А ни прастуда ли это?

ЕВГЕНИЙ-ARM
ndStar:

************ пока папа на пайпере летает.
***********************************************

ВАУУУУ , а папе сколько тогда лет
Прям династия , а ваши дети на чем летают.

Sputnik
ndStar:

И подумал я а что если погреть кварц…

температурный уход частоты кварца ?
какой фирмы кварцы в приёмнике и передатчике ?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тогда нестыкуется версия с температурным дрейфом кварца вот этот момент

Всем привет, это не могут быть акомуляторы,как тяга не пропадает, а просто машинки сходят с ума.

Уже здесь озвучивали что у многих машинок при охлаждении электроника сходит с ума.
А если бы связано с уходом частоты кварца было - регулятор должен был заткнуться , стоит то не колекторный а БК. А они если что сразу вроде отключаются или обороты начинают вместе с машинками гулять.
-----------------------
Либо автор совсем запутолся , либо удачный полет был при более теплой погоде которая не отразилась на работе электроники.

6wings

У меня все RX кварцы самые кондовые - от GWS. Но зато приемники наглухо заклеены со всех сторон армированным скотчем так, чтобы воздух не проходил (и не охлаждал). Таких странных отказов не наблюдал никогда.

ndStar

Сегодня за окном 0 градусов – помех никаких.
Вот думаю может не в температуре дело а просто контакта не было, кварц вытащил, воткнул он и появился?

ВАУУУУ , а папе сколько тогда лет
Прям династия , а ваши дети на чем летают.

Нет, это моему папе 40 лет, а мне 16

.Уже здесь озвучивали что у многих машинок при охлаждении электроника сходит с ума.
А если бы связано с уходом частоты кварца было - регулятор должен был заткнуться , стоит то не колекторный а БК. А они если что сразу вроде отключаются или обороты начинают вместе с машинками гулять.

Рег у меня дуратский, попробовал, дома, включить пол газа и выключить пидератчик – машинки сдвигаются а газ как был так и остался.

111

столкнулся с подобным на 6 канальных пилотажеских приемниках (красных)
До +5 все работает без проблем, а вот ниже наблюдается такая картина - машинки начинают работать медленне, а потом совсем не реагируют на движения ручек передатчика, регулятор оборотов начинает пищать, как если бы выключил передатчик. Думал попался приемник с браком, но на втором такая же картина. Стал разбираться с приемником - при установке кварца до упора в разъем - такой же отказ как и при охлаждении.
Предполагаю микротрещину на дорожке, но пока не нашел где.