Помогите пожалуйста купить набор FPV для начинающего

vigoss

Я занялся этим видом хобби год назад.Началось всё с того что увидел с товарищем в интернете продажу RC моделей. В итоге через месяц ,это 3 человека был совершон заказ 3 моделей(focus,yak 54,TB-20) в москве и в последующем за бугром цессна 182 размахом 1250 и Spektrum dx7 - я один.В конечном итоге нас набралось около 15 человек.В перемешку по связям мы вышли на людей,ответсвенных за малый аэропорт для наших полётов и в последующем с ними сотрудничаем.Регион у нас очень дальний г.Магадан и что либо там приобрести,нереально.А то и почта бывает косячит,приходят коробки все перемятые. Вопрос такого характера,где мне купить комплект FPV так сказать для начинающего или средний по цене или что первое для необходимости нужно.Пробовал летать на фокусе епп 400 с K790i впечатлился и отослал ролик друзъям в Магадан.Звонили сказали без оборудования не возвращатся😁 Прочитал много тем,форумов,видео и обзоров,но что конкретно мне надо так и не определилися так как в этом я полный ноль:) Я сейчас нахожусь на Украине,буду в Киеве через 2 дня,потом в Питере и в Москве. Кто знает где в этих городах есть то что мне надо или распологает информацией как технической(название моделей,параметры) так и местонахождением дайте пожалуйста знать или кто сможет поделитесь советом. За всю вашу помощь буду презнателен😒 Заранее большое спасибо и благодарен.😃

vigoss

Аууууу… ну что,никто не поможет добрым словечком…😃

ReGet

В Москве можно позвонить этим ребятам, уточнить наличие и купить wireless-video.ru/?p=catalog

Приемники/передатчики/камеры в каталоге есть, хоть и выбор не велик

vigoss

спасибо большое хоть зха како-то ответ!!!

vigoss

может кто-то ещё что-то подскажет или даст какую-нибудь информацию???
Неужели в этом деле так мало людей…

vigoss
maloii:

rangevideo.com вот весь ответ 😃

да неее…,это понятно что сайтов очень много и выбор велик,это всё хорошо.Но я хотел бы приобрести где-то здесь,в тех городах где писал.Так как с доставкой у нас проблемы:( выше писал об этом.Поэтому и хочу приобрестигде-то здесь,пока есть возможность…

maloii
vigoss:

да неее…,это понятно что сайтов очень много и выбор велик,это всё хорошо.Но я хотел бы приобрести где-то здесь,в тех городах где писал.Так как с доставкой у нас проблемы:( выше писал об этом.Поэтому и хочу приобрестигде-то здесь,пока есть возможность…

Боюсь, здесь ничего хорошего не приобретешь. Самое достойное оборудование это на рэнч видео, остальное так себе, хотя есть ещё nghobbies.com и ещё несколько, но там на всех суть одна и тоже, все примерно одно и тоже продают. А вот в России нефига нет!

ReGet

в Уфе есть куча вариантов передатчиков/приемников www.shocker.ru/cat/16.html

Заказывать с рейндж-видео тоже самое, но без корпуса, смысла не много по-моему

maloii

Ну не знаю, то что у нас продают я не тестировал, ручаться и следовательно советовать не буду, а вот с рэнч видео оборудование я тестировал и качество могут доказать мои видео ролики. Да и ИХМО цена с доставкой с рэнч видео намного дешевле чем на сайтах ссылки которых Вы выложили.

ReGet

Да, согласен, цены они вообще до небес задрали 😃 Покупал года 3 назад, намного дешевле было.

Качество, судя по роликам, сравнимое. Может кто-нибудь может сделать фотки внутренностей передатчика с рендж-видео, для сравнения?

Сергей_Вертолетов

Фотки не выложу, не хочется открывать передатчик, и приемник тоже. Но по опыту использования различных наборов, купленных у нас, - сделал вывод, что все что продают у нас (а оно везде одно и тоже, хоть в охранных фирмах хоть на радио-рынке Юнона) - кЕтай, причем с маленькой буквы. Внешне все красиво и хорошо, корпуса, комплектация и т.п. Но стоит заглянуть внутрь - я без большого опыта пайки спаял бы лучше в 100 раз. Сплошной непропай, сопли олова. Масса всего этого с корпусом оставляет желать лучшего, равно как и размеры. Антенны это просто какой то кошмар, уж не знаю как и с чем они согласованы, ну уж точно не со своим передатчиком, и точно не на свою частоту и волновое сопротивление. Греется все это хозяйство - будь здоров, выбрасывая нужные ватты мощности не в виде электромагнитного излучения через антенну, а через корпус передатчика в виде абсолютно ненужного избыточного тепла!!! Надо ли говорить, что заявленную мощность эти устройства не выдают, а вот заявленные миллиамперы, причем с добавкой - с удовольствием потребляют! И все это по практически таким же ценам что и у RangeVideo. Да, NGHobbies подороже, но у них другой производитель качественного оборудования. Уж простите за такую большую писанину 😃 наболело. Хочется предостеречь наших коллег от Митинок и Юнон.

ReGet

Херовая пайка (сопли олова и т.п.) - присутствуют в избытке.
Покупал наши на 1.2 ггц и на 2.4. Первый не понравился, далеко улететь не смог, видео пропадало. А второй очень даже хорошо работает, улетал на максимум действия управления без намеков на пропадание сигнала. Греется еле заметно, масса и потребление = рейндж видео.

Сергей_Вертолетов

Я тут в барахолке нашел объяву, очки Жырная Акула с камерой и передатчиком, да еще и с Хэд Трекером!!! Чем не вариант???

Diego
Сергей_Вертолетов:

Я тут в барахолке нашел объяву, очки Жырная Акула с камерой и передатчиком, да еще и с Хэд Трекером!!! Чем не вариант???

Вы про это, что-ли? rcopen.com/forum/f17/topic126859

Во-первых, уже обсуждали не раз - это скорее для машинок игрушечных, у Николая в магазине это есть,
fpv-models.com/shop/browse/0/0/14
а во-вторых - продано уже…