Подбор электроники чайнику...

Mailos

Прошу сразу придержать помидорки и воздержаться от посылов на ветки для новичков!Прошу помощи выбора моторов-регов-винтов на лодку(китайскую игрушку).Имею авиапарк от 75 до 200 см размахом.По стечению обстоятельств купил в магазине игрушек по уценке лодку (80 см) с надписью “не работает” за 599 рубликов=)без пульта(антена осталась),батареи и с раскуроченным примомышем/регулем,два коллекторника оказались живы. Взял у друга от старой нерабочей(с ушатынными моторами)лодки требуху с герцовым передатчиком,все заработало!но увы удовольствия сия силовая система доставила не особо=(Так как лодочное направление мне незнакомо и изучать вопрос по веткам для новичков у меня физически нет времени да и незачем(лодочка просто для души,фанатик Авиа) прошу у Вас бывалых ткнуть носом(ссылкой с Хк)что нужно купить чтоб лодочка радовала скоростью??Корпус достаточно крепкий на мой взгляд 1,5мм толщина пластика.На ней стоят два 30мм мотора,как вариант хочу или два таких или один большой(тут на ваше усмотрение что предпочтительнее)крепление сколхозю…
Хочу:два мотора,два регуля,рубахи к ним(либо один мотор и регуль к нему),проверенную серву,винты(правельные к этим моторам)руль направления…желательно но необязательно под 3s батарею(есть наличии на 3,7махов несколько штук) и возможно запасные валы,(длина родных 22см)…
Бюджет мой скромен и цели летать за 100км тоже не стоит,просто чтоб приятно было дать газку по водной глади…Заранее благодарю.
С уважением,Алексей.

pechel00
Mailos:

Прошу сразу придержать помидорки и воздержаться от посылов на ветки для новичков!

Не могу бросить земляка ! Посмотри вот это :
hobbyking.com/…/__25091__3660SL_3180kv_Brushless_I… моторы
hobbyking.com/…/__10626__Turnigy_AquaStar_120A_Wat… регуляторы
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-1828502… винты
Извини , что с тао бао , но на ХК не нашёл ничего .
С АКБ 3S должна неплохо побежать .
С уважением , Леонид

pechel00
Mailos:

Бюджет мой скромен и цели летать за 100км тоже не стоит

Тогда есть смысл :

  1. перейти на вариант с одним мотором .
  2. Скооперироваться с Павлом из Хабаровска и ставить одинаковые энергоустановки .
  3. Приобретать мотор порядка 2 квт ( больше просто порвут ваши лодки ) .
  4. Регулятор турниджи марине 180 должен потянуть .
  5. АКБ ставить 6 банок ( два авиационных или три автомобильных )
  6. Для регулятора использовать внешний ВЕС .
  7. Обороты двигателя выбирать порядка 1700 - 1800 .
  8. Приобрести винты 42 мм (для начала ) и 45 мм ( для скорости ).
  9. Руль должен погружаться в воду приблизительно на 60 мм
  10. Охлаждение лучше взять с руля
    ( в пластиковый корпус трубку трудно вклеить ).
    Недостающую мелочь могу завезти лично и бесплатно .
    С уважением , Леонид . Звоните . Рад помочь землякам .
denko_1998

Мне кажется, что для этой лодочки будет достаточно на 1 мотор всего вот этого

Не могу бросить земляка ! Посмотри вот это :
www.hobbyking.com/hobbyking/s...erCooled_.html моторы
www.hobbyking.com/hobbyking/s...ooled_ESC.html регуляторы

Ну и винтик соответственно 1.
А вариант под моно 2 скорее всего не прокатит, т.к. это корпус не пойдет на такой скорости.

Mailos

Страшноватенько мне он такой дури на пластиковом корпусе…имею авиа модельку пяти килограммовую в 2м размахом и 2,500w уносят её в вертикаль с места в 2/3газа,есть hacket 50-16s на 1300w 6s с 2,9кг моделью тоже самое делает,подбирал пропы дома так очень страшно было рядом с мотором находится…Хотяяяя,можно и не на всю мощьность катать…и что то я думаю что потом и корпус можно композитный взять.Хочу первый вариант брать но не уверен что такая мощь не развалит корпус.В планах укрепления фанерой и стеклом естественно…Есть 6s и 3sки большие,к маю буду 6 5s 5000 заказывать,AquaStar 3974-2200KV ,на вырост так сказать…

pechel00:

Недостающую мелочь могу завезти лично и бесплатно .

Очень признателен!Но если даже к январю вся мелочь будет в наличии/в пути то заехать ко мне все ровно придется,я Вас чаем напою=)

pechel00

.

BelMik:

а как Вы там читаете. Этот винт, какой шаг имеет?

Читаю с помощью переводчика .
Винт рассматриваю на увеличении.
Шаг винта 1,4 . Брал такие . Отлично ходят .
Думаю , что вы тоже ничего не имеете против CNC ?