спитфайр

Skyter

Как обещал фотки после покраски.
Верх(пятнистый) сначала красил гуашью потом просто лаком покрыл, поэтому наблюдается размазанность переходов. Буду второй раз окрашивать уже подкрашеным лаком. Для перехоов попробую использовать пулевизатор от одеколонов с сильно разбавленным водой лаком.
Низ окрашивал сразу приготовленым лаком.

Александр_АГ

Честно сказать , я ожидал лучшего результата. 😕
Ещё заметил , на фото видно , что отврстие тяги кабанчика далеко от оси рулей . Это не есть хорошо.
Насколько мне известно , кабанчики поэтому и делают такой изогнутой формы .

Skyter
Александр_АГ:

Честно сказать , я ожидал лучшего результата. 😕
Ещё заметил , на фото видно , что отврстие тяги кабанчика далеко от оси рулей . Это не есть хорошо.
Насколько мне известно , кабанчики поэтому и делают такой изогнутой формы .

По первому пункту возразить нечего акромя как “Я еще только учусь”
На самом деле в моем предидущем посте указана причина почему можно увидеть такой результат. “Первоначально была окраска чистой гуашью”. Из-за этого при нанесении лака и пошли разводы. Сейчас заного снимаю лак(тонкой шкуркой) и готовлюсь к покраске уже с учетом тех огрешностей что были ранее. Сосед у меня занимается покраской авто, так вот он наносит 5 (пять слоев краски). Причем два последних наносятся разбавленной краской в соотношени 50/50. Глянец получается очень хороший. В текущем случае 5 слоев нет необходимости наносить, однако использовать для второго слоя пулевизатор придется.
А по поводу кабанчиков, ответ простой, данная модель GWS-ская. Была взята для вспоминания навыков. Да и кобанчики осоединены от рулей для того чтобы удобнее было прокрашиватью

AlexFA

Здравствуйте!
Вот покрасил на один раз, второй буду красить после испытательного полета, наверное сегодня.

pilot685

А как вы прикрепили к круглому фюзу плоское крыло, мне просто интересна технология, я ни разу не сталкивался, а на чертежах этот элемент всегда отсутствует как враждебный клас.

AlexFA

Встык по контуру прфиля, с усилением пенопластовыми рейками. Зализы из распущеной надвое потолочки. Не утерпел, поехал облетывать хотя дождь накрапывал, после второго круга с непривычки резко дернул элероны и свалился, но все рано доволен-летает, а “морду” починим!