Мелколёт захотелось ;)

John_K

Вот получилось полетать сегодня, а то всё ветра-дожди…зима …блин ! И товарища своего тож получилось оператором “нанять”. Но леталось что-то не очень, застоялась самолётка что-ли ??
Ну как полетал так и снято ! На последней посадке повредил переднюю кромку, трещинка в бальзе,совсем не смертельно. Вылечим, да и красочка должна вот “подьехать” из инет-магазина, маненько красивости наведем ! А насчет посадок …мммм…будем работать…Всем привет !

Смотрим кино !

flying_yogurt

Евгений,отличная работа!!!Видео тоже получилось классным.Наборная конструкция будет легче и лучше применять при ее обтяжке микро пленку на бальзалоке,или подобном клее.Лучше взять прозрачную,безцветную-она меньше всего весит www.wes-technik.de/English/foils.htm.Пленку покрасить можно акриловыми красками для стендовых моделей.

John_K

Спасибо Уважаемый ! Насчёт наборного крыла по-моему верно, а насчёт бумаги заместо плёнки ? Может легче получиться ? Кстати , а как насчёт фюзеляжа ? Может тоже хвостовую часть наборной изобразить ? Уж больно эстетично смотриться наборная конструкция.
Есть маленькая мысль, а не замутить ли мелкую пилотажку ? Среднеплан, симметричный профиль, ну и всякие другие “пилотажечные закосы” 😃 Размахом 400-450, мельче уж совсем кажется перебор будет. Не фанчиковые прибамбасы ,а именно полотажные.Надеюсь опыта пилотирования хватит.Я ,если честно, моделизмом занимался тока в пионерском детстве, и то схематички резиномоторные.А RC вообще только начал вот год назад.
Так что вопросов много, тщательное изучение форума позволило найти множество ответов на разные вопросы, но чем дальше в лес ,тем больше понимаешь ,что знаний и умений маловато. Так что готов выслушать и принять любые предложения рекомендации и советы от Уважаемых Гуру , коих немало , но ведущих скрытый образ жизни на форуме 😃

Нумбер три - микро-пилотага ? Или “тюнинговый” вариант “Буратины” ?

Всем привет !

flying_yogurt
John_K:

а насчёт бумаги заместо плёнки ? Может легче получиться ? Кстати , а как насчёт фюзеляжа ? Может тоже хвостовую часть наборной изобразить ?

Нет,бумагу не надо.Чтобы она стала крепкой,придется вылить на нее порядком эмалита и выйдет тяжелее пленки.Да и скрутить эмалит всю конструкцию может сильно.Будет жаль.А фюзеляжик наборный-это по всем канонам просто классика!
Пилотага микро-идея прекрасная.Хотите копию или не очень?

John_K

Нее! Копию не потяну ! “Не очень” скорее всего 😃 Спасибо за ответ по бумаге, бум плёночкой значит !
Наборное крылышко , наборный фюзеляжик, красота ! Прям вот перед глазами стоит ! Кстати , лобик формировать у крыла как , зашивкой кессона или несколько продольных реек ? Прочность конечно кессон даст ,ну и вес естественно. У Вас Уважаемый были построены аналогичные аппараты ? Если да , то ждём обзора конструктива и конечно результаты облёта очень интересны ! Вот такая плёнка для обтяжки как ? www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGDV1&P…

flying_yogurt
John_K:

Нее! Копию не потяну ! “Не очень” скорее всего

А можно самолетик на тему копии а не чисто копию.
Кессон мне видится получше всетаки ну и красивее.Крылышко можно на три нервюрки заложить-ногмально будет.
В субмикро у меня крылышек наборных не было,а цельно зашитые были.Они конечно очень крепкие но и тяжеловатые.Но для имитации металлической обшивки использовать пленку на нервюрах не мог.Есть и выход-совмещение бальзовой плоскости сверху и пленочной обтяжки снизу.