Кто на чем? Сезон 2007.

Сергей-Zitch

В связи с большой популярностью темы и хорошим общественным откликом, открываю тему

СЕЗОН 2007

Именно сейчас, еще в начале зимы закладываются модели, строятся планы, приобретаются новые корпуса и модернизируются имеющиеся.
Сезон 2007 года откроется и будет еще более насыщенным и красочным, чем этот весьма удачный и хороший сезон. Все то хорошее и тот опыт, который принесли прошедшие года обязательно пригодится нам.
Спасибо за участие в теме.

Удачи!

Metanol

небольшая переделка ката FSR-O-35,и сборка моно FSR-O-35 и ката FSR-O-7,5

Tayfun

А я хочу попробовать себя в ДВСах.
Так как я гоняюсь ЕСО классах, в ДВСах моногое еще неясно, а именно по части двигателя.
Мне от друзей на развитие темы достались безплатно несколько мотов “ЦСТКАМ-КРАС” 1.5 куб.см. и 2.5куб.см.советского разлива в упаковках, еще консервеционная смазка сних не смыта.
Хочу взять катерок типа “Формула-1 на воде”, таковой уже имеется, я его гонял под электродвигателем SPEED-600 и попробовать туда установить “ЦСТКАМ-КРАС” 2.5куб.см.
Но есть проблема: в моторе нет радио карбюратора.Если кто занимался в далеком прошлом этой проблемой на ЦСТКАМах, то просветите по этой теме.
Ответы типа “ВЫКИНЬ ЭТОТ ХЛАМ” не приведут к конеченому результату. Потому как выложить 300-500ЕВРО за ДВС и по неопытности и незнанию этой техники убеть его, нехочется.
Всем привет!

Metanol
Tayfun:

… и попробовать туда установить “ЦСТКАМ-КРАС” 2.5куб.см.
Но есть проблема: в моторе нет радио карбюратора.
Если кто занимался в далеком прошлом этой проблемой на ЦСТКАМах, то просветите по этой теме.
Ответы типа “ВЫКИНЬ ЭТОТ ХЛАМ” не приведут к конеченому результату. Потому как выложить 300-500ЕВРО за ДВС и по неопытности и незнанию этой техники убеть его, нехочется.
Всем привет!

У меня были ЦСТКАМ-15КР-АС и ЦСТКАМ-2.5КР,купил лет 10 назад, так вот первый у меня был очень неудачный, почти не настривался и неработал без накала, похоже причиной была головка-свеча от 2.5куб собрата обточенная по посадочному диаметру, причем это заводская вещь была, из-за этого степень сжатия была низкая, может нитрометан и исправит это но тогда я гонял его на стандартном топливе,даже выточил ему головку под стандартную свечу с повышенной стеренью сжатия, но видно что-то не учел он с ней вообще неработал, дальнейшие испытания движка я забросил

а вот 2.5 собрат работал отлично, заводился с руки, режим держал, только вот попытка его дросселировать неудалась, то есть карб то я поставил не помню от какогото 2.5 кубовика, но мотор с широкими фазами,в том числе впуска,и поэтому на заслонку он никак не реагировал, если ее посильнее прикрыть просто глох, а так и головку на него водяную пристроил уже

так что с этими движками не выйдет, если только не делать кордовую модель

А для туннельного корпуса типа F1 лучше подвесник поставить, у осла такой есть, делает еще K&B, можно и внутри поставить, тут вообще обычную 3.5 куб калилку судовую, и стоят они не 300-500евро, эти деньги стоят гоночные движки, можно взять еще советский мдс-судо 3.5куб вполне нечего, и стоят гроши, может только карб придется заменить если родной неустроит

rrteam

ECO exp, FSR21, Mono3.
Новый злой эксперт уже поклеил… 😃
Донышко 125гр палуба 60…
Надобно запасок как у “Болика и Лёлика” наделать.
Ну и бензинычи FSR-O-35 что на сборку подкинут… 😃

Antenboy_E

Здравствуйте!

Планы наполеоновские:
Хочу попробовать катамаран, ведется работа по приобретению корпуса от Заварского, так же небольшие доработки Инсейн моно, хочется еще заменить на нем стоковый Зено чем то более военным, и наверно, во второй половине сезона наконец выйду на первые свои гонки.

Евгений

ksk
rrteam:

ECO exp, FSR21, Mono3.
Надобно запасок как у “Болика и Лёлика” наделать.

Банок с сезона осталось много? На Е21 уже куча народу подписывается!

rrteam
ksk:

Банок с сезона осталось много? На Е21 уже куча народу подписывается!

Нее… 😃 Просто ностальгия по М курсу. 😁

V_N

Во, Alien приехал, за недорого, и быстро.

skaif

Стандарт, эксперт, мини и… Возможно еще и Е21. Охото побольше покататься, а то маловато за сезон получается.

MASLOV
V_N:

Во, Alien приехал, за недорого, и быстро.

Здраствуйте.
Скажите какой мотор планируете установить?
Почему выбрали данный корпус,просто щас мучаюсь в выборе и хочется услышать за и против.
С уважением Сергей.

V_N
MASLOV:

Здраствуйте.
какой мотор планируете установить?
данный корпус,просто щас мучаюсь

Bonzi онже Zenoah только без сцепления.
Да выбирать-то особо неисчего, 43” корпусов раз-два и всё, или старье 9х лохматых
годов, или траблы с покупкой-доставкой, иль просто не нравится.

Metanol

у аэромарина полно симпатичных моно 43-48, непонравились?

Вы этот корпус видели на ходу? обычно полезно посмотреть заранее, а то корпуса ходят очень поразному, хотя и выглядят одинаково внешне

V_N
Metanol:

полно симпатичных моно 43-48
обычно полезно посмотреть заранее,

Всего два, Challenger 43 Pro, Stingray 43, всё что больше не интересует.
Конечно видел.

Antenboy_E
V_N:

Да выбирать-то особо неисчего, 43” корпусов раз-два и всё, или старье 9х лохматых
годов, или траблы с покупкой-доставкой, иль просто не нравится.

А почему именно 43", не больше , ни меньше?

V_N
Antenboy_E:

А почему именно 43", не больше , ни меньше?

  1. Мне не нужна лодка+ Газель всё это дело таскать.
  2. А для больших корпусов стоковый движок уже не тянет.
  3. Меньше есть.
MASLOV
Antenboy_E:

А почему именно 43", не больше , ни меньше?

Здраствуйте,я думаю если выбрать корпус из того что вам понравилось, то можно выбрать корпусок на будущее Challenger 48 Pro - Hull L.O.A.:48"/Beam:15"/for 23-30cc Gas,. 80 - 1.0 Nitro и это будет не худший вариант,но никак не корейца.
Извените если обидел чем,это мое мнение и оно чисто мое и никто на него ориентироватся не должен.

P.S просто я наделал ошибок вагон о которых щас желею.

С уважением Сергей.

V_N:

Bonzi онже Zenoah только без сцепления.
Да выбирать-то особо неисчего, 43” корпусов раз-два и всё, или старье 9х лохматых
годов, или траблы с покупкой-доставкой, иль просто не нравится.

Двигатель класс.

MASLOV:

Здраствуйте,я думаю если выбрать корпус то из того что вам понравилось можно выбрать корпусок на будущее Challenger 48 Pro - Hull L.O.A.:48"/Beam:15"/for 23-30cc Gas,. 80 - 1.0 Nitro и это будет не худший вариант,но никак не корейца.
Извените если обидел чем,это мое мнение и оно чисто мое и никто на него ориентироватся не должен.

P.S просто я наделал ошибок вагон о которых щас желею.

С уважением Сергей.
Двигатель класс.

Я думаю 43 от 48 не на много отличается разница примерно 20см.

Antenboy_E
V_N:
  1. Мне не нужна лодка+ Газель всё это дело таскать.

А в моделизме все так: сначала береш одну лодку (самолет, вертолет и пр), потом другую 😋 , потом резиновую чтоб доставать заглохшую/перевернувшуюся, затем машину на которой это все возится, от которой заряжаешь акк, и т д 😈 😲 😃

Евгений

Митяй

Я вот на Мини ФСР-Эко 😲 . Сейчас из корпуса все вытащено, но двигатель 480 коллекторный, серва стандартного размера (Санва), аппаратура Футаба. К лету я планирую купить литий-полимерку, хотя может быть продолжу на металло-гидриде 😃

Лёлик

Всем привет!!!
Начал помаленьку готовиться к новому сезону,планирую собрать FSR-O-3.5 и новую FSR-V-3.5 😃

Всем пока!

7 days later
Dvuliki

Планирую собрать RC копию SAR-33.

PS: Признавайтесь, кто у нас на Головинских прудах гоняет по выходным?)))

Lucezar


Privet vsem.
Ia s interes slezu vash forum,kogda u menia vreme iest.
A vot i moiu 15cc Picco-gotov dlia novago sezona,uspel
nastroit,dumaiu ne ploxa.Nadeius ego ne razbit.
Seicias delaiu drugoi soversheno novi korpos???
Posmotrim kak budet…
Poka i izvinite dlia moi ruskii.

Metanol

На свою моно поставлю зену с электро-стартером для дистанционного запуска, попробовал крутит отлично, ток 10-11А от 12в

Сергей-Zitch

БОЖЕ!!!
ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!

Первая судомодель со стартером в Москве… дожили.
Александр! Поздравляю искренее. Это выше простых слов, молодец!

Уверен, что будет море вопросов в теме, поэтому, пожалуййста, укажи честно цену с доставкой, и скажи что это от Заварского или кого еще.