Подбор винта на бенди

nekoth

Пытаюсь довести своего бенди до максимально летучего состояния при постоянной мотоустановке и батарее 😃 Стоит пилотажевский б/кшник sl20r-4000, редуктор (передаточные - 6, 5.14, 4.5, 4, 3.6. сейчас стоит 3.6). Батарея 1500й липолька 2s1p.
По идею стараюсь добиться того, чтобы разгонялся не быстро, но тянул максимально сильно, чтобы можно было крутить на малой скорости.
Какие винты лучше всего пробовать и передаточные какие выбрать? С 10х6 летает, но явно тяги маловато (тяжелая все-таки модель). Порассчитывал в мотокалке, там с винтами типа 12х6 получается тяга 764 в статике и 337 на скорости, а с 12х8 получается 715 и 438. Я так понимаю, что более высокая тяга на скорости означает более быстрый разгон (как раз то, чего не нужно, так что лучше посмотреть винты с большим первым числом и меньшим вторым? ) Кто что посоветует?

Andrei_Sss

у меня бендик весом 620 грамм с моторчиком акси 2212/26 силвер
и липольками 3s1p 1200 и 1500 лучше всего полетел на твердом сером винте APC 10x3.8, а перепробовал я этих всяких винтов довольно много.
На черных мягких GWS так вообще еле ползал.

Вот еще инфа от людей с которыми я связывался как раз по этому поводу.
Был AXI 2212/20 , правда он мощноват, на пол-газа летал
+3 ЛиПо
винт 9 на 6 кажись был, больно скоростной был.
на моторе 2208\20 бендик щас уже под 700г весит , так что мне хватает винта 8*4
Винты серые-твёрдые граупнер из ефлая по 130р

nekoth

Пасиба за советы 😃 Только у меня проблема в том, что нужно подобрать винт именно к имеющейся мотоустановке.
Вчера вечером поковырялся, обнаружил, что перепутал передаточные отношения редуктора и выставил уже правильный 3.5. Ну и винт 12х6. Тяга стала такая, что аж из рук вырывает 😃 В ближайшее время опробую и расскажу о результатах.