? о аппаратуре и не только.

hitman

Добрый день!
Вот решил таки заняться и я электролетами. Однако прочитав более-менее на этом сайте информацию о них, не очень врубился, что в конечном итоге мне необходимо прикупить. На данный момент имею аппаратуру hitec flash 4, стандарт. Вот пожалуй и все. А покупать готовые или сборные модели как-то не хочется. Вот и возник у меня серьезный вопрос к Вам уважаемым специалистам по электролетам. Посоветуйте, какой из бк моторов мне подойдет если собираюсь строить модельки весом в 500-600 гр, какой (желательно) из бюджетных регуляторов подойдет под такой-то двигатель? Приемник. Не очень ли тяжелым будет родной хайтековский, если же тяжеловат то на какой его поменять, и какую спайку аккумуляторов для него сделать, или оставить родную, и можно ли новую спайку заряжать родным хайтековским зарядником? И еще вопрос, по поводу аккумуляторов. Какой емкости подойдут допустим для модели весом в 600 гр с бк мотором чтобы можно было и на винте повисеть? Еще где-то прочитал о зарядниках, есть ли бюджетные модели чтобы можно было и от сети и от автоаккумулятора заряжать?
Вот пока вроде и все мои вопросы.
Заранее извиняюсь если что-то выглядит как ламерство но я пока что новичок в электролетах.
С уважением Юрий.

Miracle

Юрий, добрый день!

Вы не с того конца начинаете 😃 Сначала определитесь с тягой (повисеть, покрутить пилотаж или просто полетать), а уж от этого будете танцевать с мотором, регулятором и аккумуляторами.
Откуда взялась цифра 500-600 г? Вы уже присмотрели модель или это пока цифры с потолка?

Зарядник я себе взял вот такой: rcmag.ru/product_info.php?cPath=20_40&products_id=…
Пока доволен. И весьма бюджетно 😉 Только балансира нет.

ukkr
hitman:

Добрый день!
Вот решил таки заняться и я электролетами. Однако прочитав более-менее на этом сайте информацию о них, не очень врубился, что в конечном итоге мне необходимо прикупить. На данный момент имею аппаратуру hitec flash 4, стандарт. Вот пожалуй и все. А покупать готовые или сборные модели как-то не хочется. Вот и возник у меня серьезный вопрос к Вам уважаемым специалистам по электролетам. Посоветуйте, какой из бк моторов мне подойдет если собираюсь строить модельки весом в 500-600 гр, какой (желательно) из бюджетных регуляторов подойдет под такой-то двигатель? Приемник. Не очень ли тяжелым будет родной хайтековский, если же тяжеловат то на какой его поменять, и какую спайку аккумуляторов для него сделать, или оставить родную, и можно ли новую спайку заряжать родным хайтековским зарядником? И еще вопрос, по поводу аккумуляторов. Какой емкости подойдут допустим для модели весом в 600 гр с бк мотором чтобы можно было и на винте повисеть? Еще где-то прочитал о зарядниках, есть ли бюджетные модели чтобы можно было и от сети и от автоаккумулятора заряжать?
Вот пока вроде и все мои вопросы.
Заранее извиняюсь если что-то выглядит как ламерство но я пока что новичок в электролетах.
С уважением Юрий.

Вы слишком неточно специфицировали свою задачу. Если бы у модели единственной характеристикой был бы вес, то на кой тогда все б делали разные модели? А от модели собсно и зависит ответ на то, какие покупать приёмники, движки( от этого уже зависит рег и акки), сервы. По поводу зарядника-- нормальные чаржеры идут со входом 12-15 вольт, а от чего вы дадите эти 12-15 вольт ему по боку, хоть от авто, хоть от блока питания в розетке.
Я б на вашем месте начал с обзора существующих решений, посмотрел бы что предлагают производители в указанном вами диапазоне(500-600г). Определился б с типом самолёта и основными характеристиками по существующим решениям. Тогда можно будет уже о чём-то и говорить.
П.С. По поводу зависимости способности модели висеть на винте от ёмкости акка—это вы что-то … ну, в общем, сморозили. Да и если вы раньше не летали, то на первое время вообще забудьте о “висении на винте”. Для вас счастьем будет просто спокойно отлетать и сесть без креша. 😃
Удачи

ЛеднеFF

А для чего нужны кварцы, они что в комплект радиоаппаратуры не входят?