстры300exp 91-95’ размера видимо решили не обновлять пока… маркетинг однака:) прежнюю разберают как горячие пирожки.

Aiwan

Очень удачный самолет, по ходу решили не портить 😃

Marchello_Antonio

На линдингере моделей совсем нет почти. Такое впечатление, что кризис не только по нам так ударил, но и вообще видимо спрос низкий, раз не завозят модели, раньше было много разных.

Aiwan

Справедливости ради, больших размеров там полно. Вот 30е 50е, совсем нет. Тут согласен. А вообще, недавно на Линдигере было 11 MXS 64 дюймов. Я попадал на страницу, там писало. А теперь ни одного нет. Спрос есть.

1 month later
Aiwan

Итак. Благодаря стараниям вебмастера на Линдигере, можем понять, что будет у компании Extreme Flight из новинок. 😃 А получим мы скоро всю линейку 300 Екстры от 60 до 84 дюймов. Ну и малышей выкатят нам 52 дюймов Еджа и Велокс.

EXTRA 300 78" V3
EXTRA 300 84" V2
EXTRA 300 74" V2
EXTRA 300 60" V2
EDGE 540 52"
VELOX 52"

Расцветки будут стандартные, может у Велокса что-то новое будет. Ну и соответственно, ждем скидки на старую линейку. Многие жалуются на новое крепление шасси у “карбоновых” новинок, дескать старая схема была надежнее. Чем не повод купить кит про запас?

дмитрий482
Aiwan:

крепление шасси у “карбоновых” новинок

У каких, 60"?

1 month later
Aiwan

Появились новые версии Extreme Flight v2 60" EXTRA 300 EXP (как я и писал выше). Расцветка синяя порадовала, красно-желтая по мне не очень. Ну, на вкус и цвет 😃

Extra 300 EXP V2 Orange/Blue/White
Extra 300 EXP V2 Yellow/Red/Blue



Что внутри пока не известно, но думаю, как и вся новая линейка: карбон, карбон, карбон…

VicFF

Что то со схемами раскраски у EF все хуже и хуже. Из за этого себе еле выбрал самолет у EF.