Мотокальк

boroda_de

Покупаем. 38 уе не так уж и много, если сэкономил хоть один сгоревший регулятор или пару убитых батарей…

neviDimka

Если можно, еще несколько вопросов:

  1. Чем отличается 7 и 8 версии?
  2. Какую из версий Вы рекомендуете: 7 русифицированную или 8 на английском?
  3. 7 русифицированная работает так же: бесплатный период 30 дней?
  4. Насколько можно доверять результатам расчетов этой программы?
boroda_de

В восьмой есть пара приятных деталей (например макс. токоотдача батарей, улучшен рассчёт импеллеров). Считают 7 и 8 одинаково. Если знаете английский, то восьмая 😃 . Если не очень, то русская седьмая.
Русифицированая работает 30 дней, потом может быть активирована оригинальным ключем, как и английская.
Говорят, что мотокальк иногда ошибается с аутраннерами БК (я лично не замечал)
Часто вычисленные токи чуть ниже, чем в реале (трение редукторов и дизбаланс винтов не всегда совпадают с математикой программы), процентов до 10. Разница во внутреннем сопротивлении батареи тоже влияет на результаты, поэтому 100% совпадения не будет никак.
Программа совсем не понимает висячего пилотажа и нулевого установочного угла (тяга огромная, но говорит, что лететь не будет)
Большая база данных в интернете (просто обновляется)+
Для начала желательно просчитать модель, на которой Вы уже летали, чтоб примерно представлять себе, как ощущается например скороподьёмность (для меня один из важнейших параметров, наряду с КПД) которую мотокальк пророчит…

neviDimka
boroda_de:

Большое спасибо.
А я правильно понимаю, что мотокальк рассчитывает токи и ескости батарей и потому применим только для электричек?

AlexeyOleynikov

Модератор
Бессодержательные сообщения удалены.
Следующий желающий просто потрепаться не в курилке получит предупреждение.