Kyosho Mustang P51D M24 как проабгрейдить?

koha

Всем привет, подарили мустанг на Новый год(до этого у меня самолетов небыло ваще). Что бы его сразу у не расколотить взял у друга RF G3,5 усиленно тренеровался и смог взлетать и садиться нормально (без коллизий).
Вчера решил выдти с товарищем на поле (ходынка) стартовали как в инструкции на полном газу и с разбега. самолет пролетел метров 5 после чего легчайшим боковым ветром его свалило на левое рыло и самоль врезался асфальт.

Самолет буду востанавливать, и хотелось бы спросить совета. Чем заменить силовую установку, у этого двигателя М24 на полном газу тяга не сильно большая и уверенного набора-разгона при старте я не наблюдал.
Или положить самоль и о нем не вспоминать?
Зарание благодарен за советы.

Glinco

Акк заряди - разряди. Все летает на штатной установке.
Дима.

koha

Акум был в полной зарядке и после зарядки выдавал вольтаж 10.7.

Glinco

Ну, он может под нагрузкой просаживаться.
Дима.

koha

Под нагрузкой не замерял. 😦 но он новый же я его спецом перед полетом пару раз цикл зарядки-разрядки сделалю Хотя ни кто отсуцтвие опыта у меня не отменял конечно.

listosha

Николай, добрый день.
Я сам являюсь поклонником данного истребителя. Летал на разных мустангах.
По-моему мнению от этого самолета хочется ожидать резвого разбега и истребительного полета (скорость и маневренность). Но на штатной установке ваша машинка летает очень посредственно.

Если не хочется вкладывать большие деньги, то имхо хороший результат вы не получите.
Конструкция мустанга предусматривает хорошую скорость. Только на ней он будет хорошо управляться и летать вам на радость. Заряд-разряд батарей не поможет.

Самый лучший апгрейд - это комплект бк+регулятор+липо. Вы получите отличный маленький истребитель. Но это по скромным прикидкам порядка 4-4,5 тыс. руб.

И главное, не расстраивайтесь из-за падения. Все вполне починяемо. А результат вас скорее всего порадует. 😃

P.S. И как уже много раз говорилось - если это ваша первая модель, тогда откладывайте его в сторону и берите тренер с верхним крылом. Для первой модели он очень верткий в управлении. Будете больше ремонтировать, чем летать.
Конечно, денежный вопрос никто не отменял. Вам решать.

Удачи.