Для тех кто хочет скоротать время в симуляторе

voraks

Собственно если вам делать нечего, модели в симе надоели вот вам развлечение - посадить эту модель вот так как показано на картинке.

А вот и сама модель под FMS.
xfv_1.zip

voraks

Ну че народ, как успехи в пилотировании и посадке этого зверька ? 😃

6wings

Щас все прямо взяли и полетели в ФМС…

Майк
6wings:

Щас все прямо взяли и полетели в ФМС…

Прошу не унижать единственный в россии бесплатный симулятор 😆 😆

Он многих в ЛЮди выводит

avolkov
Майк:

Прошу не унижать единственный в россии бесплатный симулятор 😆 😆

…представляются мне бесплатные двигатели и аккумы…но фиговенькие-фиговенькие …но бесплатные 😁

voraks
avolkov:

…представляются мне бесплатные двигатели и аккумы…но фиговенькие-фиговенькие …но бесплатные 😁

Тут вы не правы уважаемый. Если мне только надо обучиться взлету/посадке да не путать лево/право при полете от себя и на себя, то вполне хватит и ФМС. А выкладывать энную сумму денег за продвинутый симулятор чтобы потом его со временем спихнуть на барахолке, то лучше уж потратить эти деньги на модельную электронику/сервы/акку. Да и к ФМСу моделей полным полно.
Все равно ни один симулятор не заменит реального полета в поле, где условия полета могут поменяться в любой момент.

6wings:

Щас все прямо взяли и полетели в ФМС…

А вас ни кто и не заставляет 😜

Майк:

Прошу не унижать единственный в россии бесплатный симулятор 😆 😆

Он многих в ЛЮди выводит

Ну не только в России он бесплатный 😉
И мне он весьма помог в освоении полетов 😃

Майк

Плиз, выложи ссылку на архив или сайтик, где есть ФМС, который поддерживает эту модель

А то у меня, походу самый первый стоит 😕

Ну и другим интересно будет поскачивать 😃

voraks
Майк:

Плиз, выложи ссылку на архив или сайтик, где есть ФМС, который поддерживает эту модель

А то у меня, походу самый первый стоит 😕

Ну и другим интересно будет поскачивать 😃

Ссылка тут
Качть FMS 2.0 alfa 8.5 . У меня такой стоит.

RulezAir

ФМС ничего общего со взлетом и посадкой не имеет… к сожалению. От себя - на себя отработать - да, но не взлет - посадку.

Sly_tom_cat
voraks:

А вот и сама модель под FMS.

😕 яб попробовал - но у меня рефлекс и менять его на FMS ну както… 😦
Поищу - может под рефлекс найдется этот зверь…

Кстати практикуясь это делать на модели в симуляторе - просто представьте что вы это делаете из кабины 😲

thesash
RulezAir:

ФМС ничего общего со взлетом и посадкой не имеет… к сожалению. От себя - на себя отработать - да, но не взлет - посадку.

Как впрочем НИ один симулятор иметь не может, в силу ряда причин.
А чем собственно взлет-посадка отличается от “От себя - на себя отработать” ?

Если речь не идет о древних версиях ФМС и древних и несовместимых моделях, то для отработки “мышечной памяти” он ни чуть не хуже других известных мне симуляторов. Пробовал G2, AFPD, Reflex.

В коммерческих симуляторах - всё почти абсолютно то-же самое, только графика красивее, выбор моделей-ландшафтов больше, плюс ещё какие-то фичи, ну чуть-более проработана физ. модель, но не на столько, чтобы говорить, что в ФМС самолеты задом наперед взлетают.
Обычная рекламная шумиха, как всегда в таких случаях.

На нормально настроенном шнурке в ФМС (последней версии) и взлеты и посадки там вполне адекватны реальности (насколько они вообще могут быть такими в симуляторах).

Alfa3

У меня есть такая штука под AFPD. Называется POGO XFY-1 помоему. Правда с ДВС.

Кому нужно, могу бросить ссылку. Даже удалось посадить один раз.

Летает как валенок. Не удивительно, что в ВМФ сша это не прижилось.

Alfa3

_www.rc-sim.de

Там в разделе для AFPD. ТОчнее не скажу. меня туда пока ен пускают - лимт выбрал месячный по трафику. Щас попробуем сюда пришпилить…

RulezAir
thesash:

В коммерческих симуляторах - всё почти абсолютно то-же самое, только графика красивее, выбор моделей-ландшафтов больше, плюс ещё какие-то фичи, ну чуть-более проработана физ. модель, но не на столько, чтобы говорить, что в ФМС самолеты задом наперед взлетают.
Обычная рекламная шумиха, как всегда в таких случаях.

а я не согласен… 😃

Alfa3

Свои 5 копеек. Я попробовал ФМс и АФПД.

Вы когда нибудь после ворда ХР в лексиконе документы пробовали печатать? Вот примерно такое же ощущение. Да - графика лучше. Но на столько лучше, что хочется летать и летать.

thesash
Alfa3:

Свои 5 копеек. Я попробовал ФМс и АФПД.

Вы когда нибудь после ворда ХР в лексиконе документы пробовали печатать? Вот примерно такое же ощущение. Да - графика лучше. Но на столько лучше, что хочется летать и летать.

Немного приувеличенный пример, между лексиконом и вордом разница гораздо больше.
Причем различия не косметические, а функциональные.
А теперь спросим, чего не может ФМС, из того что может тот-же АФПД (я использую его) ?
Дым пускать из модели, запись полета, что ещё, хорошо, пусть маленький выбор моделей.
Но для начального обучения и при ограниченных фин. возможностях вещь очень полезная.
Я учился на ФМС, и он мне реально помог (взлет, посадка, перевернутый полет).

Признаюсь честно, теперь, когда у меня есть АФПД, графика в ФМС несколько
“режет” глаз, но это меня в общем-то не сильно обламывает. Тут уж кому что, или летать
научиться, или игрушку красивую заиметь. Неплохо, когда и то и другое, но не обязательно.

Miko
voraks:

Собственно если вам делать нечего, модели в симе надоели вот вам развлечение - посадить эту модель вот так как показано на картинке

С третьего раза!! 😃 😃 😃

Oleg_Ox
Miko:

С третьего раза!! 😃 😃 😃

надо и мне попробовать, а то вспомнил тут молодость - когдато давно в одном конкурсе моделек выиграл такой приз
с живым афтографом пилота 😃
может и тут получится с первого раза 😃)))

Sergucho

Я тоже посадил, только с лету не могу а после разбега он чуть ли не сам встает “на попа”… как на ваших картинках…
Это фигня… вот бы в реале научиться сажать самоль, только ВПП нет под боком и чтоб с травой по краям…

Майк
voraks:

Ссылка тут
Качть FMS 2.0 alfa 8.5 . У меня такой стоит.

Выложи пожалуйста архив,
а то третий день мучаю ссылку, а сайт виснет и виснет 😦

voraks
Майк:

Выложи пожалуйста архив,
а то третий день мучаю ссылку, а сайт виснет и виснет 😦

Архив выложить несмогу. Диалап юзаю 😦. А архов метров 6 весит.
Но вот еще Сайт где можно скачать.