Помогите разобраться...

Rust197703

Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите разобраться.Двигатель Pilotage DT 2213/22, регулятор Pilotage 30A, предпологаю установить это все на самолет Як-18 собственного изготовления. Вопрос в том, какие аккумуляторы можно ставить к этому силовому агрегату? Сколько вольт и ампер должно быть? У меня пока нет ниодного и честно говоря никогда не имел с этим дело. Понятия не имею о липольках,только знаю что легкие и дорогие. Есть ли альтернатива этим аккам? Очень прошу посоветуйте что нибудь оптимальное, то, что можно найти в магазинах города или на рынке. С уважением Рустам!

O_Lenin

Вольты с амперами - от характеристик движка, значит, все подсказки здесь - pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/ Мотор вытерпит до 10 банок никелевых батарей или 3 банок литиевых, регулятор - pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC4285/ - точно так же рассчитан до 10 NiXX или 3 LiPo.
Ток что из никелевых, что из литиевых батарей - это один и тот же электрический ток 😃. Другой вопрос, что литиевые акки обладают меньшим весом при той же емкости.
Например, батарея из 8-9 банок никелей будет весить 140-160 гр при емкости 1000 мАч. Рабочий ток мотора - 11А. Значит, на полном газу он может тарахтеть 5,5 минут. Такой же вес у литиевой 3-баночной батареи емкостью 1800-2000 мАч, время до отсечки 10-11 минут, а 1000-ая будет весить 75-85 гр. Но при выборе LiPo обязательно нужно смотреть на ток разряда каждой модели, это принципиально важно.
С другой стороны, с никелями возни меньше, они не такие капризные. Если вес модели и тяга движка позволят, вполне можно ими обойтись.

В принципе, на форуме есть подробная информация о разных видах акков, в частности, в FAQ этого раздела. Лучше побольше почитать, прежде чем выбрать 😃

Rust197703

Спасибо большое за информацию, именно так и хочу сделать, сначала почитаю побольше потом буду изобретать для себя, свой велосипед.