Набор начинающего электролетчика

Andrei_Sss

Добрый вечер господа.
Прошу любить и жаловать начинающего электролетчика 😃
Опосля пары недель ползания по форумам и загоняния подальше животного под названием “ЖАБА”,
был проделан забег в один известный магазин где был куплен следующий наборчик: см. приложение.

Предлагаю обсудить чего я набрал 😃
P.S. хе хе, не самое конечно дешевое удовольствие самолетные полетушки 😃.

в исходном виде все это выглядит вот так

sudovod

Поздравляю, как минимум не плохой набор. Правильно сделали ,что решили не экономить!

Шифт

а какой магазин? а то я клей уху пор искал по всей москве не нашел!!!

Andrei_Sss

магазин люди уже выше написали, а кто ценники хочет серьезно узнать то это в личку прошу.

avolkov
Andrei_Sss:

Добрый вечер господа.
Прошу любить и жаловать начинающего электролетчика 😃
Опосля пары недель ползания по форумам и загоняния подальше животного под названием “ЖАБА”,
был проделан забег в один известный магазин где был куплен следующий наборчик: см. приложение.

Предлагаю обсудить чего я набрал 😃
P.S. хе хе, не самое конечно дешевое удовольствие самолетные полетушки 😃.
в исходном виде все это выглядит вот так

Вполне себе набор (я бы еще в довесок крылышко и моторчик еще один взял 😃 )
…а вот с 4YF…чую менять вам вскоре ее придется…если прикипите к полетушкам 😜

gosha-z
Шифт:

а какой магазин? а то я клей уху пор искал по всей москве не нашел!!!

В OBI он есть практически всегда.

avolkov
gosha-z:

В OBI он есть практически всегда.

ухупор из ефлая привезли тут же 😃

arcad
avolkov:

ухупор из ефлая привезли тут же 😃

Мужики, про UHO por уже слышал не раз, вото только пользоваться им не доводилось. Что клеет, как по качеству, в каких магазинах его можно купить.

tatata
arcad:

Мужики, про UHO por уже слышал не раз, вото только пользоваться им не доводилось. Что клеет, как по качеству, в каких магазинах его можно купить.

По информации с сайта http://www.uhu.ru :

Универсальный клей для пористых пластиков UHU por
Быстросхватывающийся клей UHU для пластиков с отличной устойчивостью к старению, специально для склеивания жесткого пенополистирола (например «Стиропора»), а также в соединениях с другими материалами.

Назначение: клей для пластиков UHU идеально склеивает твердых пенопластики друг с другом, а также с деревянными материалами, бумагой, текстилем, металлом, керамикой.

Покупался за 100 руб в строительном магазине. Не покупался за 200 в модельном.
Клеял я им U CAN DO 3D EP. Самолет весь мягкий, поэтому нужно было сохранить эластичность клеевого шва, что при помощи этого клея легко удалось сделать. Пробывал еще на него вклеить мотораму в виде бруска 10х10 в пенопласт, но эпоксидка здесь оказалась куда надедней.

На сайте uhu есть раздел “Где купить”. Нашел ближайший магазин, позвонил, купил. Так что найти просто =)

Mike_E
Шифт:

а что есть эпоксидка такое?

в любом уважающем себя магазине автозапчастей продается.
2 тюбика в одной упаковке.
Я беру американский бесцветный.
стоит около 100 рубл.

Уважаемый гуру Е. Рыбкин описал в одной из своих статей.
Суппер клей.
Шов получается эластичный.
Для склеивания пенопласта и пластика то что надо.

tatata:

По информации с сайта http://www.uhu.ru :

Универсальный клей для пористых пластиков UHU por
Быстросхватывающийся клей UHU для пластиков с отличной устойчивостью к старению, специально для склеивания жесткого пенополистирола (например «Стиропора»), а также в соединениях с другими материалами.

Назначение: клей для пластиков UHU идеально склеивает твердых пенопластики друг с другом, а также с деревянными материалами, бумагой, текстилем, металлом, керамикой.

Покупался за 100 руб в строительном магазине. Не покупался за 200 в модельном.
Клеял я им U CAN DO 3D EP. Самолет весь мягкий, поэтому нужно было сохранить эластичность клеевого шва, что при помощи этого клея легко удалось сделать. Пробывал еще на него вклеить мотораму в виде бруска 10х10 в пенопласт, но эпоксидка здесь оказалась куда надедней.

На сайте uhu есть раздел “Где купить”. Нашел ближайший магазин, позвонил, купил. Так что найти просто =)

21 days later
Andrei_Sss

вот самолетик собран и уже даже слегка полетал.
Вес получился 614 грамм с массой усилений всего и вся.
На этих выходных в Митино уже даже успел полетать и повтыкаться в планету.
Опытные товарищи мне его подняли в небо и показали, что летать оно может, но после передачи управления мне я потыркался секунд 30, увел его от себя подальше и уже не не понимая где у него лево право воткнул его в планету 😃.
В итоге у винта отломались обе лопасти, треснул фюзеляж по нижней перекладине где акум и треснуло слегка крыло примерно по центру в задней его части, но уже все заклеено, усилено и самик ждет следующих выходных.

P.S. ветерок кстати был не хуху.

avolkov
Andrei_Sss:

я потыркался секунд 30, увел его от себя подальше и уже не не понимая где у него лево право воткнул …
P.S. ветерок кстати был не хуху.

А в чем смысл “первого полета” в “ветер не хуху”? Быстро уконтропопить самолет?

Andrei_Sss

я вообще первый раз реальным самолетом рулил 😃
до этого только на симе недельку