Вопросы чайника или Подбор винта.

sokol111

Привет!!!
Как начинающий судомоделист FSR-ECO Standard , я хотел
задать несколько вопросов опытным судомоделистам:

  1. как подобирается винт:по оборотам или др. характеристикам?
  2. шаг винта, диаметр, и др.
  3. всевозможные хитрости
    Зарание спосибо за ответы на надоевшие вопросы!!! 😃
opi_44

Привет,

я не еду FSR ECO.
Как у вас? У нас можно делать ECO Standard (стандард) или ECO Expert (эксперт)
Но я думаю, что луче, если сперва мне знаю:
1.
который двигатель у меня или хочу купить.
2.
который аккумулатор у меня или хочу купить.(тип, АЧ, сколко ампере его может продать)
Важно: Может быть, что 8,4 В 2.200 АЧ луче зем 8,4 В 3.400 АЧ. Надо смотрить, сколько ампере они могут продать в 5 минут и волт не мало.

Если это знаю надо искат даты винта. Часто можно смотрить, который винт за которого двигателя.
На Пример:
SPEED 500 ECO-Race (стандард) 21.000, 17,5 А, 69 %
винт 29 мм Х 1,2 или Х 1,4
или
SPEED 500 ВВ-Race (простой двигател за эксперт) 32.000, 18 А, 80 %
специальный винт 29 мм (латунь, Messing)
Даты из старый каталог Graupner

Улли

Токсик

Привет всем!

В принципе все делается проще по рабоче-крестьянски. Берется модель готовая к запуску и винт ПП(первый попавший). Запускается модель и она должна проехать по времени 8 мин. оговоренных правилами. Если едет меньше этого времени то нужно или обрезать винт по диаметру или изменить шаг методом подгибания. Если же модель едет больше 8 мин тогда уже нужна ставить более нагруженный винт или подгибать лопасти винта увеличивая его шаг.
Для информации rcopen.com/forum/f1/topic18690

Всем пока, пока, пока.

rrteam
Токсик

Если едет меньше этого времени то нужно или обрезать винт по диаметру или изменить шаг методом подгибания. Если же модель едет больше 8 мин тогда уже нужна ставить более нагруженный винт или подгибать лопасти винта увеличивая его шаг.

Открою большой секрет- винты на эко строит тока Лейч…
(Шутка) 😃

ksk
rrteam:

Открою большой секрет- винты на эко строит тока Лейч…
(Шутка) 😃

А если быть точным то лейч их по чемпионски допиливает а отливают их поляки по исходникам Гаральда Мельхарта(друг Лейча, в шляпе ходит)

rrteam
ksk

А если быть точным то лейч их по чемпионски допиливает а отливают их поляки по исходникам Гаральда Мельхарта(друг Лейча, в шляпе ходит)

Ну так понятно- час тоже попытаюсь … лить…