Вопросы от начинающего строителя рапрора 50 SE

Andrei_Sss
  1. После сборки остался вот такой пакет со всяким разным, а у меня уже все прикручено и все вроде на месте. Вопрос что это и откуда он взялся?

  2. Длины тяг указанные в инструкции явно не подходят. При таких длинах у меня чашка оказывается явно перекошенной и вторую тягу с другой стороны надеть просто невозможно. В инструкции к 30 раптору указываются другие длины и они нормально подошли. В чем грабли?
    Заранее спасибо за ответы.

a-korenev
Andrei_Sss:
  1. После сборки остался вот такой пакет со всяким разным, а у меня уже все прикручено и все вроде на месте. Вопрос что это и откуда он взялся?

  2. Длины тяг указанные в инструкции явно не подходят. При таких длинах у меня чашка оказывается явно перекошенной и вторую тягу с другой стороны надеть просто невозможно. В инструкции к 30 раптору указываются другие длины и они нормально подошли. В чем грабли?
    Заранее спасибо за ответы.

Лишние запчасти - это прекрасно!!!
Да наплюй ты на размеры. отрегулируй их так , чтобы чашка была горизонтальна и не “тянуло” т.е. размеры парных тяг должны быть одинаковы…

хелик
a-korenev:

Лишние запчасти - это прекрасно!!!
Да наплюй ты на размеры. отрегулируй их так , чтобы чашка была горизонтальна и не “тянуло” т.е. размеры парных тяг должны быть одинаковы…

Правильно. Сейчас в блоге у себя нарисую, может вопросов меньше одинаковых будет 😵

Немного терпения. 😃

Andrei_Sss

с тягами вроде понятно, а вот насчет лишнего мешка с болтами чего то не очень.
То есть это допускается, что бывает кладут лишние деталюшки?

a-korenev
Andrei_Sss:

с тягами вроде понятно, а вот насчет лишнего мешка с болтами чего то не очень.
То есть это допускается, что бывает кладут лишние деталюшки?

Ага!!! Если взлетел и сел , значит всё прикрутил 😂

Andriyka
Andrei_Sss:

с тягами вроде понятно, а вот насчет лишнего мешка с болтами чего то не очень.
То есть это допускается, что бывает кладут лишние деталюшки?

У меня, после сбоки Tutan’а, остался набор элементов для сборки тяги к качалке руддера в варианте установки его сервы в носовой части верта 😉

Я же серву руддера поставил на хв. балке, для нее свой набор прилагался 😃

alkot
Andrei_Sss:
  1. После сборки остался вот такой пакет со всяким разным, а у меня уже все прикручено и все вроде на месте. Вопрос что это и откуда он взялся?

У меня после сборки SE, деталей лишних не осталось. Скуп ТТ на запасные детальки. Вот у Align даже специальный пакетик с запчастями “в довесок”. 😃

Andrei_Sss

тогда может быть кто-нибудь предложит от какого узла могут быть эти деталюхи.
Тяги у меня уж точно все прикручениы, а в пакетике почему то еще два шарика лежит 😦

special to a-korenev ежели вы такой умный то лучше не засоряйте тему.

Zaxar

После сборки Титана - примерно столько же винтиков и шариков осталось… н.з наверно…

ALEXEY_AM

Один или два шарика и у меня оставались после сборки Raptor V2. Очевидно всё таки запасные, так как верт отлично и садится и взлетает, стало быть всё на месте, по логике Алексея Коренева 😃
Вот забавно, брал апгрейд на голову (рамка и рычаги флайбара), и там зачем-то тоже были два болтика лишних.

a-korenev
Andrei_Sss:

тогда может быть кто-нибудь предложит от какого узла могут быть эти деталюхи.
Тяги у меня уж точно все прикручениы, а в пакетике почему то еще два шарика лежит 😦

special to a-korenev ежели вы такой умный то лучше не засоряйте тему.

С наблюдательностью у вас явно проблемы.
Ещё раз проверьте все узлы , на предмет правильности сборки. А лучше 2 раза .
В вертолётах без этого никак!!!
Особенно помните , что ваш вертолёт представляет угрозу для окружающих.

IgorSP68
  1. В прошлом году собрал 50 SE, так остался такой же комплект запчастей, на форуме толком ничего и не сказали. Сборку проверял несколько раз, судя по всему это запчасти, вертолёт отлетал сезон без проблем.
  2. Тяги выставлял по инструкции, всё встало нормально.
хелик

Тоже от Титана оставалась небольшая кучка, от Раптора 90 СЕ оставалось гораздо больше деталюшек, а вот от Раптора 50 СЕ практически ничего. Видать как повезёт с настроением у укладчика.

Palek

😃 Блин,наконец-то и я успокоился! 😃
У меня после сборки 50SE остался точно такой-же пакетик с аналогичным содержимым!
Целый день после сборки всё проверял и пересматривал,что забыл. 😈
Пришёл к мнению что в моём случае поизошёл сбой комплектации в +! 😃
Уже давно летаю на верте,вроде ничего не отваливается! 😃
Не парься,и радуйся,что есть хоть немного метизов. 😁

IgorSP68
Andrei_Sss:
  1. После сборки остался вот такой пакет со всяким разным, а у меня уже все прикручено и все вроде на месте. Вопрос что это и откуда он взялся?

  2. Длины тяг указанные в инструкции явно не подходят. При таких длинах у меня чашка оказывается явно перекошенной и вторую тягу с другой стороны надеть просто невозможно. В инструкции к 30 раптору указываются другие длины и они нормально подошли. В чем грабли?
    Заранее спасибо за ответы.

Для настройки чашки и подбора длины тяг, собрал конструкцию для выставления чашки в ‘0’. Уровень пузырькового типа от старых весов.

Forom
IgorSP68:

собрал конструкцию для выставления чашки в ‘0’.

Относительно чего чашка устанавливается в “0”?
Относительно магнитного поля земли? 😅

P.S. А вообще-то есть уже готовые решения такого типа…

alkot

Чашка должна быть строго перпендикулярна валу.
Вот отличная приспособа.

Forom
alkot:

Чашка должна быть строго перпендикулярна валу.
Вот отличная приспособа.

Да приспособа классная, но не для всех моделей подойдет 😦

Andrei_Sss

вопросец по газу назрел.
Вот я выставил газ как показано на картинке, хода ручки хватает до нарисованных рисок.
Вопрос правильно ли я сделал и чем мне теперь газ догонять до максимума и минимума хода заслонки?

P.S. проценты на картинке это положение ручки газа на аппаратуре.

хелик
Andrei_Sss:

Вопрос правильно ли я сделал и чем мне теперь газ догонять до максимума и минимума хода заслонки?

для начала шарик в качалке сервы в 3тие отверстие переставить., а если не хвати взять круглую большую качалку .

Andrei_Sss

ура я сегодня повисел вживую.
а хвост я все же умудрился немного неправильно собрать,
хорошо опытные товарищи вразумили и исправили прямо на поле.

Andrei_Sss

на второй день полетов начало чего то металлически дребезжать на малых оборотах.
Сразу причину найти не мог
сегодня на последнем баке вися на высоте 10 см отрубается сцепление и я мягко пдаю на землю 😦
вот такая жопа
разборка вертолета назначена на завтра.
предлагаю делать ставки где я накосячил 😃

Andrei_Sss

ну вот причина металлического дребезжания найдена 😦
эх лениво млин было сразу с полетами завязывать и в ремонт становиться.
а винты эти я точно затягивал и даже с синим локтайтом

ALEXEY_AM

Кто ставил на Раптор 50 O.S. Hyper движок, что делать с кабоновой усилительной рамкой (между рамой и шасси)? У меня она упирается в голову мотора. Сверить новые дырки или подпиливать рамку?