Помогите пожалуйста купить набор FPV для начинающего

maloii
vigoss:

да неее…,это понятно что сайтов очень много и выбор велик,это всё хорошо.Но я хотел бы приобрести где-то здесь,в тех городах где писал.Так как с доставкой у нас проблемы:( выше писал об этом.Поэтому и хочу приобрестигде-то здесь,пока есть возможность…

Боюсь, здесь ничего хорошего не приобретешь. Самое достойное оборудование это на рэнч видео, остальное так себе, хотя есть ещё nghobbies.com и ещё несколько, но там на всех суть одна и тоже, все примерно одно и тоже продают. А вот в России нефига нет!

ReGet

в Уфе есть куча вариантов передатчиков/приемников www.shocker.ru/cat/16.html

Заказывать с рейндж-видео тоже самое, но без корпуса, смысла не много по-моему

maloii

Ну не знаю, то что у нас продают я не тестировал, ручаться и следовательно советовать не буду, а вот с рэнч видео оборудование я тестировал и качество могут доказать мои видео ролики. Да и ИХМО цена с доставкой с рэнч видео намного дешевле чем на сайтах ссылки которых Вы выложили.

ReGet

Да, согласен, цены они вообще до небес задрали 😃 Покупал года 3 назад, намного дешевле было.

Качество, судя по роликам, сравнимое. Может кто-нибудь может сделать фотки внутренностей передатчика с рендж-видео, для сравнения?

Сергей_Вертолетов

Фотки не выложу, не хочется открывать передатчик, и приемник тоже. Но по опыту использования различных наборов, купленных у нас, - сделал вывод, что все что продают у нас (а оно везде одно и тоже, хоть в охранных фирмах хоть на радио-рынке Юнона) - кЕтай, причем с маленькой буквы. Внешне все красиво и хорошо, корпуса, комплектация и т.п. Но стоит заглянуть внутрь - я без большого опыта пайки спаял бы лучше в 100 раз. Сплошной непропай, сопли олова. Масса всего этого с корпусом оставляет желать лучшего, равно как и размеры. Антенны это просто какой то кошмар, уж не знаю как и с чем они согласованы, ну уж точно не со своим передатчиком, и точно не на свою частоту и волновое сопротивление. Греется все это хозяйство - будь здоров, выбрасывая нужные ватты мощности не в виде электромагнитного излучения через антенну, а через корпус передатчика в виде абсолютно ненужного избыточного тепла!!! Надо ли говорить, что заявленную мощность эти устройства не выдают, а вот заявленные миллиамперы, причем с добавкой - с удовольствием потребляют! И все это по практически таким же ценам что и у RangeVideo. Да, NGHobbies подороже, но у них другой производитель качественного оборудования. Уж простите за такую большую писанину 😃 наболело. Хочется предостеречь наших коллег от Митинок и Юнон.

ReGet

Херовая пайка (сопли олова и т.п.) - присутствуют в избытке.
Покупал наши на 1.2 ггц и на 2.4. Первый не понравился, далеко улететь не смог, видео пропадало. А второй очень даже хорошо работает, улетал на максимум действия управления без намеков на пропадание сигнала. Греется еле заметно, масса и потребление = рейндж видео.

Сергей_Вертолетов

Я тут в барахолке нашел объяву, очки Жырная Акула с камерой и передатчиком, да еще и с Хэд Трекером!!! Чем не вариант???

Diego
Сергей_Вертолетов:

Я тут в барахолке нашел объяву, очки Жырная Акула с камерой и передатчиком, да еще и с Хэд Трекером!!! Чем не вариант???

Вы про это, что-ли? rcopen.com/forum/f17/topic126859

Во-первых, уже обсуждали не раз - это скорее для машинок игрушечных, у Николая в магазине это есть,
fpv-models.com/shop/browse/0/0/14
а во-вторых - продано уже…