Медленный и печальный

lazdenni

Подскажите где купить, или дайте чертежи какого нибудь медленного самолёта?

devastator
lazdenni:

Подскажите где купить, или дайте чертежи какого нибудь медленного самолёта?

а что тут подсказывать , заехай в пилотаж или куда нить еще , там и посоветуют и продадут , поговорить с потонциальным покупателем они любят…))

Prikupets
lazdenni:

Подскажите где купить, или дайте чертежи какого нибудь медленного самолёта?

ParkShark, Frog, SlowStick - в google

ShrekS
lazdenni:

Подскажите где купить, или дайте чертежи какого нибудь медленного самолёта?

Чтобы летать только в соляных пещерах 😉 ? Или в полный штиль?

Майк

Вот!!!

То, что доктор прописал
Последний раз видел на Братиславской, только побольше чуть-чуть
Весит грамм 300, мотор, коллекторный, 150-й

При полете позволяет думать…
причем думать можно доооолго 😁
Догнать и схватить за хвост можно бегом или быстрым шагом
Он меня вывел в небо!!!

Правда я всетаки умудрился его в землю воткнуть вертикально метров с 10 на полном газу (да простит меня amd2000, это его самолет 😈 )
Ничего, подправили и опять полетели

Если вы не в Москве, как видно из лички, свяжитесь с ними по инету, может и пришлют (или передать на поезде можно с кем нибудь)

По устройству и всяким ньюансам перевожу стрелки на amd2000, он все расскажет 😜

verik
Майк:

Вот!!!

Супер самолетик. Как называется? От какой фирмы?

amb2000

Правильно, на фотке Tiger Moth, GWS, но не тот , что под 400 мотор, а меньше, где-то 120-150-тый.
Тяга 120 грамм, вес 270грамм. Аккомули 350мА/ч-7шт. метал-гидрид, двиг родной коллекторный с редуктором. Вроде этот:
www.waigohobby.com/products/product.php?brand=GWS&…
Летает медленно, но не печально…, скорее хочется снова и снова. Со скоростью 5-10 м/c. Ветра совсем не переносит. Нагрузка на крыло примерно 10-15 г/дм*2, по тому и скорость такая низкая. Элеронов нет, в бочку вогнать практически невозможно, 10 лет летаю на ДВСках, но лучшего самоля для самых первых полётов и особенно отработки посадок, пока не встречал.
(на нем можно учиться даже без симулятора)

skazochnik_333
amb2000:

Правильно, на фотке Tiger Moth, GWS, но не тот , что под 400 мотор, а меньше, где-то 120-150-тый.
Тяга 120 грамм, вес 270грамм. Аккомули 350мА/ч-7шт. метал-гидрид, двиг родной коллекторный с редуктором. Вроде этот:
www.waigohobby.com/products/product.php?brand=GWS&…
Летает медленно, но не печально…, скорее хочется снова и снова. Со скоростью 5-10 м/c. Ветра совсем не переносит. Нагрузка на крыло примерно 10-15 г/дм*2, по тому и скорость такая низкая. Элеронов нет, в бочку вогнать практически невозможно, 10 лет летаю на ДВСках, но лучшего самоля для самых первых полётов и особенно отработки посадок, пока не встречал.
(на нем можно учиться даже без симулятора)

Так в томто и дело что летают они одинаково медлено тока с элеронами усётаки лучше особенно посадку

amb2000:

(на нем можно учиться даже без симулятора)

Не на такое способен тока Бэнди

amb2000

Не согласен. У Бэндика двиг 480-й и нагрузка порядка 25-30г/дм*2, а у ТиграМотика порядка 15г/дм*2. Посадочная скорость раза в полтора ниже. Но спорить не стану.
Бэндика в электоро варианте в полёте не видел, видел в ДВСном виде - вещь.
А вот видео ТМчикика при ветре:
www.gws.com.tw/vcd/tm-1.wmv
Хорошо видно, даже малого ветра он не переносит (как я и предупреждал), без ветра таких выкрутасов нет, но скорость полёта и “посадки” видна.

skazochnik_333
amb2000:

Не согласен. У Бэндика двиг 480-й и нагрузка порядка 25-30г/дм*2, а у ТиграМотика порядка 15г/дм*2. Посадочная скорость раза в полтора ниже. Но спорить не стану.

И это правильно и про скорость и про спор.
Просто когда я говорил что бэнди лучше это вовсе не значит что у него ЛТХ лучше или хуже Бэнди просто обходит почти все електрические тренеры по комплексу характеристик включая стоимость и живучесть.
Интересно сикока этот биплан морковок выдержит, а у большинства начинающих это штатная посадка.
ЗЫ
В общемто при определённых навыках Бэнди можно заставить лететь с тоже скоростью что и биплан.

kottima
lazdenni:

Подскажите где купить, или дайте чертежи какого нибудь медленного самолёта?

Во самый медленный , но печалится о нём не надо, сам летит и без всякой морквы садится,может летать
вокруг головы. www.techmodel.net

Майк
amb2000:

А в вопросе было про самолёт…

З.Ы.
Хотел написать , но опередили, блин 😈
А видео, www.gws.com.tw/vcd/tm-1.wmv кстати, полностью соответствует действительности

Но с элеронами самик побольше, мотор вместо 120ого - 300й, и думаю, самик быстрее раза в два будет, хотя х.з. - пусть электролетчики думают 😜

skazochnik_333
Майк:

Но с элеронами самик побольше, мотор вместо 120ого - 300й, и думаю, самик быстрее раза в два будет, хотя х.з. - пусть электролетчики думают 😜

В томто и дело что с элеронами самик может летать не сильно быстее и с такойже скоростью и ещё кой какие фигуты акормя петли крутит. 😜 причем незнаю как на счёт печально но уж медленно и уверенно это точно. 😃

collapse

А зечем печально-то? В бюро ритуальных услуг эксплуатироваться будет, как сопровождение процессий? Тогда у “тигровой моли” цвет не тот 😈

amb2000

Опечалены - кто не летает на нем. 😂

21 days later
Майк
amb2000:

Опечалены - кто не летает на нем. 😂

И это правильно!

Сегодня к обеду доковылял до поля…
Ветер, нога болит, а летать то хоца-ужасть 😁

Ну тут меня друг с бипланчиком поджидает…
Ветер дует с порывами аж до 6-метров (не вру)

И вот, мы, на 120-м моторе, давай с этим ветром боротся…
Класс - столько адреналина от этого маленького самика я еще не испытывал 😈
Против ветра на полном газу 😲 😲 - летит НАЗАД и еще приэтом прекрасно управляется

Ну и главное - без последствий!