какой пульт для начинающего купить в пределах 5000р.?

wingstrong

купил самолет за 6000 и у него в паспорте радиус приема 500 метров а на деле то 100м то даже 20, при заряженном аккумуляторе и новых батарейках. Брак (в том магазине это не единственный брак был). Какой передатчик лучше? мне 4 канала, больше не надо. Готов потратить не больше 5000р, но очень желательно чтоб меньше. К примеру Futaba 4YFG 2.4ghz за 3800 нормальный?
p.s. у меня всего 1 самолет, больше ничего никогда не докуплю, позапускать пару раз в год и всё но чтоб без косяков (запускать у нас негде кроме как на реке после сильных морозов, машины поехать за город нету)

Всеволод

Вопрос такой: что за аппаратура на самолете сейчас стоит? Потому что не на каждый самолет можно поставить другой приемник, в большинстве игрушек аппаратура “моноблочная”, те отдельно ее элементы менять нельзя.
Укажите, пожалуйста название и производителя модели, желательно прикрепить фото, в том числе-аппаратуры (в том числе того, что стоит в самой модели)

wingstrong

покупать буду в москве. Аппарат у меня Easy Sky Glider. Аккумулятор подключается к силовой установке, от нее 3 провода идут к мотору и 3 к приемнику, от приемника отдельные уже к серво-моторам. У меня был еще совсем другой самолет (он так и не полетел из-за большого веса и слабого мотора), в нем система аналогичная и пульт аналогичный, вот только я его раньше времени выкинул вместе с самолетом, так мог бы использовать здесь

Пчёл=

banned link
Эта для начинающего с головой , у самого такая пользую уже несколько лет, не единого глюка , канал конечно fr sky , для серьезных вешей футаба

wingstrong
Пчёл=:

Эта для начинающего с головой , у самого такая пользую уже несколько лет, не единого глюка

Спасибо, выглядит внушительно. Расстояние не проверял сколько бьёт?
А этот каков никто не знает Spektrum DX5e ?

Пчёл=

Расстояние не проверял , помню 500 метров точно работает,Spektrum тоже в свое время хотел, разубедили взял футабу fc12 и не жалею,
rcopen.com/forum/f4/topic272904 много разговоров о ней,свою тоже усовершенствовал , может что то по новее уже есть , на форуме много тем , тут уж каждому свое

Пчёл=
Зигзаг_Макряк:

что вы скажите о ней.

Уже сказал, но мое мнение это мое , а так почитайте на форуме -очень много по ней , апа свое отрабатывает на все 200%, сча на хибках появилось что то новое, мне турниги и футабы хватает…больше ничего не надо, перепрошить на новыю прошивку сделать подсветку если в новых не идет, и отлично, ну и желательно установить канал хороший, хотя на моей стоит переключатель могу переключаться на fr sky могу работать на родном передатчике, куча приемников и два передатчика
пысы. Не хочу никого обидеть но это не апа banned link
быстро взял и быстро избавился

wingstrong
Пчёл=:

Расстояние не проверял , помню 500 метров точно работает,Spektrum тоже в свое время хотел, разубедили взял футабу fc12 и не жалею,
rcopen.com/forum/f4/topic272904 много разговоров о ней,свою тоже усовершенствовал , может что то по новее уже есть , на форуме много тем , тут уж каждому свое

я в прошивках ничего не понимаю) нужен простецкий но надежный пульт, у моего самолета закрылок-то нет чтоб их настраивать, один моторчик на элероны. А 500 метров это выше крыши, я с 400 метров-то не вижу самолет (ходили с ребятами на реку смотреть дальность приема, расстояние по спутнику мерил)

Пчёл=

Прошить можно когда Аппетит появится, а так настроить модель можно и на родной прошивке и получать удовольствие, просто почитай на форуме отзывы о ней чтоб стало более менее понятно

GistWarGeneral
Пчёл=:

Не хочу никого обидеть но это не апа

Нормальная аппа, легко превращается в симулятор. Для человека которы самолёты выкидывает после полётов - самое оно.

Meesha

Зачем такая длинная тема когда ответ очевиден - турнига (и клоны) , в месте с ней и расти можно дальше, по крайней мере на пене летать большего не надо, а покупать что-то проще особого выигрыша в деньгах не будет, и так ценник копеечный.

type_2

футаба 7с на барахолке как раз в эту сумму войдет
и надежно и бьет далеко и хватит надолго

type_2
wingstrong:

я в прошивках ничего не понимаю) нужен простецкий но надежный пульт,

wingstrong:

Всем спасибо, я решил: беру турнигу 9x

😕

Moonlight_Dreamer
Всеволод:

Не доверяю китайцам…

Я доверяю китайцам…

Всеволод:

Посмотрите аппаратуру Spektrum

Протокол спектрумовский, качество достойное, можно освоить основы настройки моделей, из минусов - несерьёзный цвет корпуса.
hobbyking.com/…/__28494__OrangeRx_T_SIX_2_4GHz_DSM…

Aksel81

Полгода назад тоже ломал голову - какую аппаратуру приобрести.
Выбор пал на надежную и простую в использовании “Спектрум DX6i”.
Брал в отечественном магазине, обошлась в 6200 руб. без учёта доставки, ни разу не пожалел. Мне этой аппаратуры хватит надолго.

wingstrong
Aksel81:

Полгода назад тоже ломал голову - какую аппаратуру приобрести.
Выбор пал на надежную и простую в использовании “Спектрум DX6i”.
Брал в отечественном магазине, обошлась в 6200 руб. без учёта доставки, ни разу не пожалел. Мне этой аппаратуры хватит надолго.

да вы что? это же целое состояние, а я лишь хочу пенолет 2 раза в год запустить и всё, турнига 9x 2200р стоит. Мне повторюсь негде запускать кроме как на реке зимой после сильных морозов, а туда еще идти через весь город с этим самолетом, и всё пялятся и комментируют, так что это дополнительно отбивает желание.

type_2:

😕

с барахолки не хочется, да и сомневаюсь что кто-то отдаст пульт за 2тыщи когда брал за 11

GistWarGeneral
wingstrong:

турнига 9x 2200р стоит

В Москве она в пятёрку вылезет. С китая ещё 1000-1500 доставка встанет.

wingstrong
GistWarGeneral:

В Москве она в пятёрку вылезет. С китая ещё 1000-1500 доставка встанет.

banned link так вот же, не? закажу уж доставкой, ну больше выйдет. но россия же

Aksel81
wingstrong:

да вы что? это же целое состояние, а я лишь хочу пенолет 2 раза в год запустить и всё, турнига 9x 2200р стоит. Мне повторюсь негде запускать кроме как на реке зимой после сильных морозов, а туда еще идти через весь город с этим самолетом, и всё пялятся и комментируют, так что это дополнительно отбивает желание.

Два раза в год? Может лучше вообще не заморачиваться, Андрей?

“Турнигу” сразу забраковал из-за отзывов о ней и танцев с бубном типа прошивок и прочего. Начальный мой бюджет на аппаратуру был вообще три тысячи. Подождите с покупкой, подсоберите ещё немного деньжат и возьмите надёжный аппарат.
А по поводу “пялятся и комментируют” - не обращайте внимания. Я тоже к месту полётов ходу через городок пешком. Нашёл сумку повместительнее, приспособил её под переноску моделей. Два крыла и два фюзеляжа с лёгкостью помещаются в неё.

GistWarGeneral
wingstrong:

так вот же, не?

823 у меня доставка вышла, но ждал почти два месяца.

Aksel81:

“Турнигу” сразу забраковал из-за отзывов о ней и танцев с бубном типа прошивок и прочего.

Это уже творчество. В стоке она тоже замечательно работает.