Я тут присмотрел себе...

Pasha_S

Бери цессну. С низкопланом не справишься, да и по деньгам дешевле.

ALM
Pasha_S:

Бери цессну. С низкопланом не справишься, да и по деньгам дешевле.

“Эдж-540” это не низкоплан а среднеплан,и в качестве первой модели не сойдёт.

listosha

Они конечно все с симуляторами в комплекте… Но мне по душе пайпер
hobbyforyou.ru/catalog/674-10997.html

Уже полгода на нем летаю. С него и начинал. И хоть сейчас и другие уже модели осваиваю, но этот… Замечательный самолетик. Прочный, очень легкий в управлении. Даже в ветер можно полетать (но это уже с опытом).

А еще рекомендую сразу скоч армированный купи, батарейку вторую для него, клей (циакрин и эпоксидку)… Для начала хватит)

Удачи.

ZIPPO

А может кто выложет видео или фото своих любимцев,любопытно посмотреть на них.Может порекомендуете ещё что-нибудь?

Шифт

про эту цесну почитайте тему cessna 182 (rcopen.com/forum/f81/topic34789) там все написано, как первый самолет конечно лучше чем 540 эдж (про этот лучше не думайте им сложно очень будет управлять)

Пайпер без элеронов я так понял, да летать без них можно но не так весело и привыкать так рулить одним РН потом когда купите второй самолет с элеронами придется почти заново учиться.
Вобщем возьмите цесну если деньги позволяют, скачайте модельку для фмс из этой темы rcopen.com/forum/f81/topic34789 тренируйтесь сначала в симуляторе потом найдите поле с высокой травой или ждите хорошего мягкого глубокого снега (правда не знаю как насчет морозо и водоустойчивости электроники) и идите летать морально приготовившись что возможно придется клеить и паять и выпрямлять вал

Sanya

Эдж точно для обучения не подойдет! Летал на таком… пульт к нему плохой идет! Рули в “ноль” не фиксируются, все время то вправо то влево чуть-чуть, видимо плохие переменные резисторы на ручках… Цессну надо с б/к движком и ли-по… на коллекторнике очень вялый полет и не продолжительный!

ZIPPO

Спасибо за ответ,Сажать ДВС тренер кое-как умею(что бы нормально посадить-надо парить,да?)
а есть-какой-либо тюнинг для данной модели или доработки какие-нибудь?