Цветной дым

VC555

www.hobby-lobby.com/atricks.htm
Здравствуйте. Может кто встречал в наших магазинах?
Если нет, то почему не возят? Мне кажется эти штучки пользовались-бы спросом.
Себе бы прикупил.

Vanek

Я бы посоветовал сделать самому:И в разы дешевле ну и интересно тоже…Бояться этого не надо-смесь предельно проста:самый примитив,промоченную в растворе силитры газету высушить,завернуть внутрь еще силитры,замотать скотчем и готово.Дыму будет много.
=)

dron=

Пробовал такое уже. Температра у “селитры” нехилая, прожигает что тока можно. Потом калиевой селитры нигде нет, а аммиачная, самая доступная, оч гироскопична, и наконец, “селитра” весит неслабо. Но дыма реально много…но недолго, секунд 10 😃

VC555

О чем и речь. Все проходили. И селитра и целлулоид, все взрывается нафиг в конце.
Думаю найти дымовую шашку, раньше такие в хозмагах продавали для обкурки деревьев.
Но сдается мне что сейчас этого не найти. Может у фейерверкщиков есть что похожее?

dron=

Серные шашки и сейчас продаются, по 25р видел. Оно? А толк от них есть?

Dimetrio
Max_SL:

Для тех, у кого руки из нужного места:

piroteka.narod.ru/piro.html

Интересная ссылка, спасибо.

Для электролётов, конечно да, актуальны “сухие” дымовые шашки.
Я из ДВСников сюда заглянул. Просто тема не чисто электролетная, её переместить бы по назначению… Так вот. У ДВС, как известно, дым получают добавлением некоторой жидкости в топливо или распыляя в глушитель. Есть много разных схем подачи этой жижи в двигатель, вот только остаётся вопрос, из чего бы сделаеть эту волшебную жижу, дающую хорошую копоть 😕

Где-то я вычитал (если даже не ошибаюсь, на этом форуме) дым можно получить распыляя смесь воды и глицерина на раскалённую поверхность. Сам я не проверял, но говорят, дым получается слабенький.
В другом месте были советы распылять смесь дизельного топлива с керосином или жидкостью для трансмиссии. Хотя, тоже есть сомнения, что получится что-то существенное…

Кстати, никто ещё не обращался к товарищу Иванову с того сайта (или, быть может, другим толковым химикам, знающим свойства горючих веществ) посоветовать жидкую (ну и по возможности доступную) смесь, которая при сгорании образует много дыма? 😒

6wings

Не знаю как сейчас, но раньше сценический “дым” получали при помощи нагревания сухого льда - замороженной углекислоты, которую использовали, в том числе, при хранении мороженого 😃
“Дым” получался очень густым, плотным и тяжелым (стелился по сцене) и в огромном количестве. Достаточно было просто бросить кусок сухого льда в емкость с горячей водой.
Нельзя ли использовать этот же принцип?