Элероны?

arcad

Подскажите, какого размера должны быть элероны и какой из вариантов предпочтительнее. Учитывая что модель полукопия, с ориентировочным весом 600-700 гр.

Cherkashin
arcad:

Подскажите, какого размера должны быть элероны и какой из вариантов предпочтительнее. Учитывая что модель полукопия, с ориентировочным весом 600-700 гр.

Примерно 1/8 площади крыла… И лучше левый вариант - проще…

skazochnik_333
arcad:

Подскажите, какого размера должны быть элероны и какой из вариантов предпочтительнее. Учитывая что модель полукопия, с ориентировочным весом 600-700 гр.

Не понял это как чего больше полу или копия если больше полу тогда левый вариант если больше копия то как у прототипа
ЗЫ
И вообще мне непонятен термин полукопия 😃 думаю он появился с лёгкой руки производителей и продовцов моделей 😈

Prikupets
skazochnik_333:

И вообще мне непонятен термин полукопия 😃 думаю он появился с лёгкой руки производителей и продовцов моделей 😈

Классный термин. Он не обязывает прорисовывать и выделывать все до мелочей, а зрители с расстояния 20 метров угадывают в пролетающей модели ее прототип и прутца 😂

skazochnik_333
Prikupets:

Классный термин. Он не обязывает прорисовывать и выделывать все до мелочей, а зрители с расстояния 20 метров угадывают в пролетающей модели ее прототип и прутца 😂

Это типа как в Ефлаевский бутылочный 2х моторник смотришь вроде ПЕ-2 с другой стороны смотришь вроде ЯК-4 и думаю ежели на нём кресты нарисовать то и за Хенкель сойдёт. 😕
Во кака экономия модель одна а копирует цельну тучу самолётов 😂 😈
Не по мне копия это копия 😋 а то что полу это модель на тему такого или таких самолетов как сочинение в школе. 😂

Orel

Для дилитанта полукопия ,будет копией.Для спеца и копия не копия.С какой точки смотреть.Выработано общее понятие копии и полукопииhttp://modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1256 Можно и здесь поднять этот вопрос. Но пока каждый понимает это по своему.

skazochnik_333
Orel:

Для дилитанта полукопия ,будет копией.

В томто и дело
Приходит такой … на поле с куском епп на котором написано СУ-31 и говорит:
Народ гляди каку я копию купил 😈

Orel:

Для дилитанта полукопия ,будет копией.Для спеца и копия не копия.С какой точки смотреть.Выработано общее понятие копии и полукопииhttp://modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1256 Можно и здесь поднять этот вопрос. Но пока каждый понимает это по своему.

По мне чем меньше в модели полу тем лучше
На мой взгляд очень полохо что на весь форум копиистов всего несколько человек

DeN_666
arcad:

Подскажите, какого размера должны быть элероны и какой из вариантов предпочтительнее. Учитывая что модель полукопия, с ориентировочным весом 600-700 гр.

Если на первом мете стоит копийность, то лучше элероны увеличить по хорде, тогда менее заметно изменение, а площадь все равно получаете, да к тому же на неплохом плече.
По поводу копий: я сторонник все же разделения самолета на копии и на “сочинение по теме” Термин “полукопия” я вобще впервые слышал в кордовом моделизме, и это обозначало что самолет копия, только с плоским фюзеляжем…как перенести этот термин на радио, я не знаю.

skazochnik_333
DeN_666:

Термин “полукопия” я вобще впервые слышал в кордовом моделизме, и это обозначало что самолет копия,

Не совсем верно у кордовиков в СССР это называлось контурная копия, тоже в общемто странный термен.

Петрович

О чем сыр-бор?
Копии со стендом (оценка состоит из двух составляющих: оценка за стенд-копийность и за полеты), полукопии идут без стенда!

arcad

Большое спасибо Cherkashin и DeN_666 за ответ на вопрос.
Так же большое спасибо и Всем остальным - обкакали и ладно.
Да, я начинающий в этом виде моделизма. Это, моя первая модель. Хотя, за свою жизнь, переклеил кучу моделей из пластмассы. Думаю, что после двух, трех моделей буду разбираться в моделизме не хуже других “гуру”. 😂
Пусть это не копия, если нравиться больше “сочинение на тему” - ради бога.
Только, если очень хочется покакать на кого-то, так хотя бы какайте, расставляя знаки препинания в предложениях. Сказочники были людьми грамотными. А то, как-то смешно читать- “казнить нельзя помиловать”. 😕
Спасибо Всем.

DUDS

Живое общение устраняет умников от интернета - заедь на Ульянку побазарь с летунами на поле.
To skazochnik_333 - про элероны спрашивали, а не про копии.

skazochnik_333
DUDS:

Живое общение устраняет умников от интернета - заедь на Ульянку побазарь с летунами на поле.
To skazochnik_333 - про элероны спрашивали, а не про копии.

Уважаемый, вы очень невнимательны 😈

skazochnik_333:

Не понял это как чего больше полу или копия если больше полу тогда левый вариант если больше копия то как у прототипа

Вроде я про элероны ответил

Solo
arcad:

Подскажите, какого размера должны быть элероны и какой из вариантов предпочтительнее. Учитывая что модель полукопия, с ориентировочным весом 600-700 гр.

Мое мнение по этому вопросу такое моделист должен строить самолеты и летать на них !!!
Копии не копии полукопии значение не имеет 😁 а сКАЗОЧНИК еслисли считает что прикололся то пусть флаг ему как говорится в …

По поводу элеронов Вам необходимо учесть соотношение скорости модели и управляемости , чем медленее модель тем больше должны быть площади рулей .
Левый вариан гораздо проще технологически .

Glinco

… но некрасиво. 😃
Смотрите сами, управлять проще первым, но я бы делал, как на втором.
Дима.

skazochnik_333
Solo:

По поводу элеронов Вам необходимо учесть соотношение скорости модели и управляемости , чем медленее модель тем больше должны быть площади рулей .
Левый вариан гораздо проще технологически .

Ой когда сакзать нечего так сразу прикололся.
Про технологичность
Ежели ставить на каждый элерон серву то по барабану какой вариант.
Ежели привод от одной сервы через торсионы то лучше левый вариант.
Ежели через боулдены то опять без разницы.
Дальше приэмущества левого варианта
1 площадь элерона больше
2 элероны обдуваются винтом и сответсвено управляемость улучшается особенно на низких скоростях.
Думаю хватит инфы для размышления 😁
Могу ещё разложить по пунктам варианы приводов, тока сдесь таки умные вещи пишут думаю и без меня разберуться кауда мне тупому с такими умниками тягаться 😜

Может я и сказочник, но в конструировании авиамоделей коечто смыслю
На мой взгляд применение правого варианта имеет смысл тока для копийности
ЗЫ
Извините Orel и Петрович к вам это не относится

Cherkashin
skazochnik_333:

Может я и сказочник, но в конструировании авиамоделей коечто смыслю

Блин человек задал конкретный вопрос а Вы его превратили с обсирание и самовосхваление… Написал… всем спасибо, все свободны… чё ещё надо. как бабки на базаре…

skazochnik_333
Cherkashin:

Вы его превратили с обсирание

Чегото я не понял, где и кого я об… л по конкретней пожалуйста.
Вот грубости и хамсва в свой адрес я точно получил

На пример от вас.

Cherkashin:

Вы его превратили с обсирание и самовосхваление

Cherkashin:

как бабки на базаре…

Былибы лучше не стали ничего писать.

Orel

Коллеги,как же вы легко ссоритесь.По теме: вопрос- какие элероны лучше? Ответ- Которые слева!Это было всем понятно с самого начала.