Сезон 2007 открыт !

Шифт

А я недавно сразу после первого числа облетал ДВС тренера а вот вчера уже в полчетвертого поехал на нем еще раз летать и завхатил цесну электрическую с собой. когда заводил ДВС самолет выломал ему мотор из моторамы так что пришлось его отложить и взять цесну (правда уже стемнело совершенно но ветрина была такая что я даже на ДВСнике то не хотел лететь но было уже всеравно хотелось полететь) взял вобщем цесну, кинул ее, против ветра она сразу становилася вертикально и летела вверх и назад, по ветру летела нормально но очень быстро, через 2 минуты вместо обычных 5 тяга сильно упала я стал заходить на посадку и уже в метре от земли понял что посадка придется аккурат в лужу и грязь а чуть дальше трава и я перетянул РВ скорости то уже не было двигатель не давал уже тяги и первый раз я свалился на крыло и т.к. высота была уже метр то естественно встреча с землей но отделался только тем что одному болту крепления крыла (пластиковому) сорвало шапку а другой болт крепления крыла (железный) расширил своей шапкой дырку в крыле под ввинчивание себя, вот, это было мое первое сваливание на крыло не только в этом году но и вообще за все время. Но зато до травы дотянул

hemmitino

полет класс…музыка супер!!! рок живв!!! а где бочки??? 😃
наверно трудно такую мелочь на ветру рулить…вертлявая как уж на сковороде…

druksel

я тож вчерась оттянулся… облетал наконец то зальника… ветра не было… красота!!!
видео правда тока с мобилы… снимал мой сын…

Sam_180

А вот и видео!
Правда качество не очень… снималось телефоном!

Video.zip

John_K

To hemmitino. Да уж вертлявый аппарат получился, расходы на минимум, а все равно на ветерке так и норовит в сторону бросить . Да ещё приземный ветер обычно совсем не ровный, вот и крутился как мог,
как раз в ROCK’N’ROLL-ном стиле. Музончик подобрался сам, уж очень я уважаю Electric Light Orchestra ! Спасибо за оценку ! Ну а бочки…бочки тож будут, крууугленькие…рррооовненькие …но на микротилотажке. Микро Экстра полностью бальсовая в моей голове уже летает…осталось воплотить в реалии 😃

collapse

О… ELO…
Кто-то есть еще живой, ценящий Джефа Лина. 😃

Ну а я ничего интересного не делал, но полетать тоже удалось - акков 40 -50 зарядил за праздники - благо поле с дорогой в 500 метрах от места встречи НГ 😃)

Енто мой аиропорт:

Сдуло при посадке на собственный капот - отделался загнутой стойкой шасси…

Енто выезд за пределы ВПП - опять сдуло:)

Енто пора опять заряжаться…

Сорри за жуткие мобильные фотографии - заранее снимать не планировал…
Все полеты - взлет-посадка-взлет-посадка. Пытался выработать посадку до автоматизма… Вроде скучновато, зато теперь чинно сажусь и взлетаю с колесами откуда угодно и куда угодно… И даже ветер не особо теперь парит… 😁

Crash_from_Koptevo

Привет ВСЕМ!
С Праздниками прошедшими всех кого знаю и кого просто видел и кого ещё увижу!

5 дней летал без крашей.Потому что находился под Клином!Здесь край огромных некошенных полей!!!Просто соломки как будто бы подстелили под каждое падение!

Короче убиться на этих полях нереально.И чисто.На фотке ишачо(Ё)к просто нашёл один из 3 проводов высоковольтной линии.И воткнулся в травку носом .Только винт сломался об провод,прикиньте!!!СЧАСТЬЕ!