Вопросы начинающего (+)

easy

Всем привет!
Вот недавно появилась у меня машинка с электродвигателем. Тамия. ТА-03. К слову сказать давно хотел на радоуправлении машинку погонять 😃. Собрал я ее успешно, погонял по асфальту и накопилось у меня несколько вопросов, буду признателен за ответы:

  1. Чем лучше заряжать аккумулятор? в странном магазине на 1905 года есть зарядки, которые сами питаются от 12 вольт, а это значит что нужен трансформатор. Громоздко получается. Неужели все так мучаются… сначала покупают 10 амперный транс (ЛАТР), а потом у к нему зарядку долларов за 200? Или стоят по сорок минут у машины с открытым капотом?

  2. Машину уводит то вправо то влево. Точно выставить чтобы она ехала прямо у меня так не получилось. Это есть недостаток конструкции шасси или я просто чайник и чего-то не знаю? Насколько я понял, “сход-развал” регулируется только тягами, по одной на каждое колесо.

  3. Правильно ли я понимаю, что вставки в колеса подбираются по жесткости. Чем больше жесткость тем выше скорость?

  4. Есть ли место ( в Москве), где собираются люди с машинками и катаются в свое удовльствие? Уж очень хочется “на людей посмотреть и себя показать” 😃

  5. Есть ли смысл переходить с электродвигателя на бензиновый? И если да, то что за машинку посоветуете?

  6. Есть ли в Москве места, где можно купить запчасти и модели, кроме странного магазина на 1905 года. А то я там уже три раза был и все три раза общался с высокомерными продавцами, которые с трудом снисходят до разговоров с таким чайником как я. Да и ассортиментик там бедноват ИМХО ( по сравнению с Hobby Town в Штатах). и кредитки не берут.

Заранее спасибо за ответы.

Glider

Именно так - у открытого капота по 30-40 минут. И в этом вся прелесть! 😃
(А где в чистом поле взять розетку на 220 вольт?)

PRO

Зарядники и аккумуляторы можно посмотреть в Москве на Нагатинской т.116-02-88

easy
PRO (26-09-2001 19:08)

Зарядники и аккумуляторы можно посмотреть в Москве на Нагатинской т.116-02-88

Спасибо большое. Обязательно съезжу.

Edvard

Привет Easy!
С удовольствием ответил бы на твои вопросы только вот печатать лень! Лучше приходи на соревнования которые проходят каждое воскресенье с 12:00 по адресу м.Щелковская ул.Байкальская 28. Там и поговорим.

Для дополнительной информации загляни в www.rcshop.ru

Ильяд

Я бы добавил- и позвонить по указанным телефонам. RSshop-самое дешевый магазин в России. И ребята, не в пример “спецам” с 1905 года. А для 12-вольтовых зарядников, проще и дешевле всего купить компьютерный блок питания, можно б/у, но главное не менее 300W.