Миг-29. Изготовление

Crash=

Вот задумал я сделать этот самолёт по данным чертежам.
Может кто уже делал что-нибудь подобное, а может что-то подкоректировать надо? Планирую поставить на него DT2213/20.

RedSun
Crash=:

Спасибо! А движок мой подойдёт?

А почему нет ? Достаточно высокооборотистый, чтобы крутить мелкий винт, который поместится между половинками ЦПГО. Если небольшой самолет строить - потянет.

Crash=
RedSun:

А почему нет ? Достаточно высокооборотистый, чтобы крутить мелкий винт, который поместится между половинками ЦПГО. Если небольшой самолет строить - потянет.

Ладно, буду строить! Поэтапные фотки потом размещу, и ещё: буду задавать вопросы по ходу дела, если таковые будут, можно? 😃

RedSun
Crash=:

буду задавать вопросы по ходу дела, если таковые будут, можно? 😃

Бога ради, вот только я строил существенно другую конструкцию, хотя и по мотивам того же прототипа. Этот чертеж, скорее всего, стянут с www.parkjets.com, там же скорее всего есть ссылка на ветку на рцгрупсах с процессом постройки и облета. Там же и описание использованного борта. Настоятельно рекомендую ознакомиться ДО начала постройки… Не исключено, что чертежик придется уменьшить илии увеличить под конкретный моторчик…

Crash=

Увеличивать чертеж нет необходимости.
Если делать одноплоскостной ОВТ, то делать его чтоб он изменялся вверх-вниз или вправо-влево?

RedSun
Crash=:

Увеличивать чертеж нет необходимости.
Если делать одноплоскостной ОВТ, то делать его чтоб он изменялся вверх-вниз или вправо-влево?

Вверх-вниз проще, и меньше перспектив винтом рубануть по килям или ЦПГО. А в идеале, для кобр всяких, желательно в двух плоскостях отклонение тяги иметь. На околонулевых скоростях этот самолет с толкающим винтом почти не управляется - рули вне обдува.
А оно вообще надо ? Мож сначала отладиться на проверенной конструкции, а потом модифицировать ?