Помогите новичку

SSergo

И еще вопрос:
Начал прилаживать сервы и понял, что не понимаю как крепить проволочную тягу в качалке (сервы). Внутри фюзеляжа я эту проволоку изогнуть не смогу. и даже на крыле врядли смогу согнуть две тиги к элеронам одинаково, так чтоды элероны были парралельно.

Мне понравился такой вариант:

и я сделал на своем E-Starter’е:

Успехов.

20 days later
GershmanSG

Добрый всем день.
Собрал я E-starter (согласно всем выданным рекомендациям, большое спасибо), поупражнялся в симуляторе и в первый полет. Видео прилагается (sorry за качество). Летал на штатном коллекторнике с двумя банками lipo. Вроде бы все ОК, но мне показалось, что тяги все-таки маловато. В результате решил переделать на БК. Сказано-сделано, но вот тут и начались непонятки. Мои ожидания на резкое возрастание мощности не оправдались. Видео прилагается. Вопрос: где я ошибся ? БК от пилотажа 2213, винт 9х6, те же две банки lipo, а поведение такое же как на штатном (м.б. даже слабее). Подскажите какие могут быть причины ? м.б дело в регуляторе ? Сейчас не помню как он называется, но брал тоже в пилотаже вроде бы применим для вертолетов, весь из себя программируемый.

enakidos
GershmanSG:

Добрый всем день.
те же две банки lipo, а поведение такое же как на штатном (м.б. даже слабее). Подскажите какие могут быть причины ? м.б дело в регуляторе ? Сейчас не помню как он называется, но брал тоже в пилотаже вроде бы применим для вертолетов, весь из себя программируемый.

Ставьте три банки и все будет ОК.

GershmanSG

Ставьте три банки и все будет ОК.

а как же относиться к данной цитате

Мой текущий е-стартер имеет AXI 2212/26 + винт 10х4.7, на котором с 2 банками полимеров практически висит.

6wings

две банки - зло. Ставьте три.
Ничего там не висит, обратите внимание на слово “практически”.
И вообще, повесить стартёр - занятие еще то 😁

GershmanSG

Вопрос не в том, чтобы повесить, а в том, чтобы просто при резком наборе высоты не останавливался на 15 метрах и дальше ни-ни

И еще вопрос: Имеет ли значение как крепить винт на БК, на вал на цанге или на корпус ?